Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 18:16
ответ для _МАМА_ , на сообщение « Да и не говорите. самой тоже было... »
  #1971
Чадика
Активный участник
 
Аватар для Чадика
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от _МАМА_ Посмотреть сообщение
еще на мой вопрос: " а куда ЕВ ушла?"
ответил: -"Думаю никуда!" и усмехнулся.
у меня аж все перевернулось внутри
уж у него точно делать операцию не стала фу-фу-фу
Не долго он там продержится На Е.В. шёл народ, а про него отзывы очень специфические
__________________
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
Чадика is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:48
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1972
Елена Леонидовна
Участник
 
Аватар для Елена Леонидовна
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Гражданка ДР
Сообщений: 281


Здравствуйте Всем !
Дочитала до 177 стр, но вопрос назрел... У меня большая разница, -7 и -1! Показания к ЛКЗ только на один глаз...и до -1 ( чтоб видели два глаза одинаково) Был ли кто в такой ситуации? Как выбирались? Я в принципе смотрю на мир одним глазом, второй давно( очень давно) обленился...Итоговые после ЛКЗ оба глаза -1... Стало быть очки??? Корректировать глаз с -1 я не вижу смысла, хожу без очков и линз и не плохо себя чувствую, очки только за рулём...
Елена Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:06
ответ для smitat , на сообщение « Девочки, что-то слышно про Кудряшову? »
  #1973
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от smitat Посмотреть сообщение
Девочки, что-то слышно про Кудряшову?
пока нет, неизвестно
устроится, напишем ))

Цитата:
Сообщение от @Бабочка@ Посмотреть сообщение
Да не поверю никогда, что по этой причине! Ясно дело-никто правду не скажет

Доктор молодой-Завьялов Александр Игоревич, у меня тоже теперь он осмотры делает

жаль,очень жаль, что ЕВ теперь не там, ну,может,скоро узнаем где теперь она
Цитата:
Сообщение от _МАМА_ Посмотреть сообщение
Да и не говорите. самой тоже было неприятно. Это врач этот молодой выдал, на рецепции все было этично.
еще на мой вопрос: " а куда ЕВ ушла?"
ответил: -"Думаю никуда!" и усмехнулся.
у меня аж все перевернулось внутри
уж у него точно делать операцию не стала фу-фу-фу
Цитата:
Сообщение от Чадика Посмотреть сообщение
Не долго он там продержится На Е.В. шёл народ, а про него отзывы очень специфические
что правда, то правда...
Завьялов на следующий день после операции у Е.В. умудрился мне не то лекарство назначить, перепутал, наверное, - ошибся
Е.В. сказала, что поговорит с ним
хорошо, что состав лекарств был похожий и это не сказалось отрицательно на глазах...
с тех пор Завьялова сторонюсь как непрофессионала
а скажет он что хотите - такой трепач...

из оставшихся в МАПО Е.В. рекомендует врача Логинова
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:17
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « пока нет, неизвестно устроится,... »
  #1974
smitat
Старожил
 
Аватар для smitat
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
пока нет, неизвестно
устроится, напишем ))






что правда, то правда...
Завьялов на следующий день после операции у Е.В. умудрился мне не то лекарство назначить, перепутал, наверное, - ошибся
Е.В. сказала, что поговорит с ним
хорошо, что состав лекарств был похожий и это не сказалось отрицательно на глазах...
с тех пор Завьялова сторонюсь как непрофессионала
а скажет он что хотите - такой трепач...

из оставшихся в МАПО Е.В. рекомендует врача Логинова
да, Логинов опытный врач, да только он не делает лазерную коррекцию зрения, к сожалению
smitat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:26   #1975
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Елена Леонидовна Посмотреть сообщение
Здравствуйте Всем !
Дочитала до 177 стр, но вопрос назрел... У меня большая разница, -7 и -1! Показания к ЛКЗ только на один глаз...и до -1 ( чтоб видели два глаза одинаково) Был ли кто в такой ситуации? Как выбирались? Я в принципе смотрю на мир одним глазом, второй давно( очень давно) обленился...Итоговые после ЛКЗ оба глаза -1... Стало быть очки??? Корректировать глаз с -1 я не вижу смысла....
я делала коррекцию с -1,25. смысл был. и пусть кто угодно удивляется -"зачем такой маленький минус корректировать?"
теперь я хожу без очков и чувствую себя полноценным человеком. все равно при -1 мир нечеток и расплывчат. уж делать так делать. это кто так вам посоветовал до -1 подогнать, ткните пальцем?
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:11   #1976
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Елена Леонидовна Посмотреть сообщение
Здравствуйте Всем !
Дочитала до 177 стр, но вопрос назрел... У меня большая разница, -7 и -1! Показания к ЛКЗ только на один глаз...и до -1 ( чтоб видели два глаза одинаково) Был ли кто в такой ситуации? Как выбирались? Я в принципе смотрю на мир одним глазом, второй давно( очень давно) обленился...Итоговые после ЛКЗ оба глаза -1... Стало быть очки??? Корректировать глаз с -1 я не вижу смысла, хожу без очков и линз и не плохо себя чувствую, очки только за рулём...
У меня очень похожий случай: на одном глазу -1 (или -1,5, уже не помню), на другом -5 и астигматизм, обходилась без очков, фактически пользовалась одним глазом и второй тоже совсем обленился. Делали оба глаза, но в итоге тот, который был с бОльшим минусом и астигматизмом видит немного хуже единицы. Консультировалась в 2-х клиниках - в обоих врачи советовали сделать оба глаза. Но при желании можно было сделать и один, но врачи не советовали делать его до -1 (ровнять с другим).
__________________
Повезло моему мужу - так удачно женился!

Рыжая лапа ко мне протянулась,
Рыжая рожа мне улыбнулась,
Рыжий хвостище мне помахал,
Рыжий котище меня обласкал.
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:43
ответ для _МАМА_ , на сообщение « я делала коррекцию с -1,25. смысл был.... »
  #1977
Елена Леонидовна
Участник
 
Аватар для Елена Леонидовна
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Гражданка ДР
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от _МАМА_ Посмотреть сообщение
я делала коррекцию с -1,25. смысл был. и пусть кто угодно удивляется -"зачем такой маленький минус корректировать?"
теперь я хожу без очков и чувствую себя полноценным человеком. все равно при -1 мир нечеток и расплывчат. уж делать так делать. это кто так вам посоветовал до -1 подогнать, ткните пальцем?
Это был офтальмолог - заведующий отделением , правда ЛКЗ он не занимается- просто врач.Без очков я и так хожу...И в принципе не плохо себя чувствую, напрягает то , что работает только один глаз! И ещё : почему нельзя вывести -7 в 1,будет разница ,но мне кажется я её не замечу( ведь сейчас она 6 единиц - и не замечаю...)
__________________
Елена Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:51
ответ для Aspin , на сообщение « У меня очень похожий случай: на одном... »
  #1978
Елена Леонидовна
Участник
 
Аватар для Елена Леонидовна
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Гражданка ДР
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
У меня очень похожий случай: на одном глазу -1 (или -1,5, уже не помню), на другом -5 и астигматизм, обходилась без очков, фактически пользовалась одним глазом и второй тоже совсем обленился. Делали оба глаза, но в итоге тот, который был с бОльшим минусом и астигматизмом видит немного хуже единицы. Консультировалась в 2-х клиниках - в обоих врачи советовали сделать оба глаза. Но при желании можно было сделать и один, но врачи не советовали делать его до -1 (ровнять с другим).
Т.е. советовали всё таки до единицы? А в каких клиниках и у кого( если не секрет)? Вот и думаю ... Если не получится 1-ца на одном( с-7), то второй-то с -1 точно должен , вот опять разница!Да...! ёщё возраст! Мне скоро наверно и дальнозоркость светит. Может там эти -1-цы и пригодятся?
__________________
Елена Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:04   #1979
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Елена Леонидовна Посмотреть сообщение
Т.е. советовали всё таки до единицы? А в каких клиниках и у кого( если не секрет)? Вот и думаю ... Если не получится 1-ца на одном( с-7), то второй-то с -1 точно должен , вот опять разница!Да...! ёщё возраст! Мне скоро наверно и дальнозоркость светит. Может там эти -1-цы и пригодятся?
Была в Эксимере (Парджанадзе) и Меди (Парамонова). Вообще, разница будет заметна (я сейчас разницу очень даже замечаю). И зрение -1 и единица после коррекции тоже отличается, хотя я сама всю жизнь без очков и линз обходилась.
И минуса дальнозоркостью не особо компенсируются, только вот не помню, как это врачи объясняют.
__________________
Повезло моему мужу - так удачно женился!

Рыжая лапа ко мне протянулась,
Рыжая рожа мне улыбнулась,
Рыжий хвостище мне помахал,
Рыжий котище меня обласкал.
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:29   #1980
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Елена Леонидовна Посмотреть сообщение
Это был офтальмолог - заведующий отделением , правда ЛКЗ он не занимается- просто врач.Без очков я и так хожу...И в принципе не плохо себя чувствую, напрягает то , что работает только один глаз! И ещё : почему нельзя вывести -7 в 1,будет разница ,но мне кажется я её не замечу( ведь сейчас она 6 единиц - и не замечаю...)

Вряд ли Вам врач по лзк посоветует к -1 подгонять
насчет второго глаза сами решайте.
для меня -1 -дискомфорт. собственно с этим я и решилась на операцию
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena