Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 817 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 00:47   #8161
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
как с народом сейчас на Тестильщика - стало поменьше или так же, как месяц незад?
больше
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:25
ответ для Кватя , на сообщение « :065: больше »
  #8162
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
о! а я ведь забыла про это.

Девочки! Я запуталась. детям можно в райнном сделать паспорта старого образца? туплю...
написано до 3х лет в ОВИРЕ можно, а если настойчиво попросить то и после 3х сделают
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:53
ответ для Svetik , на сообщение « о! а я ведь забыла про это. Девочки!... »
  #8163
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
да знаю я конечно читала. но на сайте этого не увидела

по нэту попрыгала. везде пишут про до 3х лет.

А моим ёлки 4,5 и почти 7. стойте на ровне со взрослыми и даже без туалета в душном маааленьком помещении на Яхтенной. как то я себе не представляю это....

одно дело в поликлинике детской так посидеть, а тут все взрослые кто с какими болячками.

Значит после 3х это уже не дети. Прикольно. Может их работать уже послать?

тут Остапа понесло.

если что- я болею. сейчас не в адеквате. Вот и Злюсь на систему замечательную.
отправтьте заявку через госуслуги.и не нужно стоять очередь
кстати если все дети пойдут без очереди.то остальным вообще будет не попасть.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:12   #8164
Soroka7
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 476


Хочу поделиться своими мучениями паспортными ( может кому пригодится)
Муж сказал - если до мая успеешь сделать паспорт - поедем отдыхать ( это было 30 марта) у меня 2 ребенка ( 5 лет с паспортом и 3 мес без паспорта) и я с паспортом на девичью фамилию.
Звоню в ЕЦ на счет срочного - мне говорят , что если ребенок прописан не с 1-го месяца жизни - ему срочный паспорт сделать нельзя!!! ( срок изготовления 5 дней старого образца) и не волнует, что это еге 1-ое место прописки.
по телефону (4 апреля) мне сказали, что запись на электронное оформление док-ов ( Это для срочного оформления) аж на 12 апреля
Муж приехал в 9 30 к центру в среду (4 апр) и взял талоны 428 429 номера сказали приехать после 14 00
Когда я приехала с ребенком ( его не с кем оставлять, он там не нужен)народу конечно ОЧЕНЬ много , везде очереди , суматоха, я поддалась общему настроению и зачем-то взяла номерок на то, чтобы мне проверели правильность заполнения документов ( а это стоитаж 500!!! рублей, а заполнить 1000!!!) совсем офигели , но потом пока очередь ждала походила, спросила кое-что в бесплатной справке. посмотрела на образцах и примерно в 16 30 подошла моя очередь
Инспектор посмотрела, на доки , сказала, что и где надо дописать, отправила сделать еще одну ксерокопию паспорта и все приняла.
На мой вопрос почему нельзя ребенку прописанному не с 1-го мес жизни сделать срочный паспорт она мне сказала: " А зачем вам переплачивать такие деньги , он и так будет готов через 7 , ну максимум 10 дней!!!"
Я была в шоке от масштабов развода людей........
Сказала проверять готовность в интернете и еще сказала, что возможно и мой паспорт числа 29-го тоже будет готов , так что может и успеем куда-нибудь
итак приехала я туда в 14 30 , вышла в 17 00
Soroka7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:49
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #8165
Цветы
Ветеран
 
Аватар для Цветы
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 888


добрый день! подскажите, пожалуйста, нужен ли вкладыш о гражданстве при оформлении паспорта ребенку до 14 лет, родившимуся в СПб?
Цветы is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:16
ответ для Soroka7 , на сообщение « Хочу поделиться своими мучениями... »
  #8166
Svetik
Наш человек
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 5 258


Цитата:
Сообщение от Soroka7 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими мучениями паспортными ( может кому пригодится)
Муж сказал - если до мая успеешь сделать паспорт - поедем отдыхать ( это было 30 марта) у меня 2 ребенка ( 5 лет с паспортом и 3 мес без паспорта) и я с паспортом на девичью фамилию.
Звоню в ЕЦ на счет срочного - мне говорят , что если ребенок прописан не с 1-го месяца жизни - ему срочный паспорт сделать нельзя!!! ( срок изготовления 5 дней старого образца) и не волнует, что это еге 1-ое место прописки.
по телефону (4 апреля) мне сказали, что запись на электронное оформление док-ов ( Это для срочного оформления) аж на 12 апреля
Муж приехал в 9 30 к центру в среду (4 апр) и взял талоны 428 429 номера сказали приехать после 14 00
Когда я приехала с ребенком ( его не с кем оставлять, он там не нужен)народу конечно ОЧЕНЬ много , везде очереди , суматоха, я поддалась общему настроению и зачем-то взяла номерок на то, чтобы мне проверели правильность заполнения документов ( а это стоитаж 500!!! рублей, а заполнить 1000!!!) совсем офигели , но потом пока очередь ждала походила, спросила кое-что в бесплатной справке. посмотрела на образцах и примерно в 16 30 подошла моя очередь
Инспектор посмотрела, на доки , сказала, что и где надо дописать, отправила сделать еще одну ксерокопию паспорта и все приняла.
На мой вопрос почему нельзя ребенку прописанному не с 1-го мес жизни сделать срочный паспорт она мне сказала: " А зачем вам переплачивать такие деньги , он и так будет готов через 7 , ну максимум 10 дней!!!"
Я была в шоке от масштабов развода людей........
Сказала проверять готовность в интернете и еще сказала, что возможно и мой паспорт числа 29-го тоже будет готов , так что может и успеем куда-нибудь
итак приехала я туда в 14 30 , вышла в 17 00

вы забыли про поездку мужа к 9.30ти. а если муж в это время бы работал- то вы бы 2 раза съездили.
__________________
В последнее время любим Смурфиков- эти синие человечки мне уже снятся.... Играем в них и спим на них :-)
Svetik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:21   #8167
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Цветы Посмотреть сообщение
добрый день! подскажите, пожалуйста, нужен ли вкладыш о гражданстве при оформлении паспорта ребенку до 14 лет, родившимуся в СПб?
А5 через страницу вопрос
Гражданину РФ не нужно подтверждение гржданста если он родился после 07.2002-го.
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:48
ответ для Кватя , на сообщение « А5:010::010: через страницу вопрос:010:... »
  #8168
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Девочки, хелп! Муж на текстильщиков в 2010 году получил загранпаспорт. За это время никуда по нему не ездил. Сегодня обнаружил в загране опечатку - неправильно написана одна цифра в номере русского паспорта Не подскажете, может у них есть особый порядок ликвидации собственных косяков, вдруг кто сталкивался?
Обидно то, что только что делали младшей дочери паспорт, неужели снова эти очереди стоять?

Зы. неактуально, уже разобрались
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:02
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #8169
Usmanka
Частый гость
 
Аватар для Usmanka
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 54


*сейчас заполняю анкету вручную* Я читала что нужно заполнять "как в паспорте" Так вот, в паспорте написано - ОТДЕЛОМ МИЛИЦИИ, а в образце - О/М.
Как правильно будет написать в анкете ???
Usmanka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:16
ответ для Usmanka , на сообщение « *сейчас заполняю анкету вручную* Я... »
  #8170
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Usmanka Посмотреть сообщение
*сейчас заполняю анкету вручную* Я читала что нужно заполнять "как в паспорте" Так вот, в паспорте написано - ОТДЕЛОМ МИЛИЦИИ, а в образце - О/М.
Как правильно будет написать в анкете ???
мы писали ОМ...претензий не было.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena