А буду ли мамой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 11:24   #1
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556
А буду ли мамой?



Уже больше года разрешаю различные преграды на пути к ребенку,сначала квартира без ремонта,потом непонимание матери,говорит рожай сама,а доводы,что здоровье не очень хорошее и рожать не от кого, для неё пустые,разговор о приемном ребенке у неё отвращение вызывает. Сняла квартиру,стала жить отдельно,заключила договор аренды на год,все документы собрала,пришла в опеку и там мешают,получила официальный отказ. Потому,что квартира съемная,потому,что живу одна и работаю в ночь,значит с ребенком будет няня и потому,что на меня и ребенка 32 кв.м. жилой площади мало для развития моторики ребенка. Обратилась письменно в Министерство образования по нашей области с просьбой дать оценку заключению,в субботу ответ пришел,сказали,что всё правомерно,что опека действует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА. Я подавала документы на возмездную опеку,это для нас самый лучший вариант в будущем,да и ребенок с серьезным диагнозом,деньги могут понадобиться в любом случае. Сумбурно написала,просто уже вымоталась так,что если опишу своё состояние,то психом сочтете и скорую посоветуете вызвать. А мне очень нужна ваша поддержка. Отступать не собираюсь,но сил всё меньше и меньше остается.
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 11:42
ответ для ilinka , на сообщение « А буду ли мамой? »
  #2
Матрена ||
Элита
 
Аватар для Матрена ||
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 448


Хочу Вас поддержать! Сама в таком же (в смысле различных преград) положении..Терпения Вам, Сил и Веры! И Вы станете Мамой! Обязательно! Видимо Бог еще недостаточно Вас испытал..

Вот Вам мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
Матрена || is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 11:43
ответ для ilinka , на сообщение « А буду ли мамой? »
  #3
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


leokondrat сейчас придет и все разложит по полочкам. У него большой опыт.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 13:37
ответ для ilinka , на сообщение « А буду ли мамой? »
  #4
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128


Ирина, держитесь!!!!
Знайте, вы не одна!!!!
У некоторых идет все гладко, а некоторые должны пройти "иной" путь!
У меня тоже препятствия на ЭТОМ пути встречаются. И ситуация похожа с Вашей.
Надо найти "источник" силы и веры. Он есть! Держитесь!!!!
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 13:41
ответ для ilinka , на сообщение « А буду ли мамой? »
  #5
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Да, препятствия всегда бывают. Какая же дорога без препятствий?! Надо научиться их преодолевать. Тем радостней будет встреча! Препятствия проверяют нас на готовность к поступку - чтобы он был не сиюминутным, а впоне осознанным и выстраданным.
Идите к своей цели - и все получится!
Удачи!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 14:22
ответ для ilinka , на сообщение « А буду ли мамой? »
  #6
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Девочки, главное. не сдаваться. То. что, Вы работаете в ночь не говорит о Вас, как о плохой матери. сколько мам работают по ночам, а с детками бабушки, соседки, няни, и ничего растут отличными ребятами.
А ещё попробуйте обратиться сюда: http://www.otkazniki.ru/forum/
думаю, смогут помочь.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 15:29
ответ для ilinka , на сообщение « А буду ли мамой? »
  #7
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Спасибо за поддержку,за верные слова! Я очень благодарна тем кто уже этот путь к ребенку прошел и тем кто как я еще в пути. Легче идти не одной,а дружной компанией,хотя препятствия у нас могут быть разными,но цель одна. А проводники в нашем пути ой как нужны! Я вот уже вроде и взбодрилась и всё не так мрачно кажется,здОрово всё таки когда не в одиночку идешь.
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 15:47
ответ для ilinka , на сообщение « А буду ли мамой? »
  #8
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
Уже больше года разрешаю различные преграды на пути к ребенку,сначала квартира без ремонта,потом непонимание матери,говорит рожай сама,а доводы,что здоровье не очень хорошее и рожать не от кого, для неё пустые,разговор о приемном ребенке у неё отвращение вызывает. Сняла квартиру,стала жить отдельно,заключила договор аренды на год,все документы собрала,пришла в опеку и там мешают,получила официальный отказ. Потому,что квартира съемная,потому,что живу одна и работаю в ночь,значит с ребенком будет няня и потому,что на меня и ребенка 32 кв.м. жилой площади мало для развития моторики ребенка. Обратилась письменно в Министерство образования по нашей области с просьбой дать оценку заключению,в субботу ответ пришел,сказали,что всё правомерно,что опека действует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА. Я подавала документы на возмездную опеку,это для нас самый лучший вариант в будущем,да и ребенок с серьезным диагнозом,деньги могут понадобиться в любом случае. Сумбурно написала,просто уже вымоталась так,что если опишу своё состояние,то психом сочтете и скорую посоветуете вызвать. А мне очень нужна ваша поддержка. Отступать не собираюсь,но сил всё меньше и меньше остается.
У меня, как тут правильно предположили, была похожая ситуация. И опека и министерство - органы исполнительной власти, ничего удивительного, что они поддерживают друг друга. У меня даже не суде было три стороны. С одной я, с другой опека, с третьей комитет по труду и соцзащите при правительстве, то же министерство, в которое я, тоже, жаловался на опеку.

Суд - это Ваш вариант на данном этапе, судья подробно и многократно объясняла чиновникам у меня на процессе, что никаких причин отказывать в заключении о возможности быть приемным родителем у чиновника не может быть, кроме тех, которые перечислены в действующем законодательстве и подзаконных актах. Ни ночная работа ни съемное жилье не могут быть основанием для отрицательного заключения. Наличие заболевания из перечня, судимость и.т.п. - вот единственые законные причины, они перечислены все. А в интересах ребенка принимать решение будет опека по месту нахождения ребенка, гораздо позже, когда Вы свой выбор сделаете и подадите полный пакет документов. Пока еще никакого ребенка нет, поэтому действовать в интересах ребенка невозможно, вот когда Вы конкретного ребенка выберете, у опеки будет немного больше пространства покапризничать, а сейчас пусть рисуют положительное заключение - это я привожу слова судьи близко к тексту.
Держитесь, все у Вас получится, обязательно!
Поддержит Вас ребенок, когда дома будет!
С удовольствием представлю Ваши интересы в суде, когда ребенок будет дома, компенсировать материальные и моральные потери Вам и ребенку придется опеке. Со дня первого отказа по день, когда ребенок окажется дома - зарплату приемного родителя выплатить, моральный вред за лишнее время проведенное в детском учреждении, за время, которое Вы жили без ребенка. Берегите все отказы - это деньги, могут пригодиться, чтобы не работать по ночам
Хотя теперь уже тут есть у нас бесплатный юрист, в Питере, если хотите я приду к юристу на консультацию с Вашими вопросами и попрошу выверенных советов, относительно порядка действий.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 16:42   #9
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Леонид, Ваши советы мне очень помогают,с юридической стороны я понимаю,что отказ мне неправомерен и в дальнейшем мне надо будет оспаривать решение опеки через суд,по другому не выйдет,они мне ясно дали это понять. Тяжело было из Министерства получить подтверждение Ваших слов,что контора одна и будут друг друга поддерживать. От Вашей помощи не откажусь, сейчас мне надо готовиться к суду,а я даже не знаю как правильно адвоката найти,а некоторые советуют идти самостоятельно в суд,так как финансово для меня нанять адвоката трудно. У меня сейчас обстоятельства изменились,я стояла на очереди по получению квартиры,неделю назад получила ключи и в конце месяца буду оформлять договор соцнайма и прописку. Так,что место жительства поменяется и прописка тоже. В связи с этим мне как действовать,снова собирать документы или всё таки со старыми можно действовать? Кстати в этом году уже третий ремонт делаю,благо уже теперь в своей родной квартире.
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 17:06
ответ для ilinka , на сообщение « Леонид, Ваши советы мне очень... »
  #10
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
У меня сейчас обстоятельства изменились,я стояла на очереди по получению квартиры,неделю назад получила ключи и в конце месяца буду оформлять договор соцнайма и прописку. Так,что место жительства поменяется и прописка тоже. В связи с этим мне как действовать,снова собирать документы или всё таки со старыми можно действовать? Кстати в этом году уже третий ремонт делаю,благо уже теперь в своей родной квартире.
Ну вот, видите - один пункт мотивации отказа Вам в усыновлении ребенка уже исчез - квартира у Вас теперь своя - не съемная. Что еще осталось - работа по ночам? - Можно сказать, что поменяете работу. В конце концов, это Ваше дело, когда работать, главное, чтобы ребенок был присмотрен, и не оставался ночью один. Что еще? Одинокая мама? У нас таких на форуме - пруд пруди
Резюме: Все у Вас не только получится, но и уже получается!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena