А ребенка можно разлюбить? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 03:59
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #31
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


ТС, есть желание. поговорим, звонит)
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 04:28
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #32
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ребенок растет и из милого мальчика, послушного, милого, шаловливого, делающего забавные ошимбки в речи, непосредственного превращается в маленького мужчину.

К 8 годам еще и половое созревание начинается. Гормоны начинают вступать в права. Запах меняется. Меняется поведение. Мальчик отдаляется. У него свои интересы.

Дочка тоже вырастет. И не будет пупсом. Тоже любить перестанете?

З
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:12
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #33
апфельзине
Старожил
 
Аватар для апфельзине
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Возможно ли такое?
И что с этим делать?

Почему спрашиваю...

Мое отношение к старшему переросло непонятно во что. Гамма негативных чувств от раздражения до отвращения. Что с ним делать -не знаю, самое мягкое, что могу сказать -"уйди". Сейчас ему 8, как я вытерплю его еще 10 лет.
Хотя вроде хороший мальчик - и учится хорошо, и музыкой занимается и ласковый, добрый, и внешне симпатичный, но -не мое, какое-то чужое... Все, куда-то делся маленький мой сын, появился другой, предъявляет претензии, что-то вякает....
а вы работаете??? может просто устали..., каждый день одно и тоже, школа, уроки...уроки,школа.
у нашего одноклассника мама работает(мы с ней возим в школу поочереди и поэтому общаемся, ее сыну тоже почти 8 лет),так она не делает с ним ничего по урокам, дите все в двойках, на выходных к деду, бабе, но зато всегда целует его,когда мы садимся в машину,всегда....
я в свою очередь дома, много занимаюсь с сыном,но бывает,что устаю, именно от цикличности дел....., но сына люблю!!!!
апфельзине is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:30
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #34
Vasilisa27
Активный участник
 
Аватар для Vasilisa27
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Спб, Гражданка
Сообщений: 375


разлюбить нельзя, можно и не любить....
Vasilisa27 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:00
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « это не "разлюбить" это просто... »
  #35
ritova
Участник
 
Аватар для ritova
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Между Лесной и Выборгской
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
это не "разлюбить"
это просто перестать чувствовать то, что вы раньше называли любовью
теперь надо научиться чувствовать новое и понимать, что это - тоже любовь
чувства к младшей дочке и взрослеющему сыну не могут быть равнозначными - так что нет смысла их сравнивать.
Да. Вот точно.
ritova is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:06
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #36
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


наверное, Вы воспринимаете любовь, как чувственное удовольствие. Тогда да, разлюбить можно и детей, и родителей, и мужа. Легко.
Если же посмотреть на любовь, как на волевой акт, требующий усилий с Вашей стороны, как ответственность, как выбор любить или нет... тогда и вопрос не уместен. Вы же не спрашиваете у нас разрешения разлюбить сына
если спрашиваете, то нет, нельзямы Вам не разрешаем его разлюбить!
ребёнок, которого не любит мама вырастет эмоциональным монстром, который сам не сможет любить себя, не сможет любить(а не эмоционально использовать) других людей, не позволит другим любить себя.
возможно, и с Вами это было в детстве, но теперь Вы взрослый человек, и теперь Вы отвечаете за то, что сами несёте в мир и что понесут в мир Ваши дети.
Если Вы считаете себя христианкой, то Вам легче, христианство базируется на практиках осознанной, волевой любви к людям, даже мало знакомым. Поговорите со священником, почитайте писание, сопутствующую литературу.
Если же нет - то Вам к психологу или в книжный за соответствующей литературой. Умение любить уже в этом мире делает человека более счастливым и успешным.
Удачи Вам
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:22
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #37
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Подружка моя хочет второго, а муж против: Ты, говорит, старшую ЭТИМ предашь! Мотивация примерно такая-же как у ТС жалобы. Про пяточки, взросление, типа - наигралась в старшую, теперь она неинтересна - надо нового пупса. На самом деле, очень распространённая ТЗ, и совсем не глупости это, когда женщина не рожает второго, потому что чувствует, что на первого не хватит ни эмоций, ни времени. Есть такие женщины и мужчины, как говорит моя бабушка, "с маленьким сердцем".
Надо про себя это понять, и хотя-бы просто щадить старших детей. Да, насильно для себя обнимать его, заботиться, разговаривать - пусть хоть из-за своего чувства вины и жалости.
Nyu-nyu is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:29
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #38
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


обратитесь к психотерапевту
сайма is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:30
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #39
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Нет,разлюбить нельзя...кмк.
Можно перестать любить мужа,подругу...но не собственного ребёнка. Если он вам противен...ищите проблему в себе, идите к психологу,к неврологу...вам помогут.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:40
ответ для Leopardini , на сообщение « Не знаю, он какой-то стал другой. Был... »
  #40
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
С младшей у нас ритуал -перед сном попу и пяточки целовать, а с ним... я не могу пересиливать себя целовать эти тощие части тела.
Видимо, организм сам решил Вам помочь, иначе Вы бы и в 18 лет целовали сына в попу

Это как раз совершенно нормально, не надо себя пересиливать, Вы что! Может, от этого у Вас и раздражение появляется??

Придумайте со старшим какой-то другой ритуал, если Вам обязательно нужны ритуалы. По спинке гладить, например, и в щечку целовать.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena