В саду не проводят занятия. Как быть? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 17:40   #41
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от марика Посмотреть сообщение
да-да, меня так же послали! Но правда я разговаривала со старшим воспитателем, Заведующая была на учебе. Попробую ее поймать, может удасться договориться...
ОООчень не хочется заново проходить все перепетии РОНО....
удачи
тут многое зависит от самой заведующей (ее желания) и ее отношений с РОНО... я лично столкнулась с ситуацией, когда мне одна заведущая ооочень хорошего садика сказала, что ничем не может помочь, что их в роно не слушают и т.д., но при этом другая заведущая сказала, что как только появится место (его-то и ждем еще несколько месяцев) без проблем нас возмет
мой вам совет: походите по садам, не в одном, так в другом месте договориться сможете, у меня так знакомые в Приморском районе смогли пробиться в хороший сад
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 11:01
ответ для Lou-Lou , на сообщение « В саду не проводят занятия. Как быть? »
  #42
Пухлая Зая
Старожил
 
Аватар для Пухлая Зая
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: пр.Просвещения д.7 к.1
Сообщений: 1 493


работаю воспитателем,на пед.совете в мае этого года старший воспитатель объявила о повсеместном внедрении новой

программы,по которой фронтальные (т.е.общегрупповые занятия) не проводятся,воспитатель организует игровую

деятельность детей + индивидуальная работа с небольшими подгруппами
Пухлая Зая is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 11:42   #43
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Пухлая Зая Посмотреть сообщение
работаю воспитателем,на пед.совете в мае этого года старший воспитатель объявила о повсеместном внедрении новой

программы,по которой фронтальные (т.е.общегрупповые занятия) не проводятся,воспитатель организует игровую

деятельность детей + индивидуальная работа с небольшими подгруппами
И в чем она заключается?. У нас та же проблема. Собрали денег на развивалки, а их как не было так и нет. Правда собрали всего по 100 руб, на мячи....в спорт зал. Но ...остального ничего нет. Чем вообще с детками занимаются в ясельках?
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:15
ответ для Nak116 , на сообщение « И в чем она заключается?. У нас та же... »
  #44
Пухлая Зая
Старожил
 
Аватар для Пухлая Зая
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: пр.Просвещения д.7 к.1
Сообщений: 1 493


Цитата:
Сообщение от Nak116 Посмотреть сообщение
И в чем она заключается?. У нас та же проблема. Собрали денег на развивалки, а их как не было так и нет. Правда собрали всего по 100 руб, на мячи....в спорт зал. Но ...остального ничего нет. Чем вообще с детками занимаются в ясельках?
Лично моё ИМХО : скоро на дет.сады повесят таблички "Присмотр и пригляд",образовательная деятельность будет за дополнительную плату.
В яслях по пока действующей программе чётко прописано по 2 занятия в день,1 утром и вечером.Это - 2 музыка,2 физич.развитие,2-познав.развитие,1-развитие речи и остальные по изо и конструированию
__________________



Пухлая Зая is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:23   #45
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Пухлая Зая Посмотреть сообщение
Лично моё ИМХО : скоро на дет.сады повесят таблички "Присмотр и пригляд",образовательная деятельность будет за дополнительную плату.
В яслях по пока действующей программе чётко прописано по 2 занятия в день,1 утром и вечером.Это - 2 музыка,2 физич.развитие,2-познав.развитие,1-развитие речи и остальные по изо и конструированию
А где эту информацию можно посмотреть? А с какого возраста с детками не проводят занятий?
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:28   #46
Пухлая Зая
Старожил
 
Аватар для Пухлая Зая
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: пр.Просвещения д.7 к.1
Сообщений: 1 493


Цитата:
Сообщение от Nak116 Посмотреть сообщение
А где эту информацию можно посмотреть? А с какого возраста с детками не проводят занятий?
По программе "Детство" (а по ней работает большинство дет.садов) занятия проводятся со всеми детьми,начиная с 1г 6 мес
__________________



Пухлая Зая is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:10   #47
марика
Активный участник
 
Аватар для марика
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м.московская
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
удачи
тут многое зависит от самой заведующей (ее желания) и ее отношений с РОНО... я лично столкнулась с ситуацией, когда мне одна заведущая ооочень хорошего садика сказала, что ничем не может помочь, что их в роно не слушают и т.д., но при этом другая заведущая сказала, что как только появится место (его-то и ждем еще несколько месяцев) без проблем нас возмет
мой вам совет: походите по садам, не в одном, так в другом месте договориться сможете, у меня так знакомые в Приморском районе смогли пробиться в хороший сад
cпасибо, попробую!
марика is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:13   #48
марика
Активный участник
 
Аватар для марика
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м.московская
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Пухлая Зая Посмотреть сообщение
Лично моё ИМХО : скоро на дет.сады повесят таблички "Присмотр и пригляд",образовательная деятельность будет за дополнительную плату.
В яслях по пока действующей программе чётко прописано по 2 занятия в день,1 утром и вечером.Это - 2 музыка,2 физич.развитие,2-познав.развитие,1-развитие речи и остальные по изо и конструированию
да, в некоторых садах уже так делают. З физ-ры и 2 муз.занятия бесплатно, а Изо, конструирование, лепка и пр. проводят во второй половине дня за доп плату (около 2000р)...
марика is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:01
ответ для Lou-Lou , на сообщение « В саду не проводят занятия. Как быть? »
  #49
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:31
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « :024: »
  #50
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
Что бы это значило?...
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena