~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 564 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:47
ответ для thintonic , на сообщение « Ага, у меня тоже было мало игрушек. А... »
  #5631
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Ну хотя бы пытается повторять. С другой стороны, девочки все-таки быстрее речь развивают (да и вообще лучше говорят в любом возрасте).
.
не знаю-не знаю... я уже писала, кажется.
У меня Дима в 1,5 года уже фразы говорил простые, а в 2 года вообще говорил в плане построения фраз прекрасно (с дикцией, естесственно, были проблемы).
Рита в ее 1,5 года - 10 слов и все... какие уж там фразы...
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 03.04.2012, 21:55
ответ для kressy , на сообщение « У Веры просто дочка Надя:)) Мне... »
  #5632
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
У Веры просто дочка Надя
Мне кстати тоже все время Веру хочется Надей назвать, да я и называла, кажется
Спасибо)) Нам вроде пока достаточно))
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline  
Старый 03.04.2012, 22:11
ответ для Dusya` , на сообщение « Я тоже там отучилась с 1 по 11 класс.:)... »
  #5633
lonelymoon
Частый гость
 
Аватар для lonelymoon
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Dusya` Посмотреть сообщение
Я тоже там отучилась с 1 по 11 класс. А работаю там с сентября - на старую работу (где работала до рождения Таси) выходить - вообще не вариант, я там целыми днями пропадала за копейки.А школа при наличии маленького ребенка - это идеальная работа. Тем более,когда образование педагогическое есть
С новым директором намного спокойнее как-то стало. Хорошая директриса сейчас.И бухгалтер тоже замечательная, тем более в сравнении с предыдущей.

моя хохотала, катаясь на коляске, потому что от нас по всей квартире собака бегала. Тасю это очень веселило

Мы сходили погулять сейчас впервые в резиновых сапогах. Домой пришли грязные с головы до ног. Такого свинства я ребенку еще ни разу не позволяла! Зато счастья в глазах столько
вот мы смегодня тоже ухрюкались...
__________________
lonelymoon is offline  
Старый 03.04.2012, 22:33
ответ для kressy , на сообщение « у нас в детстве (ну у всех почти... »
  #5634
самая самая
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
у нас в детстве (ну у всех почти наверное) было очень мало игрушек, ничего выросли. я почти все свои игрушки помню - пара кукол, детская мебель была, пистолет, пара мишек, детская посудка - два набора аж...
а мне кажется чем меньше игрушек или проще они то фантазия больше развивается, а когда все есть то и придумывать ничего не надо, нужна посуда вот она, нужны фрукты-овощи, вот тебе и тд
__________________
всё,что женщина должна - записано в налоговом кодексе, всё, что не должна - в уголовном. остальное - по желанию
самая самая is offline  
Старый 03.04.2012, 22:49
ответ для ЯгодкаМалина , на сообщение « Это хорошо. у меня свекровь... »
  #5635
Dusya`
Частый гость
 
Аватар для Dusya`
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от самая самая Посмотреть сообщение
мы тоже и лепим и рисуем и бусинки собираем и тд но в плане речи тоже особых результатов нет, болтает постоянно, но о чем непонятно, иногда повторяет за мной, сегодня несколько раз сказала "калгай" - колготки, но я уверена что следующий раз колготки она назовет совершенно другим словом, или трамвай у нас сегодня был "акакай", а вчера "тратай"
У нас все в точности так же. Просишь назвать какой-то предмет - уверенно и четко говорит что-то придуманное. через час этот предмет будет называться совсем по другому. Пальчиковую гимнастику делаем каждый день по 2-3 раза, лепим, рисуем руками, шнуровки делаем и еще кучу всячины для пальцев. Говорит немного, от занятий прогресса не вижу...

Цитата:
Сообщение от ЯгодкаМалина Посмотреть сообщение
Это хорошо. у меня свекровь расчетсчицей работала там много лет, а потом пришлось уйти достала ее глав бух.
А мама твоя там тоже географию преподавала?
:
Почему же преподавала? До сих пор преподает Но у нее часов немного - она зам по в\р - это ее основная работа
Цитата:
Сообщение от самая самая Посмотреть сообщение
мы были в Икеи купили вот такую игрушку со скидкой она стоила 150 руб вроде , я не могла пройти мимо, оказалась классная вещь, мы времена года с ней проговариваем, как солнышко встает утром вечером садится и тд
Мы неделю назад там были. Я тоже на эту игруху обратила внимание, но почему то не взяла... Хотя она мне понравилась очень
__________________
Dusya` is offline  
Старый 03.04.2012, 22:53
ответ для Dusya` , на сообщение « У нас все в точности так же. Просишь... »
  #5636
AksiJu
Гость
 
Аватар для AksiJu
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 14


Привет!
А у нас все игрухи спонсирует бабушка.... Я Эвке ну очень мало игрушек покупаю. Из обязательного Ляля и мягкая какая-нибудь, музыкальная и кубики с буквами, ну а остальное по желанию)) Ах, ну и книжки у нас любит, это тоже надо))) А все остальное, есть так есть, а нет и не надо вроде.

Вере @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Начиталась вас про трупы и всякие страшности брррррррррр.
Новеньким привет)))
AksiJu is offline  
Старый 03.04.2012, 22:53   #5637
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от самая самая Посмотреть сообщение
а мне кажется чем меньше игрушек или проще они то фантазия больше развивается, а когда все есть то и придумывать ничего не надо, нужна посуда вот она, нужны фрукты-овощи, вот тебе и тд
ага, мне тоже так кажется но как удержаться-то, чтобы не купить всякие классные штуки
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 03.04.2012, 22:53
ответ для ~marishka~ , на сообщение « Натали красавица:love::love::love:, и... »
  #5638
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Всем привет!!!!!!!!!!!!
накатались, устали
а Тим , хоть и устал но не спит- носится...
ездили на ветеранов на годовасие к нашему другу, ещё была 2-х летняя девочка Зоя.. хоть и стихи читает и всё говорит, но Тимура её всему плохому научил

Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
Наташенька, Атаха, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Крепкого здоровья, легкой беременности, благополучия в семье!!!!!!!!!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
Ну вроде как стоматит поставилифукорцин ромашка да физиопроцедуры прописали.в пятницу показаться врачу.надеюсь пройдёт.
упала Варвара вчера на ровную поверхность.как так такая рана образовалась непонятно.получилось что снаружи царапина синяк и чутка гноя ну а внутри приличный такой пузырь с гноем надулся.ваще..
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь!!!

Цитата:
Сообщение от ~marishka~ Посмотреть сообщение
ух, какая большая племяшка
поздравляю от всей души!!!!
ага, как Тим , только выше ещё...
спасибо!!!

посмотрела фоты- Наташа- лыжники чудесные)) Варя- куколка такая- на скамейке спит))))))))
Натуся- смешная- в колясочке)))))
Милана
Егорку не видела...
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 03.04.2012, 23:00
ответ для Атаха , на сообщение « Всем привет!!!!!!!!!!!! накатались,... »
  #5639
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Julia-YZ Посмотреть сообщение
Наташа, всё хочу тебя поздравить (хоть и с опозданием), но меня вечно что-то или кто-то отвлекает, когда я приземляю свою .опу на стул


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!
СЧАСТЬЯ ТЕБЕ БОЛЬШОГО, КРЕПКОЙ И ДРУЖНОЙ СЕМЬИ (большой семьи ), ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ! УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!
спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Dusya` Посмотреть сообщение
Я тоже там отучилась с 1 по 11 класс. А работаю там с сентября -
здорово, молодец!! а с кем доча когда работаешь?

Цитата:
Сообщение от *astro4ka Посмотреть сообщение
Надо в яикею, чтоли, податься, присмотреть там игрухи.. А вобще, у нас как-то мало игрушек... Вот реально - по пальцам пересчитать. Вот даже, когда приходим в детский магазин - я смотрю на игрушки и не знаю, что взять - просто ерунду какую-то не хочется покупать, а хорошие развивающие стоят дорого.. А потом как-то перестала даже именно за игрушками ходить.
ты просто находка!!!! мой муж вечно ругается что у нас игрух больше чем в детских магазах
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 03.04.2012, 23:04
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #5640
Dusya`
Частый гость
 
Аватар для Dusya`
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 49


Про игрушки - мы тоже покупаем немного, но вся комната забита игрушками.. Что-то дарят,что-то от племяшки выросшей переходит по наследству нам. Но любимое у нас - это пазлы. Целыми днями может собирать. И деревянные особенно обожает (где фигурки нужно в "рамочки" вставлять.Этого добра у нас целая стопка лежит на столике ее.
Dusya` is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena