РД №17 на Вавиловых! - Страница 445 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 18:26
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4441
yanionka
Активный участник
 
Аватар для yanionka
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 365


я пообщалась с начмедом, он дал "добро". я пошла и сразу оплатила.
не спрашивала, можно ли оплатить по факту. может позвоните в хозрасчетное отделение и уточните?
наверное можно
yanionka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:32
ответ для yanionka , на сообщение « я пообщалась с начмедом, он дал... »
  #4442
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от yanionka Посмотреть сообщение
я пообщалась с начмедом, он дал "добро". я пошла и сразу оплатила.
не спрашивала, можно ли оплатить по факту. может позвоните в хозрасчетное отделение и уточните?
наверное можно
спасибо мне пока рано звонить, я на консультацию только в октябре собираюсь) просто думала, сразу деньги брать с собой или нет.
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:46   #4443
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Девочки,кто недавно делал или собирается делать КС по сертификату-как все происходит?Во сколько недель нужно подойти?
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 21:45
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4444
morena23
Частый гость
 
Аватар для morena23
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Просвещения 99
Сообщений: 34


девочки, кто в курсе, когда роддом закрывается на проветривание? я звонила туда на прошлой неделе, сказали ориентировочно в декабре, но точно не известно...
__________________
morena23 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:43
ответ для Милли! , на сообщение « Девочки,кто недавно делал или... »
  #4445
Емельянка
Участник
 
Аватар для Емельянка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: на берегу реки Оккервиль
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Девочки,кто недавно делал или собирается делать КС по сертификату-как все происходит?Во сколько недель нужно подойти?
ПКС делают в 39 недель и 3 дня. Вам заранее (примерно за недельку) надо взять в ж/к направление на госпитализацию и лечь в больницу на обследование (КТГ, ЭКГ и пр.анализы). Вас посмотрят терапевт, анестезиолог и назначат день операции.
__________________


Я - Оля, ко мне лучше на ТЫ
Емельянка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 03:45
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4446
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


сегодня ходили расторгать догор на отдельную род палату и акушерку - на 18 600 - сказали нужно заявление и реквизиты счета..

в принципе, ничего сложно, кроме того, что деньги нужно будет ждать..

по поводу проверок и прокуратуры - я пока тему исследую, вообще, государственные клиники должны иметь единую систему ценообразования на свои услуги.. мое дилетантское утверждение..

например, в европейской Эстонии, узнавал, роды при всех их "дорогих" врачах и евроремонте с душем за все нужно заплатить от 700 до 1000 евро. думали туда ехать рожать, но с въездом ребенка в РФ могут возникнуть проблемы.. в общем тоже изучаем ситуацию..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:18
ответ для xristianin , на сообщение « сегодня ходили расторгать догор на... »
  #4447
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
я пока тему исследую, вообще, государственные клиники должны иметь единую систему ценообразования на свои услуги.. мое дилетантское утверждение..
На каком основании вы решили про единое ценооборазование????? Государственная клиника предоставляет вам право родить за сертификат бесплатно. Дальше - услуги хозрасчетного отделения. Вы вообще в курсе - что такое хозрасчет????
Рожать в Эстонии - а потом будете морочиться с гражданством. А если что то плохо пойдет и кому то надо будет провести лечение в больнице, да не на один день, а на долго (опять же сколько это стоить будет, да виза да еще что нибудь). а если нетранспортабельны? А дорога домой с новорожденным в автомобиле по зиме?
В целом, уважаемый христианин. вы бы свою энергию использовали в мирных целях, у вас жена и дети, а вас все на баррикады несет....
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:25   #4448
toffess
Участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 124


опытные мамочки, посоветуйте, что лучше купить для "после родов со швами" говорят есть какие-то одноразовые трусы ....они уже с прокладкой что-ли???? или какие прокладки купить??? спасибо!
toffess is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:31   #4449
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от toffess Посмотреть сообщение
опытные мамочки, посоветуйте, что лучше купить для "после родов со швами" говорят есть какие-то одноразовые трусы ....они уже с прокладкой что-ли???? или какие прокладки купить??? спасибо!
Послеродовые прокладки, продаются там внизу, они стерильные (в отличии от обычных)
__________________
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:02   #4450
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
На каком основании вы решили про единое ценооборазование????? Государственная клиника предоставляет вам право родить за сертификат бесплатно. Дальше - услуги хозрасчетного отделения. Вы вообще в курсе - что такое хозрасчет????
Рожать в Эстонии - а потом будете морочиться с гражданством. А если что то плохо пойдет и кому то надо будет провести лечение в больнице, да не на один день, а на долго (опять же сколько это стоить будет, да виза да еще что нибудь). а если нетранспортабельны? А дорога домой с новорожденным в автомобиле по зиме?
В целом, уважаемый христианин. вы бы свою энергию использовали в мирных целях, у вас жена и дети, а вас все на баррикады несет....
да - я мирный человек. я просто не в курсе , что такое государственный хозрасчет? надеюсь мне в прокуратуре помогут узнать что это..

также я очень наивен и не хочу допускать, чтобы пользовались моим молчанием..

вот , например, прочитал еще одну статью в поддержку моего мнения.. в московских школах стали массово отказываться от какого-то "именитого" кремлевского поставщика еды Конкорд. Оказываться это сложно сделать и молчали бы в тряпочку и давали бы своим детям покушать отдельно - ведь не их деньги, а на государственные деньги.. - как написали в статье, питерские родители обычно так и делали.. а московские написали заявление в прокуратуру , сейчас проверяют, потом будут подавать в суд , чтобы сменить поставщика еды для их детей... хотя можно сказать: "родители,направьте свои усилия на мирные цели - зачем жаловаться на плохое питание своих детей, притом не за ваши деньги, просто давайте им вкусную домашнюю еду, а плохую школьную пусть едят сами поставщики!"
я полностью поддерживаю прозрачность системы гос. здравоохранения.. если бы она была коммерческой - другое дело.. есть конкуренция.. не хочешь лечиться здесь , можешь в другом месте.. и т.д. это же бизнес. а с гос.клиниками другой вопрос... я мирный человек, который не хочет разобраться что и как есть и как должно быть..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena