За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 17:10
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #121
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Вообщем да, какие-то приятные мелочи.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:11
ответ для Юшкина , на сообщение « так вот в том-то и дело, что общими... »
  #122
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Юшкина Посмотреть сообщение
я вот трамваи в Евпатории люблю за красные сиденья, объяснить это невозможно, люблю и все
чешские? обожаю! я выросла в городе, где они были, круть по тем временам была нереальная. Для меня это именно "трамваи детства"
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:11   #123
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вы на какие ездите? вот где для меня адъ. А мы с мужем почти всё лето тут.
Я бы тоже послушала.
Несколько лет назад были на Коркинских, моя тдо была на грани взрыва...
Наверное, если куда-то далеко ехать, за Зелик...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:12   #124
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а то! и военно-морские бухты с гордыми кораблями шаровой раскраски, и рейсовый кораблик до центра города, и винтажные дамы в шляпках на троллейбусах рассекают, и, и, и.

Вы представляете какие дамы и в каких шляпках могут быть в Монако?
ну и понятно, без троллейбусов

при желании найдутся люди, которые раскритикуют что угодно


вы на какие ездите? вот где для меня адъ. А мы с мужем почти всё лето тут.
я вот мало знаю озер
но чудное озеро "ЧЁртовка" в Парголово
и "Красавица" в Зеленогорске
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:17
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #125
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


за что я люблю Крым:
1. ланшафты, природа, простор и дикость Тарханкута, удивительный ракушечный пляж Арабатской стрелки, великолептные берега Нового Света, дом Волошина...
2. лучшие в мире помидоры; рыбные базары на вьезде в крым с вяленой кефалью и бычками...
3. идеальная для купания соленость воды Черного моря. В Средиземном, Красном, Атлантическом, Индийском очень щиплет глаза. А я люблю нырять не только с маской.
4. Массандра во всем ее ассортименте;
5. фруктово-овощные рынки вдоль дорог, просто смотреть люблю, как проносятся мимо развалы арбузов, яблок, помидор...
6. фотографироваться в июне на фоне полей цветущих маков, а в августе - среди подсолнухов.
7. родная речь в ее южном варианте. Люблю слышать это "шоканье". Одессу люблю..это уже не Крым. Суржик люблю.
8. Люблю крики горлиц, кипарисы, платаны, беленые деревья и поребрики...
9. люблю проезжать вывески "Веселое", "Дальнее", "Стерегущий", "Колхоз Путь Ильича".

Почему в последнее время мы туда не ездим:
1. цивилизованный отдых стоит совершенно неадекватно своей истинной ценности. Очень милый, но совершенно скромный частный сектор стоит как гостиница "АэрБалтик" 4звезды.
2. по сему, для нас Крым - это родной отдых полностью слившихся с природой палаточных дикарей. Так вот. Утомили наши ГИБДД и их ДАI. Ни в жизни не доехать до места без попадания в ментовские засады "а вот там в кустах, если приглядется, висел знак, так что теперь, пожалуйста, на штрафстоянку по нашим правилам, или у Вас есть другие предложения?"... по молодости было забавно, сейчас просто н хочется этих эмоций. И граница. Последний раз, когда ездили, было быстро, но все остальные разы - стояние на жаре и попытка погранцов снять с тебя ну хоть что-нибудь...при том, что мы люди бывалые.
3. застраивание и загаживание некогда девственных мест. Тарханкут уже какой-то балаган напоминает. Новый Свет выходит из берегов от шалманов и вторгшихся в заповедник будок для отдыхающих. И еще. Теперь новая мода появилась у местных - брать деньги за выезд к морю, там где испокон веков были стоянки автотуристов. Никаких кемпинг-услуг не предлагается, просто сидит парень босой, держится за веревку. перегораживающую дорогу и просит, скажем, сорок гривен в день. Можно подраться. Это добавит отдыху пикантности.
4. а, забыла! Шквал народа в сезон. Шквал. И еще дико орущая из каждого кабака музыка. Круглосуточно. Помню, как в послений раз в Новом Свете мы мечтали, чтобы ночью пошел дождь и залил открытую дискотеку.

в общем, к сожалению, наш добрый дикий Крым заканчивается...тоскуем. И изменяем ему с дальними странами. Честно говоря, моя любовь к Крыму полностью иррациональна. Рационально отдых на нашем юге проигрывает полностью.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:18   #126
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вы на какие ездите? вот где для меня адъ. А мы с мужем почти всё лето тут.
Что именно ад? В смысле, не любите ездить по Ленобласти? Тогда зачем Вам мои ответы? Да и не буду я на весь ЛВ афишировать любимые озера, т.к. и так там все больше народу становится и приходится выискивать для себя что-то новое... И так езжу довольно далеко... При всем хорошем отношении к Вам и другим участникам топика не буду конкретизировать. Скажу лишь, что люблю Выборгское-Приозерское направление. Другие направления просто почти не знаю. А поверхностно - так в моём профиле есть ссылка на созданный мною топик про озера и другие водоемы Ленобласти. Я там пыталась начать собирать чужие отзывы, но если ссылки на темы собрала многие, то систематизацию по сообщениям сделала не полностью, бросила на полдороге. Но какие-то идеи подчерпнуть можно.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:21
ответ для ЛоЛо , на сообщение « за что я люблю Крым: 1. ланшафты,... »
  #127
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
за что я люблю Крым:
Рационально отдых на нашем юге проигрывает полностью.
Очень хорошо и верно вы все написали))
так и есть)
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:22   #128
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


честно, к дамам монакского формата равнодушна почти до неприязни. Вот скромная английская леди в своей провинциальной гармонии... но это дорого и без моря, то есть за рамками сравнения в принципе.

вот уже даже Красавица -- неа. И всё, что ближе. И это — проблема рабочего лета.
Ольгутка, я читала тот топ, кстати. Думаю, совсем хорошо на совсем маленьких торфяных озерцах посреди леса, остальное всё засижено.

В общем, да, Крым — не для гламурно-расчётливых неофитов. Это именно любовь и память сердца.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:28
ответ для Пиния , на сообщение « честно, к дамам монакского формата... »
  #129
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
честно, к дамам монакского формата равнодушна почти до неприязни. Вот скромная английская леди в своей провинциальной гармонии...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:28
ответ для Пиния , на сообщение « честно, к дамам монакского формата... »
  #130
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Думаю, совсем хорошо на совсем маленьких торфяных озерцах посреди леса,
Примерно на такие и стараюсь ездить. Только при условии, что купаться в них все же можно.
Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вот уже даже Красавица -- неа. И всё, что ближе. И это — проблема рабочего лета.
Проблема рабочего лета - если ездить вечером после работы. А если ездить в выходной, то можно и далеко уехать. Я иногда в пятницу вечером (или в субботу рано утром) еду, в воскресенье вечером возвращаюсь.
Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
честно, к дамам монакского формата равнодушна почти до неприязни.
А мне вот монакский формат очень понравился. Не конкретно дамы, но сам город-страна, и атмосфера, и природа (это уже про весь ЛБ), и достопримечательности. И не только Монако, но и прочие места.
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena