"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 17:49
ответ для IDreamer , на сообщение « По порядку:) 1. Почитайте первую... »
  #3801
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
По порядку
1. Почитайте первую страницу топа и инфу на сайте Городского центра.
2. Если уже определились, что вам именно это направление в программе подходит, то смело пишите заявление на участие. С постанкой в программу лучше не ждите. После рождения ребенка просто донесете документы на него.
Сейчас я так понимаю вас трое - папа, мама, ребенок, а будет - папа, мама, 2 ребенка? Тогда в соответсвии с нормами вы вместо положенных 54 кв.м.(из них 36 кв.м по соц.цене) должны будете получить 72 кв.м. (из них 54 кв.м по соц.цене).
3. Выбрав эту программу вы даете согласие внести 30% от стоимости предлагаемой квартиры. Где вы их будете брать? Это, если честно никому не интересно.
ага. спасибо. т.е. донести можно? это супер!
мы ессно готовы внести 30%, но они - комната. поэтому и вопрос, сколько времени дается на внесение суммы и за какой срок предупреждают, что дают квартиру?

да, и сколько стоит квартира? кто уже покупал, ну приблизительно. ясно, что все по-разному. просто на это вопрос НИКТО не мог нам ответить!
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:43
ответ для Dione , на сообщение « ага. спасибо. т.е. донести можно? это... »
  #3802
MARUSYA_V
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 35


В вашем случае, вставая на данную программу, более актуален, как мне кажется, вопрос как долго вам придется ждать эту самую квартиру, а даже не список необходимых документов, и уж, тем более, не ее стоимость. Извините, это не сарказм ... к сожалению, реальность.
MARUSYA_V is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:46
ответ для MARUSYA_V , на сообщение « В вашем случае, вставая на данную... »
  #3803
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от MARUSYA_V Посмотреть сообщение
В вашем случае, вставая на данную программу, более актуален, как мне кажется, вопрос как долго вам придется ждать эту самую квартиру, а даже не список необходимых документов, и уж, тем более, не ее стоимость. Извините, это не сарказм ... к сожалению, реальность.
у нас хороший год постановки на очередь. сказали, что успеем
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:21
ответ для Dione , на сообщение « у нас хороший год постановки на... »
  #3804
olimiya
Участник
 
Аватар для olimiya
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
у нас хороший год постановки на очередь. сказали, что успеем
какой, если не секрет?

По поводу сроков и сбора денег на первый взнос:
Мы покупали квартиру в Шушарах: в середине августа нам позвонили и предложили квартиру, первый взнос мы внесли только в середине октября...

причем, сначала приглашают на подписание договора купли-продажи и только после этого, в течение 14 дней надо внести первый взнос... за 2 недели комнату, конечно не продашь, но все равно времени на сбор денег довольно много получается...
olimiya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:49
ответ для olimiya , на сообщение « какой, если не секрет? По поводу... »
  #3805
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от olimiya Посмотреть сообщение
какой, если не секрет?
Мне вот тоже интересно тут у многих хороший год
Nastya_flauto is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:52
ответ для olimiya , на сообщение « какой, если не секрет? По поводу... »
  #3806
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
Нет, точно не знаю.
Вы позвоните 640-57-22 и нам потом расскажете
Я все равно собираюсь сходить туда с мужем, когда у него будет выходной. Спрошу лично
Потом здесь отчитаюсь
Nastya_flauto is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:00
ответ для olimiya , на сообщение « какой, если не секрет? По поводу... »
  #3807
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от olimiya Посмотреть сообщение
какой, если не секрет?

По поводу сроков и сбора денег на первый взнос:
Мы покупали квартиру в Шушарах: в середине августа нам позвонили и предложили квартиру, первый взнос мы внесли только в середине октября...

причем, сначала приглашают на подписание договора купли-продажи и только после этого, в течение 14 дней надо внести первый взнос... за 2 недели комнату, конечно не продашь, но все равно времени на сбор денег довольно много получается...
спасибо за ответ.
хороший год - 87 (или 86?)
если полтора месяца иметь, то, конечно, можно продать все успеть.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:52   #3808
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


Девоочки, я в шоке! Вчера сходила в Исполком и взяла спр. очередника для постановки на МЖД. Оказалось что наш год постановки на очередь 99!((((я чувствую, что мы ещё не скоро попадём под раздачу((( кАК вы думаете через какое время до нас дойдут??

и всё не можем понять, как считается итоговая стоимость квартиры и сумма 30%взноса?
например, если очередник я+2детей. Нам положено 18*3=54кв.м.Меньшей площади квартиру нам нельзя получается?
рассчитывется так?:
54кв.м.*47100=2,543,400 из этой суммы 30%=763020руб-Первый взнос, а 70%-на 10 лет без процентов т.е.=1780380?
а если квартира бОльшей площади попадётся, то разница между 54кв.м. и допусти 60кв.м.-оплачивается по цене какой?
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:20   #3809
NadyaSmile007
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 75


Доброе утро! А кому-нибудь по Васильевскому острову уже звонили? интересно, какой год постановки сейчас идет, уже до 83 дошли или еще 82? У меня июнь 1983, пока кроме Париц мне ничего не предлагали(
NadyaSmile007 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:28   #3810
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
Девоочки, я в шоке! Вчера сходила в Исполком и взяла спр. очередника для постановки на МЖД. Оказалось что наш год постановки на очередь 99!((((я чувствую, что мы ещё не скоро попадём под раздачу((( кАК вы думаете через какое время до нас дойдут??

и всё не можем понять, как считается итоговая стоимость квартиры и сумма 30%взноса?
например, если очередник я+2детей. Нам положено 18*3=54кв.м.Меньшей площади квартиру нам нельзя получается?
рассчитывется так?:
54кв.м.*47100=2,543,400 из этой суммы 30%=763020руб-Первый взнос, а 70%-на 10 лет без процентов т.е.=1780380?
а если квартира бОльшей площади попадётся, то разница между 54кв.м. и допусти 60кв.м.-оплачивается по цене какой?
Квартира должна быть от 54 кв.м.
Может быть и больший метраж предложат.
Например:
Предолжили 2-х к. квартиру полощадью 60 кв.м.
Из них вы оплачиваете 54 кв.м.*47100+6 кв.м.*60000=2543400+360000=2903400
60000 руб - это просто для примера, это среднерыночная цена кв.м. в предлагаемом вам объекте.
Теперь берем от итоговой суммы 30% и получаем 871020 руб. Это первый взнос.
Остальную сумму выплачиваем 10 лет по 16936,5 руб.
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena