"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 23:17   #2841
oxs83
Гость
 
Аватар для oxs83
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Цветкова Юлия Посмотреть сообщение
Пока тишина, сказать нечего. Ещё, вроде, и комиссия не пройдена. А про жеребъёвку ещё рано говорить. Ждём.
Спасибо!
oxs83 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:34
ответ для oxs83 , на сообщение « Спасибо! »
  #2842
kuvshinka
Мега-элита
 
Аватар для kuvshinka
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 884


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
Привет всем страждущим...

только что позвонили с МФЦ ВО района - пригасили придти написать заявление на получение субсидии в размере 787 500 рублей

я то думал опять ша назовут 265... а тут даже опешил и переспросил... реально назвали такую сумму...
кто знает в связи с чем???

по какой программе не сказали - сказали не знают просто обзванивают по списку... вставших на учет до 1 января 200...какого года
Это Вам на одного?
__________________


Уважаемые участники моих закупок! С 15 апреля выставлю в остатки все, что вы не можете у меня забрать уже почти год.
kuvshinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:21
ответ для kuvshinka , на сообщение « Это Вам на одного? »
  #2843
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Это Вам на одного?
ну видимо да... - я же одинокопроживающий гражданин...
сегодня собрал все формы и справки... завтра сходу в районный МФЦ узнаю что за такое чудо... если что то подам документы
почитал про МФЦ - написано что они работают с безвозмездной субсидией...а не с программами...

З,Ы,

может это реакция на мое письмо ДАМу?... месяца два назад звонили предлога ли придти написать заявление на 265 800... ну я обиделся и написал Диме с просьбой объяснить как и что я могу купить на эту сумму

я так прикинул как они могли получить 787 500 = 30 * 52 500 * 0.5
null is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:43   #2844
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Я сегодня в адмен. вас р-на забежала, да документы на без. субсидию подавть в МФЦ только для нас суммы не изменились.
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:10
ответ для WIIND , на сообщение « Я сегодня в адмен. вас р-на забежала,... »
  #2845
kuvshinka
Мега-элита
 
Аватар для kuvshinka
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 884


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
ну видимо да... - я же одинокопроживающий гражданин...
сегодня собрал все формы и справки... завтра сходу в районный МФЦ узнаю что за такое чудо... если что то подам документы
почитал про МФЦ - написано что они работают с безвозмездной субсидией...а не с программами...

З,Ы,

может это реакция на мое письмо ДАМу?... месяца два назад звонили предлога ли придти написать заявление на 265 800... ну я обиделся и написал Диме с просьбой объяснить как и что я могу купить на эту сумму

я так прикинул как они могли получить 787 500 = 30 * 52 500 * 0.5
А циферка 30 это что? Метров вроде положено 33 для одиноко проживающих граждан?
__________________


Уважаемые участники моих закупок! С 15 апреля выставлю в остатки все, что вы не можете у меня забрать уже почти год.
kuvshinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:00
ответ для kuvshinka , на сообщение « А циферка 30 это что? Метров вроде... »
  #2846
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
А циферка 30 это что? Метров вроде положено 33 для одиноко проживающих граждан?
по Федеральной норме положено 33 но вот именно что положено, а положено у нас на все... особенно правительством Санкт-Петербурга на соответствие законов федеральным нормативам

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 N 312
4.1.1. Норматива жилищной обеспеченности на одного человека, используемого для определения размера безвозмездной субсидии, в размере:
18 кв.м общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек;
30 кв.м общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина.

множите написать жалобу в Конституционный Суд или в Генеральную Прокуратуру... что бы дали предписание привести в порядок закон.

З.Ы.
сходил сегодня в МФЦ - подал документы и написал заявление на получение безвозмездной субсидии...
выяснилось что вчера звонили не из МФЦ а из ЖО ВО...
выяснилось что всем называют разную предварительную сумму выделенной субсидии
- когда я специалисту сказал что 787500 то она удивилась - мол все приходят пишут на 160 000 но оговорилась что мол только вчера пришел мужчина написал заявление на субсидию на семью из 3 человек с 82 годом постановки - так ему насчитал более 3 миллионов
null is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:06
ответ для null , на сообщение « по Федеральной норме положено 33 но вот... »
  #2847
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
по Федеральной норме положено 33 но вот именно что положено, а положено у нас на все... особенно правительством Санкт-Петербурга на соответствие законов федеральным нормативам

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 N 312
4.1.1. Норматива жилищной обеспеченности на одного человека, используемого для определения размера безвозмездной субсидии, в размере:
18 кв.м общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек;
30 кв.м общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина.

множите написать жалобу в Конституционный Суд или в Генеральную Прокуратуру... что бы дали предписание привести в порядок закон.

З.Ы.
сходил сегодня в МФЦ - подал документы и написал заявление на получение безвозмездной субсидии...
выяснилось что вчера звонили не из МФЦ а из ЖО ВО...
выяснилось что всем называют разную предварительную сумму выделенной субсидии
- когда я специалисту сказал что 787500 то она удивилась - мол все приходят пишут на 160 000 но оговорилась что мол только вчера пришел мужчина написал заявление на субсидию на семью из 3 человек с 82 годом постановки - так ему насчитал более 3 миллионов
что-то, простите, беспредел какой-то творится
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:05
ответ для null , на сообщение « по Федеральной норме положено 33 но вот... »
  #2848
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
- когда я специалисту сказал что 787500 то она удивилась - мол все приходят пишут на 160 000 но оговорилась что мол только вчера пришел мужчина написал заявление на субсидию на семью из 3 человек с 82 годом постановки - так ему насчитал более 3 миллионов
Т.е., когда в МФЦ приходишь - они на слово, что ли верят, сколько человеку насчитали? ни на что не опираясь?

и на что будут опираться те чиновники, которые единицам из тысяч субсидии такого размера предлагают? ведь они все это должны в письменном виде прописать при заключении договора.
Прямо чудеса какие-то. Тот мужчина, наверное, всей семьей ДАМу писал))).
Внучка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:21
ответ для null , на сообщение « ну видимо да... - я же... »
  #2849
Федора17
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
ну видимо да... - я же одинокопроживающий гражданин...
сегодня собрал все формы и справки... завтра сходу в районный МФЦ узнаю что за такое чудо... если что то подам документы
почитал про МФЦ - написано что они работают с безвозмездной субсидией...а не с программами...

З,Ы,

может это реакция на мое письмо ДАМу?... месяца два назад звонили предлога ли придти написать заявление на 265 800... ну я обиделся и написал Диме с просьбой объяснить как и что я могу купить на эту сумму

я так прикинул как они могли получить 787 500 = 30 * 52 500 * 0.5
С этого места поподробнее, пожалуйста, с какого года на очереди?
Федора17 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:04
ответ для Внучка , на сообщение « Т.е., когда в МФЦ приходишь - они на... »
  #2850
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Т.е., когда в МФЦ приходишь - они на слово, что ли верят, сколько человеку насчитали? ни на что не опираясь?
в заявлении сумма не пишется...
специалист МФЦ спрашивает сумму из любопытства - чисто поржать
то есть гипотетически ЖО меня могли нае...ть с навозной суммой (это же Российское Государство)... и придет на счет сумма как всем... тогда кому морду бить?
дали расписку в получении пакета документов и отправили их в ЖК... через месяц будет решение и окончательно видимо подтвердиться названная сумма или не подтвердиться

в заявлении есть фраза - с предварительной суммой ознакомлен. Но самой суммы нету... ну я ручкой дописал - мол 787500 рублей
Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
и на что будут опираться те чиновники, которые единицам из тысяч субсидии такого размера предлагают? ведь они все это должны в письменном виде прописать при заключении договора.
Прямо чудеса какие-то.
я вот тоже все голову ломаю, как такое может быть ... "казнить нельзя помиловать" как они документы закрывают
Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Тот мужчина, наверное, всей семьей ДАМу писал))).
или лично занес ему письмо

Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
С этого места поподробнее, пожалуйста, с какого года на очереди?
с 89... общая очередь, без льгот, одинокпроживающий, коммуналка...
null is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena