Комиссия в логопедические садики - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 19:02   #611
Magmarka
Участник
 
Аватар для Magmarka
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
на счёт ВУЗов не знаю,но есть свой реестр(список) остеопатов,подтверждающий их профессионализм.http://www.rusosteopathy.com/roa/spisok-chlenov-roa не думаю что в этот список попадают все кто хочет называться остеопатом.
помочь остеопат может если причина в ЗPP именно в спине,или в шейном отделе.это не панацея для всех.
я водила к остеопату старшего ребёнка.он был уже школьником на тот момент и мог внятно описать своё состояние после сеанса.говорил что летит теперь.а спустя много лет принесли мелкого к тому же остеопату.про него сказал что проблем нет по его части.могу делать выводы что это не чистой воды развод.
так что проблему надо поискать сначала у хирурга,ортопеда,невролога.и уж если они подтвердят предполагаемые диагнозы-тогда можно топать на консультацию к остеопату.
если невролог нам поставил диагноз: слабый тонус мыщц (в том числе языка), отсюда дизартрия, гибермобильность суставов, про ортопеда уже писала (вальгус), с такими диагнозами стоит идти к остеопату? Я не врач, но предпологаю, что из-за слабого тонуса мыщц у нас проблемы с произношением и с ногами.
Magmarka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:06   #612
Magmarka
Участник
 
Аватар для Magmarka
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 214


А есть еще этот список http://enro.ru/. стоит ему верить? Потому что на примете уже есть остеопат, в вашем списке .http://www.rusosteopathy.com/roa/spisok-chlenov-roa не нашла его.
Magmarka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:18
ответ для Magmarka , на сообщение « если невролог нам поставил диагноз:... »
  #613
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
на счёт ВУЗов не знаю,но есть свой реестр(список) остеопатов,подтверждающий их профессионализм.http://www.rusosteopathy.com/roa/spisok-chlenov-roa не думаю что в этот список попадают все кто хочет называться остеопатом.
помочь остеопат может если причина в ЗPP именно в спине,или в шейном отделе.это не панацея для всех.
я водила к остеопату старшего ребёнка.он был уже школьником на тот момент и мог внятно описать своё состояние после сеанса.говорил что летит теперь.а спустя много лет принесли мелкого к тому же остеопату.про него сказал что проблем нет по его части.могу делать выводы что это не чистой воды развод.
так что проблему надо поискать сначала у хирурга,ортопеда,невролога.и уж если они подтвердят предполагаемые диагнозы-тогда можно топать на консультацию к остеопату.
Список..Ассоциация остеопатов..
И про какой профессионализм можно по этому списку судить?

Извините..но кто угодно может какие угодно списки делать..
их много..Это ни о чем...
А вот диплом "остеопата" Вам никто не покажет...
И на "остеопата" ни в одном ВУЗе не учат...

Да, еще нюанс: в приказах Минздравсоцразвития № 210 и 415 нет упоминания специальности Остеопатия
не понятно, по какому праву они вообще осуществляют медицинскую и
врачебную деятельность....
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:49
ответ для Magmarka , на сообщение « а вы в какой сад ходите? Мы тоже из... »
  #614
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
никак не могу прокомментировать сказанное Вами,я не владею полной информацией в этой сфере.возможно Вы и правы,возможно нет...
Цитата:
Сообщение от Magmarka Посмотреть сообщение
Я не врач, но предпологаю, что из-за слабого тонуса мыщц у нас проблемы с произношением и с ногами.
я не врач.возможно теоретически у Вас есть повод обратиться к остеопату,но взвесьте все мнения,в том числе от Fokusniza.денег это стоит много,найти своего врача не легко,да и нужен ли он...но положительные отзывы при ЗРР лично я читала.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:42   #615
vicky
Элита
 
Аватар для vicky
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Кировский з-д и Красное Село
Сообщений: 1 658


Девочки, я запуталась.
В апреле этого года я со старшим ребенком 4-х c половиной лет сходила на лого комиссию и там мне дали направление к специалистам.
Мы всех прошли быстро и успели попасть в логопед. садик. А вы пишите, что уже на комиссию нужно идти с полным осмотром всех специалистов? Теперь так что ли?
Просто у меня второй ребенок есть и очень хотелось бы его тоже в этот садик... пока ходим в обычный. И по речи не могу ничего очень плохого сказать, ребенку еще 3 г 3 мес.. Но у нас с сентября 2012 г. в садике набираются группы с 4-х лет!
Вот думаю, вроде как рано еще нам на обследование, маленькие еще, но потом то не успеем, все места займут)). Что делать? и можно ли на комиссию прийти без направления от логопеда, а просто самим? Я так понимаю, что скидок на то, что старший деть посещает этот сад не будет?
vicky is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:52
ответ для vicky , на сообщение « Девочки, я запуталась. В апреле этого... »
  #616
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
Девочки, я запуталась.
В апреле этого года я со старшим ребенком 4-х c половиной лет сходила на лого комиссию и там мне дали направление к специалистам.
Мы всех прошли быстро и успели попасть в логопед. садик. А вы пишите, что уже на комиссию нужно идти с полным осмотром всех специалистов? Теперь так что ли?
Просто у меня второй ребенок есть и очень хотелось бы его тоже в этот садик... пока ходим в обычный. И по речи не могу ничего очень плохого сказать, ребенку еще 3 г 3 мес.. Но у нас с сентября 2012 г. в садике набираются группы с 4-х лет!
Вот думаю, вроде как рано еще нам на обследование, маленькие еще, но потом то не успеем, все места займут)). Что делать? и можно ли на комиссию прийти без направления от логопеда, а просто самим? Я так понимаю, что скидок на то, что старший деть посещает этот сад не будет?
ну вот тут кто как пишет..кто то с ребенком после специалистов на комиссию..
кто то - как Вы..
мне схема пока не понятна...
я лично пойду 28-го на комиссию..
(Калининский р-он)..потом отпишусь...
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:55
ответ для Fokusniza , на сообщение « ну вот тут кто как пишет..кто то с... »
  #617
vicky
Элита
 
Аватар для vicky
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Кировский з-д и Красное Село
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
ну вот тут кто как пишет..кто то с ребенком после специалистов на комиссию..
кто то - как Вы..
я лично пойду 28-го на комиссию..
Калининский р-он..потом отпишусь...
Вы без направления идете на комиссию?
Я то думаю, сначала к логопеду заглянуть, пусть напишет направление, если у нас есть нарушения.
vicky is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:59
ответ для vicky , на сообщение « Вы без направления идете на комиссию?... »
  #618
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
Вы без направления идете на комиссию?
Я то думаю, сначала к логопеду заглянуть, пусть напишет направление, если у нас есть нарушения.
Нам бегунок ( по врачам) дала садиковский логопед..
Не знаю..является ли это направлением..
Это скорее направление на комиссию..Направление в сад видимо дадут,если сочтут нас достойными, именно на комиссии...
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:50
ответ для vicky , на сообщение « Девочки, я запуталась. В апреле этого... »
  #619
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
Девочки, я запуталась.
В апреле этого года я со старшим ребенком 4-х c половиной лет сходила на лого комиссию и там мне дали направление к специалистам.
Мы всех прошли быстро и успели попасть в логопед. садик. А вы пишите, что уже на комиссию нужно идти с полным осмотром всех специалистов? Теперь так что ли?
Просто у меня второй ребенок есть и очень хотелось бы его тоже в этот садик... пока ходим в обычный. И по речи не могу ничего очень плохого сказать, ребенку еще 3 г 3 мес.. Но у нас с сентября 2012 г. в садике набираются группы с 4-х лет!
Вот думаю, вроде как рано еще нам на обследование, маленькие еще, но потом то не успеем, все места займут)). Что делать? и можно ли на комиссию прийти без направления от логопеда, а просто самим? Я так понимаю, что скидок на то, что старший деть посещает этот сад не будет?

Не рано! Нам как раз в таком возрасте 3,3 дали бегунок на обход врачей и пригласили на комиссию в лого сад Если хотите попасть на 2012 учебный год, то как раз сейчас надо заняться.
Я бы на вашем месте подошла сначала к логопеду вашего сада (куда старший ходит), чтоб она младшего посмотрела и подсказала, как действовать дальше.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:10   #620
vicky
Элита
 
Аватар для vicky
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Кировский з-д и Красное Село
Сообщений: 1 658


Спасибо за советы!
vicky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena