Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 16:39
ответ для babariha , на сообщение « Ага. В дипломе пишут "артист... »
  #4981
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Вы развенчиваете таким приятные мифы... Всегда проводила параллель между консой и, допустим, моим филфаком универа. Всегда бфла уверена, что как я стала на несколько порядков образованнее, так и музыканты там становятся просто супериграющими. А тут вы... Огорчили вы меня. Вот.
Ну, простите, пусть лучше горькая правда, чем сладкая ложь. И опять же, предупреждён, значит, вооружён
Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Ага.
В дипломе пишут "артист оркестра". Но в оркестре играть не учат. Т.е. целая толпа эдаких солистов.
Гораздо полезнее мастер-классы брать. Причем за рубежом.
А что такое в дипломе " солист хора"? Он- таки солист или в хоре поёт? И почему будущих концертмейстеров муз. театра учат люди, которые никогда не работали концертмейстерами в муз. театрах и не знающие специфики работы? Почему дирижёров симфонического оркестра учат люди, которые за пульт вставали лет так 40 назад и забыли как это делается в принципе? Почему вокалистов учат люди, которые не пели в театрах, а писали только методические пособия по вокалу? Почему, почему, почему? Этот вопрос можно задавать очень долго...
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 16:43   #4982
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Все как во всех ВУЗах, увы... Мало осталось мест, где еще действительно чему-то учат. Я тут беседовала с сотрудником Академии Гражданской Авиации (теперь, кажется, по-другому называется) - так не любила я в самолетах летать, а теперь - страшно к зданию аэропорта подходить
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 16:47   #4983
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Девочки, перечитала сама себя и ужаснулась Конечно, есть ещё педагоги, которые могут передать свой опыт на всех факультетах Консы!!! И студенты пытливые и страждущие знаний и умений всё- таки добиваются обучения именно у этих педагогов. Но музыка как предмет настолько эфемерна в качестве критериев и понятий, что порой кажется, что идёшь верной дорогой, веришь педагогу, но приходишь в тупик, из которого трудно вырулить на верную дорогу. Музыкальная педагогика- очень запутанный лабиринт, и немногие знают из него выход.
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 17:17   #4984
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Вы развенчиваете таким приятные мифы... Всегда проводила параллель между консой и, допустим, моим филфаком универа. Всегда бфла уверена, что как я стала на несколько порядков образованнее, так и музыканты там становятся просто супериграющими. А тут вы... Огорчили вы меня. Вот.
Жень, у нас знакомая консерваторию заканчивает, скрипачка. Как раз это самое и говорит, что в училище пашут, а консерватория - это уже так..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 18:20   #4985
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Музыкальная педагогика- очень запутанный лабиринт, и немногие знают из него выход.
А некоторые и входа найти не могут...
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 18:20   #4986
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Похвастаюсь нашим ансамблем. Половина деток ансамбля дебютировали.

http://vkontakte.ru/video-2371718_157141558

http://vkontakte.ru/video-2371718_157138324
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 18:25
ответ для mamaolya , на сообщение « А некоторые и входа найти не могут... »
  #4987
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А некоторые и входа найти не могут...
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 19:19   #4988
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Может быть кто-нибудь захочет сходить в Детскую филармонию на этакой замечательный концерт?
За билетами - ко мне "в личку"... Они совсем не дорогие, но нас всех обязали продать по определенной порции...
Изображения
Тип файла: jpg 02c005525781.jpg (50.1 Кб, 387 просмотров)
mol is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 20:44   #4989
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Девочки, перечитала сама себя и ужаснулась Конечно, есть ещё педагоги, которые могут передать свой опыт на всех факультетах Консы!!! И студенты пытливые и страждущие знаний и умений всё- таки добиваются обучения именно у этих педагогов. Но музыка как предмет настолько эфемерна в качестве критериев и понятий, что порой кажется, что идёшь верной дорогой, веришь педагогу, но приходишь в тупик, из которого трудно вырулить на верную дорогу. Музыкальная педагогика- очень запутанный лабиринт, и немногие знают из него выход.
Да, конечно есть хорошие педагоги! Только что исполнителям сложнее попасть к кому-то конкретному - там ведь распределение (часто идущее от желания профессоров в комиссии ). Вот музыковедам проще - они сами себе выбирают "судьбу"
Но, между прочим, можно ведь перевестись - если уж совсем нестыковка и непонимание. Так делают многие!
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 20:57
ответ для olga-18 , на сообщение « Да, конечно есть хорошие педагоги! :)... »
  #4990
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Да, конечно есть хорошие педагоги! Только что исполнителям сложнее попасть к кому-то конкретному - там ведь распределение (часто идущее от желания профессоров в комиссии ). Вот музыковедам проще - они сами себе выбирают "судьбу"
Но, между прочим, можно ведь перевестись - если уж совсем нестыковка и непонимание. Так делают многие!
Перевестить можно, но в моём случае я была у зав. кафедрой, а хотела учиться у простого старшего преподавателя. Так последний мне сказал: " Прости, но сама понимаешь, подводные камни, из-за которых я не могу тебя взять". Я понимала и радовалась как младенец, когда мой шеф уезжал на длительные гастроли или " передавал мастерство" в азиатских странах по году, и я попадала на это время к этому рядовому педагогу.
Это наверно офф уже в этой теме, надо идти в новую параллельную
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena