Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 09:48   #2341
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Юлюся! речь вообще не о том, когда и кому рожать. Речь о выборе учителя. И каждый выбирает для себя. Как минимум, я не готова к больничным учителей, у которых маленькие дети. они имеют на это полное право, но я думаю о своем ребенке.
я с вами согласна
меня просто именно эта фраза напрягла
Цитата:
Взяла первый класс и не доучила, ушла рожать. Ну и что с таких учителей?
не более...ну как то не совсем корректно и красиво
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:46   #2342
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Юлюся! речь вообще не о том, когда и кому рожать. Речь о выборе учителя. И каждый выбирает для себя. Как минимум, я не готова к больничным учителей, у которых маленькие дети. они имеют на это полное право, но я думаю о своем ребенке.
А есть еще такие особенности учителя, о которых родители могут долго не догадываться.
У нас в начальной школе была учительница, вроде бы никто не жаловался. Но! Во втором классе мы писали контрольную по математике - как раз выучили таблицу умножения. Так вот. Один вариант (пол-класса) все получили двойки (и я в том числе). Но одна девочка - т.н. "отличница" получила 5. Не сразу до всех дошло, что учительница просто поленилась проверить работы индивидуально, а проверяла их, сравнивая с ответами "отличницы". Когда это выяснилось, конечно все исправили. Но скандала не было.
Недавно я перебирала свои старые тетради по математике - за тот же класс. Посмотрела отметки, посмотрела ответы. Вы знаете, похоже эта учительница точно так же проверяла нашу домашку. В общем, через нное число лет я выясняю, что у меня заниженные отметки. И никому дела не было. Родители как-то не следили за моей учебой, все сама-сама. А я доверяла своей учительнице. Ну четверка, ну ладно. Тройка? Значит заслужила. Сама себе удивляюсь, как я такое терпела.
Это 441 гимназия.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:54   #2343
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А есть еще такие особенности учителя, о которых родители могут долго не догадываться.
У нас в начальной школе была учительница, вроде бы никто не жаловался. Но! Во втором классе мы писали контрольную по математике - как раз выучили таблицу умножения. Так вот. Один вариант (пол-класса) все получили двойки (и я в том числе). Но одна девочка - т.н. "отличница" получила 5. Не сразу до всех дошло, что учительница просто поленилась проверить работы индивидуально, а проверяла их, сравнивая с ответами "отличницы". Когда это выяснилось, конечно все исправили. Но скандала не было.
Недавно я перебирала свои старые тетради по математике - за тот же класс. Посмотрела отметки, посмотрела ответы. Вы знаете, похоже эта учительница точно так же проверяла нашу домашку. В общем, через нное число лет я выясняю, что у меня заниженные отметки. И никому дела не было. Родители как-то не следили за моей учебой, все сама-сама. А я доверяла своей учительнице. Ну четверка, ну ладно. Тройка? Значит заслужила. Сама себе удивляюсь, как я такое терпела.
Это 441 гимназия.
Учитель до сих пор там работает?
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:55   #2344
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А я доверяла своей учительнице. Ну четверка, ну ладно. Тройка? Значит заслужила. Сама себе удивляюсь, как я такое терпела.
Это 441 гимназия.
ни чё себе
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:09
ответ для Аляска , на сообщение « Учитель до сих пор там работает? »
  #2345
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Учитель до сих пор там работает?
Нет, она уже тогда была немолода. В 80-е.
85-88гг

Это я к тому, что невозможно угадать, к какому учителю лучше идти. Однако же, даже подобная несправедливость не сильно сказалась на моей дальнейшей судьбе. Кстати, я в свое время этой школе парочку дипломов с городских олимпиад принесла. Хоть и не по профилю данной гимназии. Это к тому, что неважно в какой школе человек учится, если есть определенные склонности-таланты, им ничто не помешает проявиться. Так что суетиться к 5-му классу с выбором средней школы, я думаю, тоже не стоит.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:58
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #2346
мамаЮля
Старожил
 
Аватар для мамаЮля
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Купчино, М. Бухарестская, 8-911-758-семь семь-90
Сообщений: 1 041


Девочки, поделитесь информацией, кто где будет форму покупать???
мамаЮля is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:06   #2347
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


Цитата:
Сообщение от мамаЮля Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь информацией, кто где будет форму покупать???
хотела в закупке инфанта, но она до 16 числа, списки будут только 24- го, а собрание еще позже. Придется топать в магазин
__________________
"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня"
NUSоля is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:12
ответ для NUSоля , на сообщение « хотела в закупке инфанта, но она до 16... »
  #2348
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
хотела в закупке инфанта, но она до 16 числа, списки будут только 24- го, а собрание еще позже. Придется топать в магазин
Инфанта одежду в розницу со склада продаёт, там и померить можно. Это намного дешевле, чем в магазине.
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:24
ответ для Anusja , на сообщение « Инфанта одежду в розницу со склада... »
  #2349
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Инфанта одежду в розницу со склада продаёт, там и померить можно. Это намного дешевле, чем в магазине.
спасибо. не знала
__________________
"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня"
NUSоля is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:27
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #2350
мамаЮля
Старожил
 
Аватар для мамаЮля
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Купчино, М. Бухарестская, 8-911-758-семь семь-90
Сообщений: 1 041


а как у Инфанта цены? А то я в Салют звонила, так у них пиджак на мальчика 3900 стоит
мамаЮля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena