Кто умеет читать рентген грудной клетки - пожалуйста, помогите. Пневмония под (?) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 13:04   #21
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Здоровья, детке! Так страшно за них всегда. Сил Вам!
Моего мужа два врача в двух разных клиниках слушали, снимок глядели и пневмонию не находили... Две недели антибиотики глотал - без эффекта. Превратился в тень. У него ответственная работа, нужно уже закрывать больничный, а он еле ноги волочит, температура зашкаливает и башку от боли сносит. Только третий прослушал, что у него очаг где-то в каком-то участке какой-то доли, что его на прямой проекции не увидеть, а нужно было боковую проекцию делать. Прописал гомеопатию и к концу третьей недели муж уже бегал как конь.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:11
ответ для koldunja , на сообщение « Здоровья, детке! Так страшно за них... »
  #22
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Ну и правильно. Поправляйтесь
Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Здоровья, детке! Так страшно за них всегда. Сил Вам!
Спасибо стараемся. Меня радует, что температуры нет. Может, не так все запущено. Надеюсь, что сейчас удастся ее перехватить и возьмется она этим а/б... А то ведь ни анализа крови, ничего нет... пальцем в небо.
Если хуже будет - я, наверное, позвоню в больничку попрошусь. У меня передоз самостоятельных медицинских решений
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:42   #23
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


знаете - пневмония - это не самое жуткое заболевание - в некоторых случаях даже без аб проходит . но конечно сочетание плохого состояния . потливости кашля - это на мой взгляд антибиотик в максимальной продолжительности плюс ингаляции и может быть физиотерапия и гимнастика . поправляйтесь ....
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:44
ответ для Воздух , на сообщение « Спасибо :flower: стараемся. Меня... »
  #24
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Спасибо стараемся. Меня радует, что температуры нет. Может, не так все запущено. Надеюсь, что сейчас удастся ее перехватить и возьмется она этим а/б... А то ведь ни анализа крови, ничего нет... пальцем в небо.
Если хуже будет - я, наверное, позвоню в больничку попрошусь. У меня передоз самостоятельных медицинских решений
Нет высокой?
По идее температура быть должна. Это говорит о том, что организм готов бороться. Очень большая - перенапряжение организма, а её отсутствие говорит о том, что у детки нет внутренних сил для борьбы. Такой процесс не обещает быстрого выздоровления
В больничке всяк спокойней, хотя смотря как деть больничку переносит. Мои домоседы из больничек дёру давали.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:58   #25
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Ань, тебе порекомендовали боковую проекцию и анализ крови. Требуй у врача направление сегодня, ну и кровь чем быстрей - тем все-таки лучше.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:32   #26
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
знаете - пневмония - это не самое жуткое заболевание - в некоторых случаях даже без аб проходит . но конечно сочетание плохого состояния . потливости кашля - это на мой взгляд антибиотик в максимальной продолжительности плюс ингаляции и может быть физиотерапия и гимнастика . поправляйтесь ....
Аб назначен на 7 дней, ингаляции делаем... про остальное буду пытать нашего чудо-доктора сегодня.

Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Нет высокой?
По идее температура быть должна. Это говорит о том, что организм готов бороться. Очень большая - перенапряжение организма, а её отсутствие говорит о том, что у детки нет внутренних сил для борьбы. Такой процесс не обещает быстрого выздоровления
В больничке всяк спокойней, хотя смотря как деть больничку переносит. Мои домоседы из больничек дёру давали.
Нет вообще никакой. Больничку деть переносит отвратно, да еще и меня будут заворачивать на входе, типа большой уже.
Скорая сказала, что показаний к экстренной госпитализации нет. Я устала оспаривать врачей, я поверила. Если бы показания были - они бы заставили писать отказ, чтоб снять с себя ответственность.
Так-то он ничего. В постели удерживается плохо, аппетит есть. Но бледненький, дохает, потеет.

Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Ань, тебе порекомендовали боковую проекцию и анализ крови. Требуй у врача направление сегодня, ну и кровь чем быстрей - тем все-таки лучше.
Охохонюшки. Потребовать-то я потребую, только кто все это будет читать потом?.. И корректировать лечение?
Впрочем, найдем, кто.
Интересно, кровь хотя бы без очереди берут в таких случаях, или нам опять такси и в хеликс? деньги на такси скоро кончатся совсем
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:04   #27
Prelest
Участник
 
Аватар для Prelest
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 242


Вам бы с пульмонологом поговорить, а то все так по разному интерпретируют снимки.. у меня ситуация была недавно такая, сделала рентген в Мечникова, написали очаговая пневмония, отправили к терапевту, чтоб назначил аб, я не доходя до не него зашла к там же к хирургу знакомому, он посмотрел на снимок, сказал, что ему там все не нравится и с чего бы очаговой пневмонии быть и вообще на туберкулез похоже очень, я поехала к фтизиатру, они посмотрели, сказали что то есть, но точно не туберкулез, все равно предложили попить антибиотики на всякий случай!! (чудесная логика), я ничего пить не стала, поехала во 2 больницу к пульмонологу и только он мне смог подробно рассказать что там на снимке у меня, а читая заключение, сказал, что здесь не то что пневмонии, даже бронхита нет..так что ИМХО про легкие надо спрашивать у пульмонолога и лечение он лучше назначит.
Поправляйтесь
Prelest is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:12   #28
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Prelest Посмотреть сообщение
Вам бы с пульмонологом поговорить, а то все так по разному интерпретируют снимки.. у меня ситуация была недавно такая, сделала рентген в Мечникова, написали очаговая пневмония, отправили к терапевту, чтоб назначил аб, я не доходя до не него зашла к там же к хирургу знакомому, он посмотрел на снимок, сказал, что ему там все не нравится и с чего бы очаговой пневмонии быть и вообще на туберкулез похоже очень, я поехала к фтизиатру, они посмотрели, сказали что то есть, но точно не туберкулез, все равно предложили попить антибиотики на всякий случай!! (чудесная логика), я ничего пить не стала, поехала во 2 больницу к пульмонологу и только он мне смог подробно рассказать что там на снимке у меня, а читая заключение, сказал, что здесь не то что пневмонии, даже бронхита нет..так что ИМХО про легкие надо спрашивать у пульмонолога и лечение он лучше назначит.
Поправляйтесь
Спасибо подумаю в эту сторону тоже.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:21   #29
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Наверное есть смысл быстренько найти вменяемого пульмонолога и бегом ...
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:26   #30
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


И еще - после курса лечения нужен контрольный рентгеновский снимок.
Мне кажется, что у Вас педиатр "слабоват"...
Terioky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena