Как правильно поговорить с родителями? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 20:50
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #81
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Я как учитель скажу вам.Дети часто бывают злыми.Так их воспитывают родители.Я часто сталкиваюсь с детской жестокостью и агрессией,как в старших,так и младших классах.Вы знаете беседы с такими жестокими детьми очень помогают,не надо никого запугивать.Можно просто объяснить,что идеальных людей не бывает,у каждого могут быть какие-то недостатки,а смеяться над этим просто НИЗКО.
Обычно они быстро все понимают и даже иногда защищают таких"нестандартных" детей.Учитель может применять разные приемы,но не всегда готов это делать.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:52
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #82
Сестра Кличко
Мега-элита
 
Аватар для Сестра Кличко
 
Регистрация: 04.05.2004
Адрес: Кесова Гора-Питер
Сообщений: 4 945


да вы что!!!!! выщипывать волоски или депелировать это последнее дело! это я вам говорю как человек страдающий герсутизмом(оч много волос и на руках ногах и на лице тоже). максимум что можно делать с такими волосами это осветлять их. удаляя(брея или депелируя) у человечка с проблемами(будь то гормональный сбой или иные проблемы) вы провоцируете рост новых волос, а они будут гораздо жесче и темнее, выбеливать их это значит делать их менее заметными
__________________
Сестра Кличко is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 10:56
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #83
Lubava
Ветеран
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: спб
Сообщений: 701


Всем еще раз здравствуйте! Прочитала все посты , многие советуют удалять волосы уже сейчас , пока не хочу - не так все страшно (просто видны темные волоски) + у дочи очень чувствительная кожа , не хватало еще с этим проблем...Кстати во дворе , например летом , когда все бегали в шортах и топах , никто ни один ребенок никогда даже вопроса не задал , они этого то-ли не замечают , то-ли нормально воспитаны и дочка даже не задумывалась прикрыть ноги или руки ....Осман в школу не ходит , руку держим на пульсе, задумалась о переводе в другую школу (т.е мысли посещали такие давно , причин много , но последние события укрепили желание)
Lubava is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:02
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #84
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Если есть другие причины и желание такое зрело - надо уходить... У ребенка на моральной почве может отпасть вообще желание учится и ходить в школу...
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:19
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #85
рассеянная рысь
Ветеран
 
Аватар для рассеянная рысь
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 660


Я бы перевела в другую школу.
рассеянная рысь is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:28
ответ для Lubava , на сообщение « Всем еще раз здравствуйте! Прочитала... »
  #86
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Всем еще раз здравствуйте! Прочитала все посты , многие советуют удалять волосы уже сейчас , пока не хочу - не так все страшно (просто видны темные волоски) + у дочи очень чувствительная кожа , не хватало еще с этим проблем...Кстати во дворе , например летом , когда все бегали в шортах и топах , никто ни один ребенок никогда даже вопроса не задал , они этого то-ли не замечают , то-ли нормально воспитаны и дочка даже не задумывалась прикрыть ноги или руки ....Осман в школу не ходит , руку держим на пульсе, задумалась о переводе в другую школу (т.е мысли посещали такие давно , причин много , но последние события укрепили желание)
Другие причины веские? Т.к. из-за одного глупого мальчика не стоит этого делать....
И я бы то же ничего не делала с волосками у 10-летки.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:42
ответ для Marge , на сообщение « Другие причины веские? Т.к. из-за... »
  #87
Lubava
Ветеран
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: спб
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Другие причины веские? Т.к. из-за одного глупого мальчика не стоит этого делать....
И я бы то же ничего не делала с волосками у 10-летки.
Ну , скажем , плюс у этой школы только один - она рядом с домом...Класс слабый , классная болеет по пол-года...
Lubava is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:57
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #88
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


дочка сейчас в 4-ом? Если и средняя школа не очень, а дочь хорошо учится, то лучше в 5-ый перейти в другую. А такой мальчик у вас один в классе? или есть еще?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:07
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #89
h-elenka
Гость
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 4


Я вмешаюсь)
Тут один момент есть. С того мига , как Вы начнете очень серьезно говорить с кем-либо о причине дразнилок Вашей дочери, все сразу поймут ( в смысле-дети ), что для Вашей дочки - это проблема, и что это ее слабое место, самое слабое место (подчеркиваю). И тут Ваша дочка пропала - ее задразнят, да и Вы сами утвердите её в своих комплексах, что еще хуже.. Много волос - это не трагедия. Я сама такая, хотя и светлая). Но - 1-это проблема решаемая. 2- надо всегда помнить что ребенок, пока вырастет измениться раз 100. Волосы выпадут, зубы поредеют, появится целлюлит и т.д и т.п. И не надо это всё лепить в снежный ком. Мне мамка просто добыла бритву (тогда был дикий дефицит) и подарила без лишних комментариев, просто научив пользоваться, я ей очень за это благодарна до сих пор)
Мои советы.
Не создавать шумихи - это раз)))
Второе. Помнить мудрость - врагов держи рядом. Для этого - пусть ваша дочка, ну как бы не был мальчик неприятен... попробует... обратиться к нему за помощью! При чем помощь должна быть весомая. как-то - ой, спаси меня, меня жрет чудище)) (шутка). Ну пусть попросит его защитить от кого-то. Типа ты такой смелый, сильный - помоги.
В случае с моей племянницей это прокатило просто на УРА: злой мальчишка превратился в рыцаря и телохранителя Юльчи, при чем они дружат уже 3 года). И еще надо помнить особенность мальчиков в возрасте от 8-20 лет - кого обижают - того и обожают;-) в смысле, может у того вредины симпатия к вашей дочери...
И третье. Это крайнее, последнее средство. По мудрости - кто к нам с мечом и т.д. Самой рассмотреть незаметно мальчишку и понять, что в нем может быть нехорошего , за что дразнить.. и вперед. Но тут своя опасность - Вы и девочка должны быть готовы к неожиданной агрессии. Но, если коллектив за нее, то всё будет ок, и быстро закончится. Как правило коллективу все равно над кем смеяться). Пример. Мою дочь очень сильно дразнили, она расстраивалась и все такое. Дразнили просто так - по имени дразнилка была. (Это еще в саду было. Ну да, возраст не Ваш, но модели поведения настолько одинаковые, что я каждый раз в саду обалдеваю от детишек..). Мы сели с моей Машкой-ромашкой и на каждого ребенка сочинили в стихах дразнилки весьма едкие , Маша их выучила. Всё. теперь она в саду не лидер конечно (я этого очень не хочу), но не аутсайдер уж точно (как было), потому что она поняла свою силу, и что мама поможет, и что всегда можно дать отпор не дракой., а весьма занятным способом -неожиданным и эффективным. и что на сама может! Очень уверенно стала себя вести).
И четвертое. Самое главное, имхо. Никогда нельзя взрослым открыто вмешиваться в отношения детей. НО (!). Обязательно надо помогать изподволь, советом, беседой, когда самой незаметно проследить чего( следить исключительно если ребенку угрожает опасность, или подозрение на это есть). ну или как-то не открыто подтолкнуть ... Просто ребенок всегда сможет сам дать отпор, если у него будет крепкий тыл, и он твердо в нем будет уверен. А тыл - это семья.
Самой беседовать, не говоря о драках, или папе - приведет к тому, что Вы автоматически противопоставите свою дочь коллективу. А это будет самый худший сценарий.Надеюсь, понятно, почему. К тому же, она тогда начнет от вас многое скрывать в будущем, боясь Ваших таких поступков.
ЗЫ. Это все моё имхо. Ваше дело пользоваться советами или нет. ))))
h-elenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:10
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #90
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Почитала,вспомнила себя. Меня в начале первого класса дразнили толстой. Пытались дразнить
В первой же четверти раздала в носы самым словоохотливым и сразу полноту мою как рукой сняло
А тут синий пояс....эх....
Дочка у меня кроме того,что упитанная, еще и вон какая неоднозначная внешность. Но,в отличие от меня - не драчунья. Поэтому отдала на карате. Просто чтобы она поуверенней себя чувствовала.
Автор, дети очень жестоки. Никакие тут разговоры с родителями не помогут. Угу,Осман этот прямо так и сразу замолчал.Да он еще изподтишка будет ее обзывать. А потом еще найдется ему компаньон. Как бы это не было сурово, но дочка должна решать все вопросы сама.Не обязательно дракой.Но это как вариант.
Да,сразу возмущающимся - мальчишки,которым я разбила носы в первом классе были моими друзьями до конца школы
Иляна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena