ДЕТСКИЕ молоко и кисломолочка обязательны? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 03:11   #41
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
гастроэнтеролог в НИИДИ говорил моим знакомым что эти творожки имеют свойства накапливаться и от этого происходит аллергия и понос с рвотой
в Авторитетности врача конечно не сомневаюсь, но ... накапливаться может аллерген, аллерген - белок, молочные продукты - молочный белок, аллергия/аллергоподобная реакция может быть с таким же успехом и на фермероский творог и на совхозный и на домашнего приготовления, кстати аллергоподобная реакция может быть и на конкретную марку молока. КМК.

Кефиры "Тёма", "Агуша" и их же творожки без наполнителей едим давно, кстати ещё и именно потому, что я замучилась искать нормальное разливное молоко
А молоко перед тем как дать сыну, пробует муж, он в молоке разбирается. На сегодняшний день - это "Гармония" из Старой Руссы.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 03:13   #42
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
в Авторитетности врача конечно не сомневаюсь, но ... накапливаться может аллерген, аллерген - белок, молочные продукты - молочный белок, аллергия/аллергоподобная реакция может быть с таким же успехом и на фермероский творог и на совхозный и на домашнего приготовления, кстати аллергоподобная реакция может быть и на конкретную марку молока. КМК.

Кефиры "Тёма", "Агуша" и их же творожки без наполнителей едим давно, кстати ещё и именно потому, что я замучилась искать нормальное разливное молоко
А молоко перед тем как дать сыну, пробует муж, он в молоке разбирается. На сегодняшний день - это "Гармония" из Старой Руссы.
а может быть)но они та какие то анализы сдавали сказали гастроэнтерит на почве приема этих продуктов.они ездили сдавали через недельку ответ пришел когда мы уже выписались с больницы
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 03:26   #43
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Йогурты давала Валио или детские - Тёма/Агуша. Сейчас молочку бойкотирует, а так даю обычную" взрослую" - пискаревскую, например.
у меня Пискаревская продукция в чёрном списке, молоко если толкьо себе и мужу. Справедливости ради, это не относиться к ряженке и творожной массе.


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
я вот тоже пытаюсь принципиально не давать(даю конечно, когда в дорогу, например,йогурт с трубочкой -очень удобно, или иногда выпрашивают),но если честно самой делать-это элементарно экономичней, выгода очевидна, к тому же каждый день свежий продукт, творог делаю прямо перед употреблением-подогревать не надо, да и по вкусу они совсем другие получаются..
нет, неэкономичнее, я считала, получается по цене практически одинаково...+ потеря трудовремени


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
кефир не пьет вообще,ряженку тоже.творог тока тему ест раз в 2-3 дня . молоко пьем парное .нам мужчина привозит,очень любит когда парное сразу просит налить стаканчик молока и с печеньем уминает
вы с парным поосторожнее - нагрузка на печень
Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
а может быть)но они та какие то анализы сдавали сказали гастроэнтерит на почве приема этих продуктов.они ездили сдавали через недельку ответ пришел когда мы уже выписались с больницы
мне даже интересно, какие такие анализы? Вполне серьёзно спрашиваю, если вдруг будет возможность - уточни, пожалуйста.
Вот про аллергопробы слышала, а вот про аллергопробы на конкретную марку кисломолочных продуктов - нет. И ещё - насколько они информативны?
Я слышала 3 варианта: информативны после 1 года, иформативны после 3-х, когда сформируется окончательно печень и ферментная система, иформативны после 5 лет.Но это всё совсем не обязательно для меня делать
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 03:36   #44
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение



вы с парным поосторожнее - нагрузка на печень


мне даже интересно, какие такие анализы? Вполне серьёзно спрашиваю, если вдруг будет возможность - уточни, пожалуйста.
Вот про аллергопробы слышала, а вот про аллергопробы на конкретную марку кисломолочных продуктов - нет. И ещё - насколько они информативны?
Я слышала 3 варианта: информативны после 1 года, иформативны после 3-х, когда сформируется окончательно печень и ферментная система, иформативны после 5 лет.Но это всё совсем не обязательно для меня делать
а он его раз в 3 дня пьет ...думаю не особо вредно
если увижу их то спрошу канешн,но что то давно их не видела.видимо режим другой
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:46
ответ для Катёнчик , на сообщение « ДЕТСКИЕ молоко и кисломолочка... »
  #45
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Катёнчик Посмотреть сообщение
Девочки, нам годик. Насколько важно давать ребенку в этом возрасте именно специальные детские молоко и кисломолочку? Я читала, что якобы молоко детское специальным образом обработанное. С 9 мес делаю творожок сама, используя кефир и молоко обычные. Сейчас хочу начать давать самодельный йогурт, заквашивая на обычном молоке и йогурте активия. Или лучше использовать для закваски все-таки детскую кисломолочку и молоко? Покупные давать не хочу принципиально.
Я думаю ваши планы абсолютно правильные. Давала самодельный кефирчик, заквашенный на пескаревском молоке пескоревским же кефиром. Просто мой был чуть менее кислый, чем покупной и гарантированно чистый и свежий. Творог до сих пор делаю замораживанием пискаревского кефира.
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:55
ответ для Катёнчик , на сообщение « ДЕТСКИЕ молоко и кисломолочка... »
  #46
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Нет, необязательно.
Более того, мой 6-летний ребенок и сейчас из молочного ест только творожки.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:11   #47
_Ольга_
Частый гость
 
Аватар для _Ольга_
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Наставников пр.
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
гастроэнтеролог в НИИДИ говорил моим знакомым что эти творожки имеют свойства накапливаться и от этого происходит аллергия и понос с рвотой
С нами это как раз вчера и случилось...однократно, я подумала правда, что это от сырой воды-любит хлебнуть в ванной теперь точно никаких творожков!
_Ольга_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:27
ответ для Катёнчик , на сообщение « ДЕТСКИЕ молоко и кисломолочка... »
  #48
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Я кисломолочку делаю на козьем молоке чистая линия и обычном бифидумбакткрине. Сейчас пока в смятении что все таки пить молоко взрослое малого срока хранения, сухое детское или искать корову. Насчет сухого поначиталась про пальмовое и каноловое масло, а оно есть во всех смесях, которые я видела, кроме симилака(там соевое). За здоровьем чужой коровы не уследишь, а польза пастеоилизованного сомнительна.
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:52
ответ для A.A.L. , на сообщение « Я думаю ваши планы абсолютно... »
  #49
Катёнчик
Участник
 
Аватар для Катёнчик
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Я думаю ваши планы абсолютно правильные. Давала самодельный кефирчик, заквашенный на пескаревском молоке пескоревским же кефиром. Просто мой был чуть менее кислый, чем покупной и гарантированно чистый и свежий. Творог до сих пор делаю замораживанием пискаревского кефира.
Спасибо

Сделала йогурт на питьвом йогурте Агуша без добавок, получился очень нежный густой свежий йогурт, ни капельки не кислит.
Девочки, кто сам делает йогурты-кефиры, сколько вы храните потом в холодильнике, и храните ли вообще??? Можно ли давать ребятенку на следующий день? Я вот творожок иногда варю на 2 дня.
__________________
Катёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:56
ответ для Катёнчик , на сообщение « Спасибо:flower: Сделала йогурт на... »
  #50
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Катёнчик Посмотреть сообщение
Спасибо

Сделала йогурт на питьвом йогурте Агуша без добавок, получился очень нежный густой свежий йогурт, ни капельки не кислит.
Девочки, кто сам делает йогурты-кефиры, сколько вы храните потом в холодильнике, и храните ли вообще??? Можно ли давать ребятенку на следующий день? Я вот творожок иногда варю на 2 дня.
Творожок и на 2 и на 3 дня (но мы постарше). Кефир сейчас не делаю даю просто покупной. когда делала. тоже на два дня у меня была бутылочка 300 мл. как раз хватало и попить и на закваску на след. раз.
A.A.L. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena