Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 20:24
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я бы сказала недешево. »
  #561
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
дети то как раз и в восторге от длинной дороге, это нам, взрослым тяжко...
ну думаю 5-месячному ребенку тож будет некомфортно вместе с мамой по аэропортам шататься((

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я бы сказала недешево.
+1
__________________
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 21:01
ответ для Bijou , на сообщение « ну думаю 5-месячному ребенку тож будет... »
  #562
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Дешевле ничего нет, вот и думаю есть ли смысл ждать понижений или брать эти?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:59
ответ для Taiska , на сообщение « о, спасибо, так понравилось место,... »
  #563
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
о, спасибо, так понравилось место, вроде, правда, далековато от пляжа, но такие приличные апарты-в Алькудии я такого не видела. Пещеры-это хорошо-муж будет счастлив!

В общем, билеты я уже оплатила-эйр берлин получился с 29.08 по 13.09 за 850 евро со всеми сборами на троих! Неплохая цена, на мой взгляд.
Не читала условия. Подскажите, скоко багажа там можно и будет ли багаж направлен транзитом в нем.аэропортах на др.рейс?

Осталось дело за выбором жилья. Рыбок для мужа и чистой водичка и пологого входа для ребенка.
багаж вроде сдаваемыи 20 кг и получите вы его в аэропорту прибытия.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 01:22
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Пойду выпью что ли йаду... В... »
  #564
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Пойду выпью что ли йаду...

В Капуччино мы сидели в этом году очень мило, правда, цены там кусались...Еще мне очень понравился комплекс рестранчиков напротив яхт-клуба прямо на набережной в Пальме, тоже недалеко от площади. Там конечно, скорее туристическое такое место, но мне очень приглянулось.

А вообще скажу странную вещь. Самое мое сладкое воспоминание-чтение Довлатова "Заповедник" на террассе апартаментов с видом на море в ночи с вином и оливками. И постоянно приближающиеся к острову всю ночь огоньки самолетов на звездном небе, сколько же их было, каждые 15 минут, наверное. Люди прилетают и улетают, а я бы вообще осталась. Мое сердце там....

Я как ни странно люблю не пляжи и купания (хотя они безумно хороши), а саму атмосферу, вечера, узенькие улочки рядом с собором в темноте, запахи... Охх....

У меня у подруги знакомые в этом году купили квартиру в 5 минутах от собора и я просто эти места для себя открыла, там так здорово...

Нарыла у себя всякие путеводители по Майорке-листая вот на досуге - мЯчтаю....
красиво излагаете!!!......
а ваша 2хлетка по вечерам с вами была?
как у вас с режимом по вечерам было(и был ли вообще какои то режим?)
или вы ее оставляли с кем то?
мои уже в 8-9 начинает хныкать -купаите его,кормите и в кроватку укладываите...(
а так -смотрю,тут без проблем дети мелкие с родителями по вечерам-спят себе в колясках..

а еще мне нравиться кафешка La scala ,в самои гуще узеньких улочек в Пальме
а любимыи Капучино- на sant Migel ,оно внешне не особо приметное а внутри просто волшебное!!
в маиоркинском стиле такое,с открытым патио внутри,там такая атмосфера неповторимая просто,именно в этом Капучинно..!!
а сегодня я никуда не успела((
так и не посидела нигде-все бегом бегом..
полдня потратила на стояние в очередях но зато с пользои сьездила-теперь я в ожидании испанского гражданства!!))
вид на жительство хорошо а гражданство лучше!!:))
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 01:23   #565
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


А вот еще возникли вопросы, вроде не обсуждали, какие деньги лучше- наличка или карты? Читала на английском сайте - там советуют быть очень внимательными, если пользуешься картой не снимать деньги в часы, когда сами банки не работают и т.п. Что скажите?

А второй такой, из кулинарии, какие блюда посоветует попробовать в кафе\ресторанах, что купить на рынке или в магазине? мы вообще любители вкусно покушать, но так как едем в апарты - в основном будем готовить сами, хочется все-таки придерживаться местных традиций, своего у себя поедим, посоветуйте, что можно купить местного и приготовить, достаточно названий блюд, рецепты я сама найду
И еще, говорили когда-то выше о сети супермаркетов - можно их сайт или точное название?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 01:38
ответ для mon , на сообщение « А вот еще возникли вопросы, вроде не... »
  #566
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
А вот еще возникли вопросы, вроде не обсуждали, какие деньги лучше- наличка или карты? Читала на английском сайте - там советуют быть очень внимательными, если пользуешься картой не снимать деньги в часы, когда сами банки не работают и т.п. Что скажите?

А второй такой, из кулинарии, какие блюда посоветует попробовать в кафе\ресторанах, что купить на рынке или в магазине? мы вообще любители вкусно покушать, но так как едем в апарты - в основном будем готовить сами, хочется все-таки придерживаться местных традиций, своего у себя поедим, посоветуйте, что можно купить местного и приготовить, достаточно названий блюд, рецепты я сама найду
И еще, говорили когда-то выше о сети супермаркетов - можно их сайт или точное название?

думаю это просто стандартныи набор рекомендации для отдыхающих.
надо же им,отдыхающим,что-то порекомендовать?
в россии -криминал на криминале и то люди снимают деньги и ничего.
маиорка не относиться к криминальным столицам,снимаите спокоино наличные но бдительность ,конечно ,не теряите-чем более массовыи курорт тем больше там любителеи поживиться.
скажу по секрету-подальше от шумных курортов люди до сих пор(!!) не запирают двери домов!!
и не просто не запирают-первые,деревянные двери всегда открыты практически настежь -все видно через вторые,стекляные- что где лежит,стоит...
но это- по секрету!!!
а по еде-Дораду свеженькую(других,впрочем ,тут нет) запеките!!!
ну и гадов морских разных всяких.
можете рискнуть приготовить паэлью..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 11:50
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #567
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Spanishgirl, как вас зовут? Хочется уже по имени))

Я Лена))

Про режим. У нас очень очень жесткий, причем с рождения. Так удобно всем ибо у меня четко должно быть личное время днем и вечером. Мы встаем всегда рано на море, причем все. Не люблю в жару на пляж ходить. Поэтому мы в 8-8.30 уже выходили на море, а в 12.00 уже точно уходили. И до 16.00 спали-ели-пили. То есть ребенка спала, а мы с вином на террассе, а иногда и сами дрыхли, уж очень размаривало))

Потом выходили в свет после 17.00-8.00. Мы редко вечером на пляж ходили, для меня 2 раза много, в основном в город и там гяуляли или же на площадки детские в нашем районе ходили или в наш любимый яхт-клуб гулять. Еще всяие новые места осваивали-в этом году ходили в Бельведер (крепость в Пальме, для тех, коиму интересно) и ще в какой-то военный музей с крепостью (напротив Порто Пи в гору идти). Вообщем находили себе занятия. (Я то вообще дай мне волю могу часами сидеть в каком-нить кфе-ресторане и наблюдать за людьми вокруг и ничего мне не надо, но с ребзей, конечно, не насидишься так))
Часов в 21-22 приезжали домой и укладывались после ужина, а ужинали в городе часто. Но мы-то взрослые потом еще сумерничаем до полночи.
Конечно, иногда, были исключения и мы уходили в загул, очка просто засыпала или в коляске или в госятх укладывали или в машине.

Деньги мы везли и наличк и карту, но на карте было больше. Я как-то даже не думала про то, как снимать. Мы с нее и не снимали вообще. Мелочь была всегда налик (еще из СПБ), а в ресторанах и магазинах карта всегда. Рестраны все там практически карты берут.

Про еду.

Я очень советую попробовать метные сыры и хамон. МЫ в этом году купили пямо целую ногу свиную (хамон) прямо в начале по приезде (за 25 евро, кстати, кто знает цены на них в СПБ не падайте). Ога была шикарная и мы ее ели весь отпуск и потом еще сюда привезли. Сыры тоже потрясные. Конечно, море оливок (у меня ребенок на них там год назад как подсел, так и обожает теперь). Потом креветки и гадов часто брали. Паэлью, я сама не осилю, поэтому мы ее всегда покупали в рестиках.
Иногда, когда готовить было лень, мы брали полуфабрикат местный, что-то типа омлета с с картошкой, такой круглый, он в вакууме продается и стоит копейки
Потом еще местный дивный напиток на основе бобов, что-то типа молока, нас на него моя подруга там подсадила Horchata (Хорчата я ее зову). Она типа как в молочных пакетах и в пластике есть, но вкууусная, особенно холодная после пляжа. Еще мне очень понра пино-колада безалкогольная в таких маленьких стеклянных банках 0,33, но мы ее видели пару раз почему-то. Ну и Сангрия, конечно, она везде немного разная, но я е обожаю. На пляжике в жару со льдом особенно хороша.

Потом еще в этот раз открыли гаспачо-холодный томатный суп. Особенно вкусен он был в рестике в Сольере, там есть такой рестик с черепахами в бассейне. Spanishgirl, знаете такой?? Это недалеко от центральной площади, там еще напротив сад удесный за оргадой а этот рестик весь в деревьях, там нам понравислоь.

Вообще я отметила, что лучше, дшевле и вкуснее не там, где турзоны, а где-нить на отшибе чуток. Но и втрузонах тоже бывает вкусно, хоть и дороже.
В рестранах вокруг ребенка всегда все плясали. из персонала. Дарили что-то, сюсюкали. меня это очень покрупает, майоркинцы очен доброжелательны к детям.

Из магазинов сетевых мне нравится Меркадона и Каррефуар.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 15:34
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #568
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Скажите, а вы какие-то прдукты везете на отдых?Или все там?
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 15:36
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #569
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я везла из-за ребенка какие-то мелочи типа каш овсяной и гречки типа Миллен Парас. Ну и на первый вечер сухой паек. Мы уже тут обсуждали это выше.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 15:47   #570
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Лена и spanishgirl, спасибо большое за ответы!! мы вот так и думаем перейти там на овощи-фрукты и морских гадов в основном, напиток обязательно попробуем - думаю нам понравится, а сангрию со льдом на пляже продают?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena