Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 533 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 23:30
ответ для Цапель , на сообщение « Поздравляю! Выполняйте 4 разряд и... »
  #5321
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Поздравляю! Выполняйте 4 разряд и присоединяйтесь к нам играть онлайн на чеспланете!
Дааа, чесспланет мы оценили
Спасибо
Хоть Настя и послабее Сережи, но нормально
В городе, конечно, это попроще технически (в смысле интернета), но на даче зато времени больше.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 23:50   #5322
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
мы играем У нас получается Брянцева - основное место для турниров, поскольку до остальных слишком далеко ездить

Настя во втором разряде. Пока 3 очка
А, Настю видела, да! Удачи вам! Мы пока что в третьем отыграли, но за вторым следим внимательно - там много знакомых.

офф Как вам новый класс? Нравится? Остаётся время на шахматы?
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:33
ответ для ciperus , на сообщение « Да нет, вполне прилично.:) Мы оттуда... »
  #5323
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Да нет, вполне прилично. Мы оттуда частенько призы какие-нибудь привозили...
Народ видно уже устал от марафона турниров и до Брянцева просто не дошел.


На зимних каникулах много турниров! Часть проходит до Н.Г., часть - после.
Неплохой фестиваль проходит на зимних каникулах в Москве(вдруг кто соберется )

Zaia63, ну вы даете!Я тут случайно наткнулась на таблицу Мемориала Чигорина - вы так здорово сыграли! Молодцы какие, ЭЛО будет очень приличным, вы наверное даже сами не ожидали?
Так что то, что вы заболели на турнире в Чигорина, может даже к лучшему, в каком-то смысле...
Да, спасибо, нам дали рейтинг 2103 (перфоманс 2146), и вроде как мы выполнили КМС, если дадут, конечно, там какие-то проблемы с оформлением кандидата в спорткомитете, а пошли в этот турнир только из-за того, что с Чигорина не получилось, ребёнок тогда очень расстроился, ну я и предложила такой вариант, тренер не был против.
Это всё случайно вышло (игра в таком турнире).
На Петроградке такой рейтинг не заработать, т.к. нет большого количества соперников с высоким рейтингом. Но мы об этом раньше не знали.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 15:20
ответ для Zaia63 , на сообщение « Да, спасибо, нам дали рейтинг 2103... »
  #5324
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Да, спасибо, нам дали рейтинг 2103 (перфоманс 2146), и вроде как мы выполнили КМС, если дадут, конечно, там какие-то проблемы с оформлением кандидата в спорткомитете, а пошли в этот турнир только из-за того, что с Чигорина не получилось, ребёнок тогда очень расстроился, ну я и предложила такой вариант, тренер не был против.
Это всё случайно вышло (игра в таком турнире).
На Петроградке такой рейтинг не заработать, т.к. нет большого количества соперников с высоким рейтингом. Но мы об этом раньше не знали.


Какие вы молодцы! (Особенно мама )


Тренер-то доволен?


Я всё-таки не догоняю, почему на Петроградке и в других относительно малонаселенных турнирах такой рейтинг не заработать? Если сыграть хорошо, то он и будет? Разве нет?

У большинства проблема в том, что они слишком рано в рейтинговые турниры переползли, уронили и потом дорого поднимать. Или я чего-то не знаю?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 19:55
ответ для Солкси , на сообщение « Какие вы молодцы!... »
  #5325
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы! (Особенно мама )
Тренер-то доволен? Я всё-таки не догоняю, почему на Петроградке и в других относительно малонаселенных турнирах такой рейтинг не заработать? Если сыграть хорошо, то он и будет? Разве нет?

У большинства проблема в том, что они слишком рано в рейтинговые турниры переползли, уронили и потом дорого поднимать. Или я чего-то не знаю?
Тренер доволен
На Петроградке труднее потому, что не будет всегда человека с твоим кол-вом очков и нужным рейтингом, посмотрите как ставила программа на мемориале: сделал ничью с 2147 - ставит с 2184, проиграл - вот тебе 2060 и т.д.(есть, где развернуться), а там, где кол-во игроков меньше может просто не быть человека с нужным, и тебя поставят с намного меньшим или большим рейтингом, отсюда и результат другой. В Мемориале Чигорина ни разу не поставили вместе двух игроков без рейтинга, а на Петроградке это возможно.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 22:27   #5326
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Здравствуйте!
Мы шахматисты-любители, ребенку 6 лет, в школу в следующем году. Топик такой большой, что не осилить с наскоку, а есть вопросы. Можно просто спросить?
Сын серьезно занимается футболом и единоборствами, в шахматы играет иногда с папой. Папе это дело надоело, а ребенок просит, да еще младший поиграть не дает - разбрасывает фигуры. Было принято решение водить в кружок шахмат - пусть там играет. В один кружок не приняли, там шахматы с нуля, ему там делать нечего. В другом только с 10 лет, кружок бесплатный, много желающих, но моего, посмотрев как он играет, приняли. Ходим, играем, ни разу еще не продул никому. Просит еще играть дома , я не хочу с ним играть - нашла еще один кружок, там опять дети школьники, старше моего. Сходили два раза, тренер говорит, что у моего типичный 5-й разряд (это что означает?) и что ему нужно на соревнования зимой куда-то на Брянцева, парень с головой и т.д., и т.п. Сын горит шахматами, но он и футболом горит, и каратэ и всем, за что возьмется (шить последнее время нравится). Однозначно буду водить в оба кружка, но вот разряды, соревнования меня немного напрягают. Можно вкратце - чем нам это грозит? с футболом и единоборствами вполне хватает требований тренеров, спортивных лагерей, соревнования, а тут еще шахматы... Посоветуйте, стоит ввязываться в разряды/соревнования или ходить чисто поиграть?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 22:49   #5327
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


С описанными "данными" имеет смысл идти куда-то в приличный клуб (такого уровня, как представлены на городских соревнованиях - в общем, назовите свой район, и Вам скажут, в какой клуб ближе всего). Но - это 3 раза в неделю.
5 разряд - это такой условный разряд, который дают во многих клубах, чтобы отделить от "чистого безразрядника"
Шахматы - хорошо это или плохо - но это как раз разряды и соревнования.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 22:54   #5328
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
С описанными "данными" имеет смысл идти куда-то в приличный клуб (такого уровня, как представлены на городских соревнованиях - в общем, назовите свой район, и Вам скажут, в какой клуб ближе всего). Но - это 3 раза в неделю.
5 разряд - это такой условный разряд, который дают во многих клубах, чтобы отделить от "чистого безразрядника"
Шахматы - хорошо это или плохо - но это как раз разряды и соревнования.
спасибо... хорошо, что спросила! у нас футбол серьезно 3 раза в неделю, каратэ тоже серьезно, а еще детский сад и подготовка к школе. Три раза в неделю шахматы не осилить пока. Может быть в следующем году попробуем. А приличный клуб недалеко от Мужества имеется?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 23:43   #5329
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
А приличный клуб недалеко от Мужества имеется?
Нет. Ближайшие - Брянцева и Аничков, увы. А что за кружок с 10 лет? Мне такой ни разу не попадался.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:17   #5330
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Нет. Ближайшие - Брянцева и Аничков, увы. А что за кружок с 10 лет? Мне такой ни разу не попадался.
на Раевского в Союзе, там в тетрадочке, где записываться нужно, написано "с 10 лет". Может быть можете что-то про этот кружок рассказать, вы ведь тоже на Мужества живете, не были там?
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena