ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 12:19
ответ для Nadyucha , на сообщение « Мы делали, а в чем вопрос? »
  #1221
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Nadyucha Посмотреть сообщение
Мы делали, а в чем вопрос?
При какой степени зпр её дают, насколько геморно её получить и какой размер этой пенсии, короче, мне интересно всё. У нас ОНР, ЗПР, мальчик 3,5 года, сегодня пошёл в коррекционный сад.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:50
ответ для Чипатая , на сообщение « скажите, перед тем как пойти в... »
  #1222
Люб.
Частый гость
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м.Новочеркаская, м.Ладожская
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
скажите, перед тем как пойти в "обычную" школы, вы с ребеночком проходили комиссию?
Извините, что вмешиваюсь в вашу переписку, но для меня тема очень актуальна. Мы в речевую школу проходили комиссию, и каждый год нам грозят не продлить инваладность по ДЦП в легкой степени. Как эта комиссия может влиять на продление?
Люб. is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:46
ответ для Meoth , на сообщение « При какой степени зпр её дают,... »
  #1223
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
При какой степени зпр её дают, насколько геморно её получить и какой размер этой пенсии, короче, мне интересно всё. У нас ОНР, ЗПР, мальчик 3,5 года, сегодня пошёл в коррекционный сад.
имхо, лучше обратиться в ПНД вашего р-на (по прописке) и Вам там подскажут.

пенсия как и у всех ДИ - 6357 + дет.пособие на дет.карту (от города) + 1200 (если оформлено по уходу) + компенсация ЖКУ (около 50 % с (РИ + члены семьи - мама, папа, родные братья-сестры до 18 лет)). + проезд по СПб рИ и 1 сопровождающему.

а Ваш ребенок в стационаре лежал ? нам без стационара отказывались оформлять и дотянули до 4-х лет.... ещё требовали наблюдение в пНД более 6 мес.
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:11
ответ для Delfinka , на сообщение « имхо, лучше обратиться в ПНД вашего... »
  #1224
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Подскажите по поводу оформления пособия по уходу за РИ? Какие доки нужно нести в ПФ? По поиску нашла, что трудовую и справку с биржи труда, что там не состою, это все?
И еще вопрос: если сын прописан с папой и пенсию мы получаем на имя папы, то как быть с этим пособием? Мне же нужно идти в ПФ своего района? а куда тогда будет приходить 1200? чет я не соображаю
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:18   #1225
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Подскажите по поводу оформления пособия по уходу за РИ? Какие доки нужно нести в ПФ? По поиску нашла, что трудовую и справку с биржи труда, что там не состою, это все?
И еще вопрос: если сын прописан с папой и пенсию мы получаем на имя папы, то как быть с этим пособием? Мне же нужно идти в ПФ своего района? а куда тогда будет приходить 1200? чет я не соображаю
идёте в ПФ того р-на, где на РЕБЕНКА оформлена пенсия.

мы ещё приносили справку о неполучении пенсии тем, на кого оформлено пособие (из ПФ р-на по прописке). а так да - трудовая + справка с биржи.
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:58   #1226
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
Девочки не подскажите скидки на поезд на Украину какие-нибудь есть с ДИ?
Дополнительных нет. Как обычно спите с ребенком на одной полке. Либо если к месту санаторно курортного лечения.
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:12   #1227
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Дополнительных нет. Как обычно спите с ребенком на одной полке. Либо если к месту санаторно курортного лечения.

если не к месту лечения, то проще купить детский билет (он порядка 30-40 % стоит от взрослого). Я на одной полке с 4-х леткой чувтсвовала некомфортно себя.
и на одной полке - только до 5 лет на момент поездки.
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:45
ответ для Delfinka , на сообщение « имхо, лучше обратиться в ПНД вашего... »
  #1228
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
имхо, лучше обратиться в ПНД вашего р-на (по прописке) и Вам там подскажут.

пенсия как и у всех ДИ - 6357 + дет.пособие на дет.карту (от города) + 1200 (если оформлено по уходу) + компенсация ЖКУ (около 50 % с (РИ + члены семьи - мама, папа, родные братья-сестры до 18 лет)). + проезд по СПб рИ и 1 сопровождающему.

а Ваш ребенок в стационаре лежал ? нам без стационара отказывались оформлять и дотянули до 4-х лет.... ещё требовали наблюдение в пНД более 6 мес.
Спасибо! Нет, по теме не лежал. В ПНД были как раз недавно, оформляли сад, а я, балбеска, забыла спросить про инву. Долго всё делали?
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:08   #1229
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Девушки,подскажите пожалуйста,куда можно написать письменную жалобу на сотрудницу МСЭ на Вербной? Знакомая столкнулась с хамским отношением председателя мсэк,и отказом в вопросе,из-за которого тормозится процесс получения ордера на квартиру. Закончилась ин-ва,переосвидетельствлвание в конце февраля(очереди!),просила выдать справку-подтверждение,что комиссия будет такого то числа,что ребёнок не потерял статус реб-инв и т.д В итоге её выставили из кабинета,с оскорблениями,что только живёте на эти деньги,работать не хотите,и вообще вы квартиры получаете,а я сиди из-за таких до 17,и про эти 10 тыс что одурели все из-за этих денег...у них нет 3-к в ипр,и они не получают . Много что ещё говорилось,нарожают и т.д .Буду благодарна за контакты!
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:40
ответ для Meoth , на сообщение « Спасибо! Нет, по теме не лежал. В ПНД... »
  #1230
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Спасибо! Нет, по теме не лежал. В ПНД были как раз недавно, оформляли сад, а я, балбеска, забыла спросить про инву. Долго всё делали?

про долго - я считаю, что да. у нас 4 месяца получился перерыв после предыдущей инвалидности (мы сначала от пульмонолога были направлены на предыдущую инву.).
+ как раз прошли 6 мес. от постановки в ПНД и госпитализация случилась (речевое отд. на Чапыгина - там пошли навстречу и взяли нас раньше). Изначально я к ним обратилась по поводу инвалидности (ребенок не говорил на тот момент) в сентябре - инвалидность дали в апреле.

у Вас ведь на Пархоменко ПНД ? там и уточнить лучше - у врача наблюдающего.

удачи .
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena