Гидронефроз почки - Страница 856 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.01.2012, 02:06   #8551
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от BикTorya Посмотреть сообщение
хорошие какие новости.поздравляю Вас.
Вот видите-ничего особо страшного.Всё хорошо
Спасибо
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:08
ответ для Inna_86 , на сообщение « Всем здравствуйте. К сожалению и мы... »
  #8552
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Inna_86 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. К сожалению и мы пополняем ряды этого топика.
История наверно как у многих здесь. До 32 нед. беременности все было хорошо. И вот на последнем узи мне сообщили что у плода патология - двусторонний гидронефроз, причем размеры лоханок большие. Успокоили, сказали что все лечится. Направили в ДГБ №1 на консультацию, там рассказали что да как.
В общем родился мой сыночек 17 декабря. В роддоме у него взяли анализ мочи, моча была в норме, поэтому на 4 сутки нас выписали домой. Дома я уже позвонила в ДГБ№1 и записались на консультацию к Кучинскому, на 12 января. Пришли с анализом мочи, лейкоциты 4-6, он сказал что это норма. Консультация длилась две минуты, так как не было УЗИ,и вообще он удивился почему нас не перевели в ним после роддома. Через неделю мы сделали УЗИ, по узи диагноз двусторонний уретерогидронефроз, это наверно еще страшнее предыдущего диагноза? Я хоть и прочитала весь топ, все равно еще мало чего в этом понимаю. В общем записали нас на обследование аж 17 апреля, такая большая очередь. Нам как раз будет 4 месяца.
И вот теперь собственно вопрос, вот нас обследуют, скорее всего нужна будет операция, они будут ее сразу делать или опять будет очередь 3-4 месяца?
Здравствуйте. К сожалению, это точно. 0
Посмотрят по результатам обследования - если ситуация не очень хорошая (не дай Бог, конечно), то сделают сразу.
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:35
ответ для suslyk , на сообщение « Тимоша, я Вас спрашивала, а Вы... »
  #8553
тимоша
Старожил
 
Аватар для тимоша
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Тимоша, я Вас спрашивала, а Вы пропустили, видимо...
Ваш ребёнок младший хорошо ест?
Младший есть плохо , весит мало, но у нас уже было 2 операции, в больнице ничего не набирали. Раньше мог 6 часов ничего не есть и даже не просил, сейчас, когда голодный - кушает, а последние ложки , но он уже смирился.
__________________
тимоша is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:53
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8554
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Девочки, если интересно кому, хочу написать о результатах моей подруги, у которой ребь с ХПН.
Я писала в топе ПМР, искала контакты лечения за границей. В итоге, Израиль они не потянули, поехали к Зоркину в этот понедельник. В Краснодаре их отказались лечить, в республиканской в Москве тоже, сказали чуть ли не гробик заказывайте(( Взялся Зоркин. Подруга говорит, отношение небо и земля по сравнению с нашей больницей. Все очень внимательные и главное врач ВСЕ подробно и терпеливо рассказывает и отвечает на все вопросы. Сделали им полное обследование, сцентиграфия показала, что почки работают на 14%, со слов подруги - каждая почка по 7% всего. Сказали, что необходима трансплантация, только ребенок совсем маленький, вроде бы не менее 100 см рост должен быть.
Сделали коррекцию рефлюкса (он оказался с одной стороны 3 ст., с другой - 4 ст. У нас поставили 5 степень) Теперь остается только ждать... вот такая история, девчата.
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:58
ответ для Oleolesya , на сообщение « Девочки, если интересно кому, хочу... »
  #8555
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Девочки, если интересно кому, хочу написать о результатах моей подруги, у которой ребь с ХПН.
Я писала в топе ПМР, искала контакты лечения за границей. В итоге, Израиль они не потянули, поехали к Зоркину в этот понедельник. В Краснодаре их отказались лечить, в республиканской в Москве тоже, сказали чуть ли не гробик заказывайте(( Взялся Зоркин. Подруга говорит, отношение небо и земля по сравнению с нашей больницей. Все очень внимательные и главное врач ВСЕ подробно и терпеливо рассказывает и отвечает на все вопросы. Сделали им полное обследование, сцентиграфия показала, что почки работают на 14%, со слов подруги - каждая почка по 7% всего. Сказали, что необходима трансплантация, только ребенок совсем маленький, вроде бы не менее 100 см рост должен быть.
Сделали коррекцию рефлюкса (он оказался с одной стороны 3 ст., с другой - 4 ст. У нас поставили 5 степень) Теперь остается только ждать... вот такая история, девчата.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@Печально
__________________
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:01
ответ для suslyk , на сообщение « Здравствуйте. К сожалению, это точно.... »
  #8556
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Здравствуйте. К сожалению, это точно. 0
Посмотрят по результатам обследования - если ситуация не очень хорошая (не дай Бог, конечно), то сделают сразу.

у нас большая степень но сделали несразу
то есть хотели поначалу сделатьн а следующий день
но мы предатальски с соплями слегликак назло
а при соплях операцию нельзя делать очень высок риск пневмонии
вот и отправили домой и операция через 3 месяца только аж..
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:16
ответ для Oleolesya , на сообщение « Девочки, если интересно кому, хочу... »
  #8557
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Девочки, если интересно кому, хочу написать о результатах моей подруги, у которой ребь с ХПН.
Я писала в топе ПМР, искала контакты лечения за границей. В итоге, Израиль они не потянули, поехали к Зоркину в этот понедельник. В Краснодаре их отказались лечить, в республиканской в Москве тоже, сказали чуть ли не гробик заказывайте(( Взялся Зоркин. Подруга говорит, отношение небо и земля по сравнению с нашей больницей. Все очень внимательные и главное врач ВСЕ подробно и терпеливо рассказывает и отвечает на все вопросы. Сделали им полное обследование, сцентиграфия показала, что почки работают на 14%, со слов подруги - каждая почка по 7% всего. Сказали, что необходима трансплантация, только ребенок совсем маленький, вроде бы не менее 100 см рост должен быть.
Сделали коррекцию рефлюкса (он оказался с одной стороны 3 ст., с другой - 4 ст. У нас поставили 5 степень) Теперь остается только ждать... вот такая история, девчата.

Рефлюкс не очень сильный. Видимо, причина ХПН в другом. А перитонеальный диализ не предлагают?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:20   #8558
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение

Рефлюкс не очень сильный. Видимо, причина ХПН в другом. А перитонеальный диализ не предлагают?
Пока сказали не надо. У них дисплазия обеих почек. Наверное поэтому ХПН, не справляются
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:26
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8559
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Кстати, с Рудиным в НИИ урологии тоже связывались. Дословно цитирую - на катетере протянете пару лет. Что-то там с мочевым не в порядке сказали у нас в Краснодаре, когда цистоскопию делали и Рудин, видя результаты, сказал, что это не лечится. Зоркин ничего страшного с пузырем не обнаружил.
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:12
ответ для Хома , на сообщение « Ну а стомы то, тоже страшно:( это же... »
  #8560
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Ну а стомы то, тоже страшно это же тоже операция... Про исчезновение рефлюкса нашего..я конечно фантазирую, Кучинский сразу сказал что без операции мы не обойдемся, а вот какая и когда-вопрос времени
Стомы - да операция, и будет еще вторая, когда их будут зашивать. Но я рада, что сделали именно так. Разгрузив мочевыводящую систему, получилось привести в порядок отдел "мочеточники-мочевой пузырь", то есть не в нем была причина мегауретера и рефлюкса (я имею ввиду не в какой-либо патологии формирования этого отдела). А вам врачи сказали, в чем причина такого мегауретера?
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena