РАЗВИВАЛКИ- давайте здесь делится отзывами. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.09.2007, 14:46
ответ для ёлочка , на сообщение « Мы впервые пошли в РОСТ, что на... »
  #21
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от ёлочка Посмотреть сообщение
Мы впервые пошли в РОСТ, что на Лужской, далековато от нас (мы в Выборгском ). Но 4 занятия проходили. Нам 1год и 2 мес. Конечно сынуе там интересно: много игрушек, детишки немного старше его. Ну так в принципе все хорошо, но там нужно платить сразу за месяц (за 8 занятий) и причем если что-то пропускаете - теряете деньги. Если не хотите терять деньги, то несите справку с поликлиники(БРЕД!!!!!!!).
Сейчас нашла поближе ОЛИВИН. Там тоже хорошо, но игруше маловато!
А есть смысл ездить на Комендантский? Так там все чудесно и Вам нравится?

Мы записались в Мэри Поппинс, хотя пробное занятие мне не понравилось (но это было год назад и у другого педагога). Попробуем походить после садика, благо центр прямо в моем дворе, а там будем искать другой центр, если не понравится..
Хотя, насколько все относительно, наша соседка, которая старше нас на 4 месяца, отходив всю весну и пол лета в Мэри Поппинс уже знает несколько букв, самостоятельно их находит в книжках и произносит Умилительно смотрится.. да и нравится ей там очень.
Вообщем походим-расскажем, потому как они еще пока не открылись после ремонта
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 14:47   #22
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


МЫ ходим в 27 садик на Искровском. Мне нра,притом, что я сама педагог. Тока в плане бумажном у них бардак. А так для деток хорошо и познавательно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 14:57
ответ для dakota , на сообщение « Мы записались в Смарт Студию на Морской... »
  #23
bliznyashki
Активный участник
 
Аватар для bliznyashki
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 383


А кто-нибудь может посоветовать хорошие развивалки в Красногвардейском р-не? И вообще, есть в этом районе что-нибудь подобное? Чего-то ничего найти не могу, и по инету тоже.
bliznyashki is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2007, 20:02   #24
*olli*
Хранитель
 
Аватар для *olli*
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Курортный район СПб
Сообщений: 13 111


Мы с 6 месяцев начали ходить к Кулаковой Наталье. она Монтессори-педагог, к.ф.н, психолог...
проводит музыкально-ритмические занятия + творчество (рисование, лепка)+ среда Монтессори...
сначала это были просто семинары для нас, мам, детки просто играли рядом сами или друг с другом...
потом, когда детки подросли начались уже занятия...
сейчас, после летнего перерыва мы продолжили у нее заниматься...
Нам очень нравится...я весной сходила в Оливин (ближе к дому), сравнила и поняла, что низачто не поменяю Оливин на Кулакову...

копирую свой пост про Оливин

Цитата:
были на музыкальном занятии...детки были все более менее к 11 месяцам..Ромик (11 и неделя), еще один мальчик 11 и самая маленькая девочка, как нам показалось с Таней, месяцев 8...
первый косяк-препод не представилась...
хотя я могла бы и сама спросить..но -мы были первый раз....знакомство было только с детками (имена мам не спросили) и очень быстрое, что я пардон запомнила только 2 имени....
дали каждому коврик, сидели на полу.... подразумевалось, что ребенок будет/должен сидеть с мамой...
но моего шилопопа не удержать...
он не сидит...
дали маракасы/погремушки... занятие на чувство ритма... постучали ... в основном конечно мамы... мой взял маракас и пошел...потом нашел игруху препода, с ней ушел...

потом тоже самое с бубнами....типа рукой ребенка надо бить по бубну.... мой руку не дает даже для пальчиковых игр... какое там -по бубну бить...побил чуток, пошел дальше...

потом шарики кидали в дырочку в коробке...ну это нас чуток заинтересовало...

потом предложили деткам через 2 обруча проползать к ляле (кукле)...
но зачем ползти, если умеешь ходить...

потом искали лялю..прятали куклу (1 на всех) под платком и типа надо подойти, сорвать платок, ляля найдена...

потом постелили дорожку ортопедическую..типа по ней ходить...

потом принесли фитболы...типа на них прыгать...
мы попрыгали мяч, попинали...покатали его ручками...

вобщем вот примерно такое занятие было...

меня препод не смогла заинтересовать...
Ромика заинтересовал в конце занятия бассейн с шариками...ну и горка в него...

но, девочки..хочу еще раз подчеркнуть, что именно нам это не подходит....
так как у нас (у Кулаковой ) занятия проходят совершенно не так..ребенок тот же час "занимается", но редко когда уходит в сторону..он час заинтересован и я заинтересована не меньше...
всякий раз думаешь, "а что нам сегодня приготовили...." и каждый раз обалдеваешь....
(но это уже реклама... )

надеюсь, что тем, кто туда пойдет -там понравится..
.
ну вот примерно так..
*olli* is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 00:35
ответ для *olli* , на сообщение « Мы с 6 месяцев начали ходить к... »
  #25
Symrita
Ветеран
 
Аватар для Symrita
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 784


А можно подробнее координаты Кулаковой Натальи и где проходят эти занятия.
Symrita is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 00:58   #26
nikki
Ветеран
 
Аватар для nikki
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от Symrita Посмотреть сообщение
А можно подробнее координаты Кулаковой Натальи и где проходят эти занятия.
и нам!! и нам!!!
nikki is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 03:02   #27
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Мы ходим в Аистенок в ДК Пролетарский. Группа деток примерно 2,5 лет. Нам 1г.10 мес., но уже говорим, поэтому к малышам побольше попали. Весело. Прогрессируют детки с каждым занятием, хотя ходим меньше месяца. Вижу многие не довольны быстрой сменой занятий, но для таких деток, по моему, это то, что надо. Если они устают, то и это учитывается. Например, лежат на полу и тянутся ручками-ножками к солнышку и т.п.
Стоимость 1500 руб./мес. Правда преиодически просят что-то прикупить (пластелин, краски, пособия...)
__________________
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2007, 01:57   #28
dakota
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от масянечка Посмотреть сообщение
От разрекламированной РАДУГИ на Петроградке один НЕГАТИФФ!!!!
Планировали ходить туда с сентября, но в мае у них проводятся пробные занятия, поэтому решили посмотреть. Начнём с того что помещение этого центра - это выкупленная квартира (а какие квартиры в старом фонде на Петроградке наверное все знают) Соответственно очень тесно, мало места и в комнате МОНТЕССОРИ стоял омерзительный запах отравы от тараканов...
Что касаемо занятий там три комнаты(музыкальная, Монтессори и зал лепки и игр с водой).
На музыкальную часть мы не попали,сказали что сегодня будет только Монтессори и Водная комната.
В Монтессори зале ВСЕГДА предполагается (эт как я понимаю) разбросанные детьми игрушки собирают родители. Каждый после игры убирает за собой. Но в РАДУГЕ педагог, когда увидела, что мой годовалый малыш (которому трудно объяснить в этом возрасте,что разбрасывать игрухи не хорошо, которому интересно ВСЁ и СРАЗУ) начала на него повышать голос и нервно забирать у него игрухи и складывать в коробочки
Немного деть мой так "поиграл"..... как несколько минут спустя влетела другая препод и зазвонила в колокольчик (мол детки занятие закончилось! Пора сворачиваться!) Но опять же как я понимаю,ребёнку нужно дать доиграть..нас же чуть лод локотки не подхватили и выпроводили в коридор..Как потом было замечено преподам просто хотелось на кухне быстрее сесть пить чай!!

В общем со слезами на глазах оба!(у ребёнка-то что не дали доиграть, у мамы -от обиды, что расчитывала на другое отношение)
В общем неприятно!!!
Мария, а какое у Вас впечатление от СмартСтудии. Вы ходили туда уже?Писали, что собираетесь, мне в личке.
  Цитировать ·
Старый 29.09.2007, 10:54   #29
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Хочется отзывов про Виту и Альтернативу (Кир.район)
alba is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2007, 17:10
ответ для dakota , на сообщение « Мария, а какое у Вас впечатление от... »
  #30
масянечка
Старожил
 
Аватар для масянечка
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Корабли В.О.
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от dakota Посмотреть сообщение
Мария, а какое у Вас впечатление от СмартСтудии. Вы ходили туда уже?Писали, что собираетесь, мне в личке.
Впечатление ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!!!Спасибо Вам что направили на путь истинный
Понравилось в СМАРТ СТУДИИ ВСЁ!!! И преподавательский состав замечательный и занятия построены наиправельнейшим образом.Море развивающих игрух и пособий, занятия по методике Зайцева, английский.А самое главное прекрасное отношение к деткам и гуманные цены!!
Всем СОВЕТУЕМ!!!!

__________________
масянечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena