СПКЯ + астенотератозооспермия - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 01:32
ответ для Li_sa , на сообщение « а доктор сказал,что плохая и надо... »
  #11
witchka
Мега-элита
 
Аватар для witchka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
а доктор сказал,что плохая и надо лечиться
СПКЯ, к сожалению, не лечится она у меня врожденная, спомощью доктора поддерживаю, что бы хуже не стало и О. была
у меня тоже СПКЯ, но мой врач говорит - вылечим. я уж надеюсь.
Насчет СГ. по активности а+в должно быть больше 50%, у вас не так много не дотягивает. По морфологии: по нормам нормальных спермиков должно быть больше 14%. 9 - не самый плохой вариант. Насчет подлечиться. Морфология не лечится - только активность и количество. Правда все это если муж сдавал не болея, без скрытых инфекций и без простатита.
__________________


Сниму 1-2 к.кв. в Московском районе

Я Юля
witchka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 12:20
ответ для Li_sa , на сообщение « Женежа , мы сдавали пока всего 1раз ,... »
  #12
Женежа
Элита
 
Аватар для Женежа
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
Женежа , мы сдавали пока всего 1раз , т.к. пытаемся зачать пол-года. Муж сдавал на 3-ий день возд-я.
Вы в каком центре делали?Мы в Ава-Петер
Мы делаем в ОТТА, в Аве уж больно дорого. Один раз - совсем не показатель. И потом СГ, вы наверное знаете, реагирует почти на все - табак, алкоголь, стресс и мн. другое... Я бы на вашем месте, действительно лечила СПКЯ, но если все-таки СГ покоя не дает, посдавайте еще несколько раз и сравните результаты, уверяю они будут другие. Кстати, про СГ очень много написано в топике о МФ бесплодия.
Женежа is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 00:36
ответ для Li_sa , на сообщение « СПКЯ + астенотератозооспермия »
  #13
Ёж@
Частый гость
 
Аватар для Ёж@
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
Девочки, может, кто-нибудь сталкивался с таким: у меня д-з СПКЯ ( с регулярными М. и периодической О.) у мужа - астенотератозооспермия Возможна ли самостостоятельная беременность при таком сочетании факторов?
У меня СПКЯ. Забеременеть смогла, но выносить нет выкидыш на 7 неделе. Это было где-то 4-5 лет назад, точно непомню. Тогда не планировала дите, не знала что твориться в организме, может быть с помощью медицины и можно было бы сохранить и выносить, но когда попала в больницу было уже поздно!!!!! По сей день борюсь с этой болячкой Но активничать пока не получалось, пила О.К. С ними теперь покончено, будем пытаться
Ёж@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena