Кто победил рак? КАК? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 11:43   #1
lulyashka
Активный участник
 
Аватар для lulyashka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 442
Кто победил рак? КАК?



Редко, к сожалению, слышишь, что рак победили, остановили и т.д., но ведь бывает! Интересуют реальные случаи и советы. У близкого родственника обнаружили рак желудка в последней стадии, цепляемся за любую соломинку, т.к. операция бессмысленна, химию делать нельзя - метастазы в печени... вся родня в трансе, но старается виду не подавать, больной вначале не осознавал, да и толком не знал всего приговора, а сейчас (прошло 2 недели с момента обнаружения) погружен в себя, подавлен. Кто как справлялся?
lulyashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:04
ответ для lulyashka , на сообщение « Кто победил рак? КАК? »
  #2
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Обеспечьте человеку нормальный паллиативный уход и обезболивание. Химиотерапию в принципе можно обсуждать если поражение печени не слишком массивное, но честно говоря я бы это делать не стал - качество жизни может резко упасть, а эффекта особого не будет - ХТ не особо действенна при раке желудка. Как вариант - посмотрите клинические исследования по раку желудка, может быть сможете быстро включиться http://www.clinicaltrials.gov/ct2/re...iver&recr=Open
Но этим должен заниматься врач - выбор, ведение переписки с зарубежной клиникой. Это бесплатно для пациента (за исключением дороги), вопрос только в том позволяет ли состояние пациента и есть ли время.
Сил и удачи!
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:40
ответ для lulyashka , на сообщение « Кто победил рак? КАК? »
  #3
lulyashka
Активный участник
 
Аватар для lulyashka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 442


Спасибо, что откликнулись, Вы по-видимому врач? ...пошла по ссылке... спасибо еще раз
lulyashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:55
ответ для lulyashka , на сообщение « Спасибо, что откликнулись, Вы... »
  #4
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от lulyashka Посмотреть сообщение
Вы по-видимому врач?
Нет..
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 13:30
ответ для lulyashka , на сообщение « Кто победил рак? КАК? »
  #5
angelina_K
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 697


Не знаю, можно ли назвать победой, т.к. болезнь эта часто рецидивирует и через много лет, но у нас на данный момент такая ситуация. Мама - шестой год год после операции - рак кишечника. Брат - 15 лет прошло - рак желудка.
Свекр - четвертый год - рак желудка. Все живы (ттт)
angelina_K is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 13:40
ответ для lulyashka , на сообщение « Кто победил рак? КАК? »
  #6
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от lulyashka Посмотреть сообщение
Редко, к сожалению, слышишь, что рак победили, остановили и т.д., но ведь бывает! Интересуют реальные случаи и советы. У близкого родственника обнаружили рак желудка в последней стадии, цепляемся за любую соломинку, т.к. операция бессмысленна, химию делать нельзя - метастазы в печени... вся родня в трансе, но старается виду не подавать, больной вначале не осознавал, да и толком не знал всего приговора, а сейчас (прошло 2 недели с момента обнаружения) погружен в себя, подавлен. Кто как справлялся?
2 родственника умерли за последние 4 года...к сожалению на такой стадии это нереально :-(((((
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 13:42   #7
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от angelina_K Посмотреть сообщение
Не знаю, можно ли назвать победой, т.к. болезнь эта часто рецидивирует и через много лет, но у нас на данный момент такая ситуация. Мама - шестой год год после операции - рак кишечника. Брат - 15 лет прошло - рак желудка.
Свекр - четвертый год - рак желудка. Все живы (ттт)
Мой дядя умер за полгода...началось все с непроходимости, и закончилось все просто ужасно. Болезнь стремительно прогрессировала!
Второй родственник сделал операцию на ранней стадии в 90-х...прожил до недавнего времени!
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:38   #8
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
2 родственника умерли за последние 4 года...к сожалению на такой стадии это нереально :-(((((
Звучит "оптимистично".....
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:01
ответ для lulyashka , на сообщение « Кто победил рак? КАК? »
  #9
Bilancia
Участник
 
Аватар для Bilancia
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 130


Когда несчастье случилось с моим дядей, конечно, первое время все пребывали в состоянии шока. Справлялись с этим просто - все по мере сил включились в борьбу: бегали по клиникам, искали врачей, узнавали про лекарства, госпитализацию, операции, хирургов, читали материалы по болезни и т.д. Старались во все это подключать больного, чтобы заботы и проблемы отвлекали его самого от мрачных мыслей...
В моей семье есть случай победы над раком. У моей уже немолодой тети был рак матки (подробностей не знаю, я была маленькой и мне естественно ничего не рассказывали), это было в далекие 80-ые где-то на окраине СССР, после курса лучевой терапии она благополучно прожила более 10 лет!
Bilancia is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:04
ответ для lulyashka , на сообщение « Кто победил рак? КАК? »
  #10
Устричка
Элита
 
Аватар для Устричка
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 2 312


У Моей бабушки лет 10 назад был рак толстой кишки в нач стадии, удалили, ттт бабуле почти 90
Устричка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena