еСТЬ вопрос,прошу коллективного разума - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 17:09
ответ для мишутка2 , на сообщение « пОЖАЛУЙСТА, я очень прошу, во... »
  #61
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
пОЖАЛУЙСТА, я очень прошу, во избежание частых ситуаций раздоров, давайте не будем сейчас обсуждать детей. Я даже готова согласиться с тем,что мои дети исключение из правил, чтобы не входить в глубокую дискуссию. НО если няне не нравится работать с такими детьми, она же может честно сказать - у ВАс сложные дети, мне они не подходят, я ухожу. НО честно, а не сидеть зевать и предпочитать,чтобы дети висели на маме. Значит, нам нужна другая няня..
Я думаю, топик можно закрывать- Вы ответили на свой вопрос.)))

Вам нужно другая няня.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:21   #62
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Д\р, Вы уже видимо давно не работали нянями. А наличие такой ситуации - это естественно - обыденное дело. Наличие в доме кого либо из родителей, всегда создаёт данную атмосферу, и как писали тут при обсуждениях: удержать ре при няни в присутствии мамы - это высший пилотаж, который тоже кстати может давать сбои. И этот пилотаж надо применять ежедневно в данной семье. А теперь возникает вопрос - какая няня будет это делать?. Родители дома - это как красная тряпка для быка. Так что няня сама в скором времени скажет досвидания, и правильно сделает, и опыт тут ни при чём.

Допишу: к детям до года наличие мамы в доме не влияет.
Няня обязана разруливать такую ситуацию, раз это обыденное дело.
В данном случаи няня не справляется - и продолжает " работать" .Это непрофессионально- не справляешься, скажи честно, ищи другие варианты . Простота хуже воровства.
Зачем идти туда, где двое детей и мама дома.

Я работала в такой ситуации, но шла изначально к младшей, старшую уже потом на меня пытались повесить. И она тоже маму отвлекала. Но девочка была очень разбалована. Такой нужна индивидуальная няня, а не " просто присмотреть".
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:30
ответ для Unterseen , на сообщение « Ой,сочуйствую:flower:У меня та ж лабуда... »
  #63
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Unterseen Посмотреть сообщение
Ой,сочуйствуюУ меня та ж лабуда ,говорю,займись с дочей ,ей год и 8 чем-то полезным,а она пялится с ней в мультиктоже думаю досвиданькаться
Как долго мультики смотрят?
Запретите и посмотрите, что будет. Вдруг она вспомнит, чем заниматься с такими детьми. Не вспомнит- покажите, где дверь.

И не подсказывайте няне - раз она пошла работать с ребенком такого возраста, должна знать, как его занять , чем развлекать и т.д

ОФФ. Где же вы, работодатели, таких находите. Что их еще учить нужно.
Понимаю, когда няня честно признается- опыта нет, но детейлюблюнимогубезних. Хочу попробовать.
А когда выставляют напоказ опыт , рекомендации, а на деле полный 0.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:38   #64
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


А почему нельзя с ребенком посмотреть мультики, если недолго?
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:14
ответ для Alla S , на сообщение « А почему нельзя с ребенком посмотреть... »
  #65
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
А почему нельзя с ребенком посмотреть мультики, если недолго?
Если 1,5 годовалому ребенку можно объяснить, что 15 мин и все, то ради бога. Практика показывает обратное- большинство детей требуют продолжение банкета .

Когда мама приучает ре смотреть телек в неограниченных кол- вах, то няне очень тяжело это кол- во будет ограничить. У меня такое на даче было - условия ставила я . 15 мин в день, ,если плохая погода! Точка. Кому не нравится- калитка открыта. чемодан помогу собрать. Никто не хотел в город, поэтому всегда договаривались.

Родители не обижались.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:56
ответ для Змеища , на сообщение « Профессиональная няня, если она... »
  #66
tatri
Гость
 
Аватар для tatri
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Профессиональная няня, если она предполагает долговременную работу с ребенком, должна иметь четкое представление о том, чему она будет учить и должна будет выучить подопечного. Это и есть план занятий в перспективе. А то выучили несколько букв, несколько цифр, пару строчек из стихотворения, помалевали что-то на бумаге - ребенок вроде занят... А назавтра опять тоже самое , но в другой последовательности - получится, что все при деле, а результат ноль...
Ребенок хочет узнавать новое, и няня должна ему помочь в этом... А когда все сумбурно, у детки в головке каша получается.... ИМХО.
И у кого такие бедные детки? Без помощи няни не развиваются!
tatri is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:08
ответ для Нероли , на сообщение « Никогда не составляла планов.... »
  #67
tatri
Гость
 
Аватар для tatri
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Никогда не составляла планов.
Занималась развитием по возрасту и глядя на ребёнка, его интересы,способности, темперамент и готовность к новым знаниям.
+100
tatri is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:17
ответ для Люцида , на сообщение « Я думаю, топик можно закрывать- Вы... »
  #68
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
Я думаю, топик можно закрывать- Вы ответили на свой вопрос.)))

Вам нужно другая няня.

Просто я со вчерашнего дня пристально наблюдаю за человеком, чтобы так сказать проверить все-таки себя,и то,что я вижу, разочаровывает меня все больше. И весы междду поговорить и расстаться перевешивают в пользу второго

За ответы и мнения всем спасибо, все по делу и без ругани
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:12   #69
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Удачи Вам. Обязательно найдете достойную няню своему малышу.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:33   #70
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Просто я со вчерашнего дня пристально наблюдаю за человеком, чтобы так сказать проверить все-таки себя,и то,что я вижу, разочаровывает меня все больше. И весы междду поговорить и расстаться перевешивают в пользу второго

За ответы и мнения всем спасибо, все по делу и без ругани
А чего ругаться-то...Здесь ничего не написано еще про поганую метлу,которой няню нужно гнать
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena