Кто-нибудь ходит в частный ДС "Умный малыш" ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 19:58   #1
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390
Кто-нибудь ходит в частный ДС "Умный малыш" ?



У нас на Гражданке открылся частный ДС "Умный малыш". Кто-нибудь в него ходит? Как вам? Или может в другой садик этой сети? Муж про обычный сад и слышать не хочет, а ребенку уже хочется в общество. Поделитесь любым опытом по поводу частных ДС. Действительно ли меньше болеют?
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 14:37
ответ для SOFIT , на сообщение « Кто-нибудь ходит в частный ДС "Умный... »
  #2
kesha
Участник
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 216


Присоединяюсь к вопросу!!! Тоже ищу информацию об этом ДС.От общаения по телефону с администратором впечатление хорошее,но хотелось бы услышать отзыв от тех,кто водит своих деток в любой садик этой сети.
kesha is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 02:43
ответ для SOFIT , на сообщение « Кто-нибудь ходит в частный ДС "Умный... »
  #3
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Подниму топик. Недавно ходили смотреть этот сад на Крестовском (там тоже открыли).
Впечатление смазанное получилось - пока группа из крошек состоит, нашего возраста (4,5) всего двое. Что осенью будет - не знаю. Почему-то восторга от просмотра сада нет - сама не знаю почему. Поэтому очень интересны отзывы.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 02:42
ответ для SOFIT , на сообщение « Кто-нибудь ходит в частный ДС "Умный... »
  #4
kesha
Участник
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 216


Я смотрела сад на Гражданке, там тоже детей нашего возраста (4.3) только двое. В саду пока нет администратора, "экскурсию" проводила воспитатель, несколько запареная , все очень быстро, может поэтому я тоже не поняла понравилось мне или нет. Однозначно не понравилась детская площадка во дворе (сад расположен в жилом доме),не увидела там там ни одного дерева, и двор напоминает колодец, только большой, вокруг площадки высоченные стены. Понятно, что площадка-это не главное, поэтому очень хочется услышать хоть одно мнение.
kesha is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:37
ответ для SOFIT , на сообщение « Кто-нибудь ходит в частный ДС "Умный... »
  #5
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Я тоже посмотрела садик, нам в сентябре будет 3 года.
Очень хочется отзывов от родителей чьи детки уже посещают этот садик.
K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 21:09
ответ для SOFIT , на сообщение « Кто-нибудь ходит в частный ДС "Умный... »
  #6
alkusha
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 311


Мы отходили в сад УМ на Туристской к воспитателю Ольге Владимировне! У меня никаких особых нареканий! К школе подготовили хорошо.Монтессори элементы были, хорошо мозги развивают и дисциплинируют. Обстановка домашняя. А придраться можно к любому саду, ни одно, так другое. Читаю отзывы, все хотят, чтобы сад заменил маму, так не бывает. Эпидемий в частных садах. конечно меньше. Детей меньше, медсестра утром детей принимала, лампы бактерицидные, чеснок, проветривание, гуляли в парке. Болезни-то все не от садика, а от безбашенных родителей, которые больных детей приводят! Это надо понимать. Руководство в УМе вроде то же осталось, значит должны придерживаться своих установленных правил. Мне теперь тоже интересно, как обстоят дела в Умном Малыше в новых центрах? Что изменилось?
alkusha is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 21:12   #7
alkusha
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Подниму топик. Недавно ходили смотреть этот сад на Крестовском (там тоже открыли).
Впечатление смазанное получилось - пока группа из крошек состоит, нашего возраста (4,5) всего двое. Что осенью будет - не знаю. Почему-то восторга от просмотра сада нет - сама не знаю почему. Поэтому очень интересны отзывы.
Так это и понятно. Вораст 4-5 лет либо уже ходит в сады давно, либо уже не пойдет. Если центры новые, в основном группы маленьких набираются и потом растут из года в год. У нас так было.
alkusha is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 21:21
ответ для kesha , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу!!! Тоже ищу... »
  #8
Светлая Аглая
Частый гость
 
Аватар для Светлая Аглая
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 34



Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу!!! Тоже ищу информацию об этом ДС.От общаения по телефону с администратором впечатление хорошее,но хотелось бы услышать отзыв от тех,кто водит своих деток в любой садик этой сети.
Мы ходим в Умный Малыш на неполный день на Комендантский. Пока очень нравится. Спрашивайте, что конкретно интересует.По другим адресам не знаю, но вроде сеть-то одна. Я для себя решила, что в раннем возрасте прежде всего важен воспитатель. Он все организует и учит. А условия Умный Малыш неплохие создает. Тепло, у нас вот тоже лампы есть эти , которые включают, когда деток нет, сказали, что в эпидемии носики оксолинкой мажет медсестра, чистенько очень, помощник воспитателя Ира тоже прелесть, она там все намывает и с чаем помогает, и с прогулками.
Светлая Аглая is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 22:40
ответ для alkusha , на сообщение « Так это и понятно. Вораст 4-5 лет либо... »
  #9
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от alkusha Посмотреть сообщение
Так это и понятно. Вораст 4-5 лет либо уже ходит в сады давно, либо уже не пойдет. Если центры новые, в основном группы маленьких набираются и потом растут из года в год. У нас так было.
С чего Вы взяли?? Мы в этом году пошли как раз - в сент. - 5 лет исполнилось (до этого няня была, а потом с няней стало скучновато), и таких много.
Правда УМ всеже не выбрали.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:23
ответ для Severus , на сообщение « С чего Вы взяли?? Мы в этом году пошли... »
  #10
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли?? Мы в этом году пошли как раз - в сент. - 5 лет исполнилось (до этого няня была, а потом с няней стало скучновато), и таких много.
Правда УМ всеже не выбрали.
Согласна. Нам вот на 3-4 года группу не найти. Либо в ЧДС отдают малышей не говорящих (боятся отдавать в обычный), либо тех, кто засиделся дома по разным причинам, особенно по причине "Болеем много" - подрастают и от греха подальше в частный.
А 3х леток очень мало где берут.
В УМ нас не взяли по той же причине - 2 группы всего: малыши 1,5-2 года и от 4 до 6 лет вторая группа. Мы ни в одну не вписываемся.
Хотя хотели очень - платить готовы, т.к. рядом с домом. В итоге ездим далеко. Зато у нас воспитатели суперские. Правда все равно болеем постоянно соплями. но первый год любой ребенок имеет право отболеть свое.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena