Стройнеем по методике Ковалькова! - Страница 589 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 13:09   #5881
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Diyana Посмотреть сообщение
Я бы и с жидким Q10 сделала лед, но он такой дорогущий (20 мл 650 р)
Закажите на Iherb, там 120 мл = 388 рублей
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:54   #5882
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Diyana Посмотреть сообщение
Горький очень. Попробуйте растворять в 1/5 стакана воды, а потом запивать стаканом воды. Я за 2 недели привыкла и сейчас спокойно пью. В порошке он значительно дешевле. чем в капсулах.
Мне кажется, что его еще надо будет пить перед силовыми нагрузками.

я сегодня уже сухой съела, стаканом воды запила. Всё нормально. Просто утешили меня, что он таким и должен быть на вкус. )) всё в порядке...
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:48
ответ для wilena , на сообщение « Стройнеем по методике Ковалькова! »
  #5883
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Девочки, как выходные? где все? гуляете)))
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:49
ответ для Вольга , на сообщение « Закажите на Iherb, там 120 мл = 388... »
  #5884
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Закажите на Iherb, там 120 мл = 388 рублей
пошла я по вашим наводкам туда, столько всего "набрала" в корзину...да, с весом беда...3 посылки точно получается, жаль, что по весу ограничение....обидно((
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:29   #5885
povesa
Гость
 
Аватар для povesa
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
яичные белки можно заменить 1/2 мерного стаканчика изолята протеина.Кедровые орешки я покупаю в отделе сухофрукты,только сегодня купила по 65 руб/100 гр .Завтра у меня начинается перезагрузка.
спасибо, я так и поступила
povesa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:33
ответ для wilena , на сообщение « Стройнеем по методике Ковалькова! »
  #5886
povesa
Гость
 
Аватар для povesa
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 7


Для таких же, как я сама, кто и поститься, и на методике сидит, размещаю фрагмент статьи А.В.Ковалькова "Диета и пост - вместе или врозь?!" о том, как правильно выходить из поста, ведь через неделю Пасха!

Как правильно выходить из поста

"Если говорить о Пасхе с упором на наше время, то часто Светлое Христово Воскресенье становится днем неимоверного всепоглощающего обжорства. Врачи «Скорой помощи» и приемные отделения больниц на Пасху работают в авральном режиме, принимая пациентов с холециститом, обострениями гастрита и язвенной болезни, заворотами кишок. Чаще всего, это люди, которые банально, что называется, дорвались и в результате объелись после окончания поста.

Организм за время воздержания от жирной пищи перестраивает свой обмен веществ и работу желудочно-кишечного тракта. Любые изменения требуют времени, поэтому подобное чревоугодничество может привести к нежелательному эффекту. Переход к обычному рациону следует делать постепенно. Только сбалансированное питание принесет организму пользу после завершения строгого поста.

Еще в XVIII веке русский ученый Михайло Ломоносов в беседе с Екатериной II однажды заметил, что на Руси народу больше всего «дохнет» в первые две недели после Пасхи. После семи недель поста многие начинают объедаться, что иногда приводит к летальному исходу.

Издавна повелось, что пасхальный стол ломится от яств. Пасха, куличи, крашеные яйца, а вокруг блюда из свинины, баранины, индейки, телятины, ветчина, сосиски, колбасы, несколько сортов водок и наливок - у кого на что хватает фантазии и … денег.

Удержаться от такого соблазна крайне сложно. Поэтому и «отрывается» народ по полной, а потом начинаются проблемы со здоровьем. Вспомните чеховского героя, для которого праздник Пасхи закончился плачевно: «Надворный советник Семен Петрович Подтыкин положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубочку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот… Но тут его хватил апоплексический удар».

К сожалению, нечто подобное случается и в наши дни. Многие выдержавшие строгий пост христиане забывают о том, что образ жизни и рацион питания нужно изменять очень осторожно. После Великого поста привыкать к скоромной пище, то есть разговляться, надо постепенно.

Пасхальная пища - кулич, яйца, пасха, жареное мясо и прочие разносолы не безобидна. В ней содержится очень много жиров, которые трудно усваиваются организмом. Помните об этом и не устраивайте после поста испытание для своего желудка, которое может вызвать резкое ухудшение вашего здоровья.

Праздник Пасхи продолжается целую неделю, на протяжении которой я всегда рекомендую постепенно готовить свой организм к «мирской» еде. Начинать лучше всего с кисломолочных продуктов (кефиры, бифидоки, сыры…), поскольку они хорошо усваиваются организмом.

На Пасху отваривают много яиц, но это достаточно тяжелая пища для желудка. Чтобы не отступать от традиций, врачи рекомендуют съедать не больше одного яйца. В первые три дня после поста лучше всего есть малыми порциями каждые 2-3 часа. Нежелательно в большом количестве употреблять мясо. Из мясных блюд следует отдать предпочтение паровым котлетам, куриному бульону или отварному цыпленку. Любителям рыбы стоит придерживаться блюд из трески или судака. Что касается выпечки, то ее лучше тоже кушать понемногу, а вот творожную пасху можно есть скромно, но без опасения.

Если все-таки вам не хватило силы воли, чтобы не переесть, имейте в виду, нормализовать процесс пищеварения поможет обыкновенный лимон. Хорошим желчегонным средством является черный перец, поэтому во избежание нежелательных последствий во время пасхальной трапезы щедро посыпайте им рыбные и мясные блюда. Ни в коем случае не запивайте жирную пищу никакими (особенно сладкими) газированными напитками. Вместо них заранее приготовьте и поставьте на праздничный стол натуральный настой шиповника, настоящий клюквенный морс, напиток на мяте или бруснике."
povesa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:57   #5887
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
пошла я по вашим наводкам туда, столько всего "набрала" в корзину...да, с весом беда...3 посылки точно получается, жаль, что по весу ограничение....обидно((
А почему обидно? Там же доставка бесплатная, если сумма заказа свыше 40 долларов.
По сути все равно сколько будет посылок.
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:37
ответ для wilena , на сообщение « Стройнеем по методике Ковалькова! »
  #5888
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


всем привет.Я в жутком расстройстве.Сижу неделю ,ем эти дурацкие яблоки ,а вес ни на грамм вниз((((((((Всё с завтрашнего дня ухожу на второй этап...к мясу ,рыбе и творожку
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:06
ответ для wilena , на сообщение « Стройнеем по методике Ковалькова! »
  #5889
Diyana
Ветеран
 
Аватар для Diyana
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 624


А у меня хорошие новости! За 4 недели ходьбы, поднимаюсь на 4 этаж без отдышки!
Diyana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:11
ответ для wilena , на сообщение « Стройнеем по методике Ковалькова! »
  #5890
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


отлично.Но по этажам я и так летаю как ужаленная.
wilena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
диета, ковальков, похудение, яблоки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena