Свадьба в июне 2011 года - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Свой месяц счастья

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 23:56
ответ для Даша Марьянова , на сообщение « Конечно можно) »
  #2791
YuliyaP
Ветеран
 
Аватар для YuliyaP
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белышева ул
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Натуля Петрова Посмотреть сообщение
А у меня работы невпроворот, отчеты горят. Если вовремя все не сделаю, то отпустят только на 1 день свадьбы и про отпуск могу забыть.
Цитата:
Сообщение от rymm Посмотреть сообщение
Фигня полная. Никто не может тебя не пустить. По закону на свадьбу полагается 5 дней за свой счет, и тебя туда НЕ МОГУТ не пустить - это нарушение закона. Ты просто уведомляешь об этом работодателя. А если полезут в бутылку - жалоба в трудовую инспекцию, и они тааак сладко заживут... мммм))))) Отстаивайте свои права на свадьбу!!!! В качель отчеты!!!!
3 дня по закону,по усмотрению работодателя-сколько угодно.Родителям по закону 1 день можно на свадьбу детей.Я вот тож в запаре,завтра последний день.Начальница смилостивилась и отпустила 10 накануне свадьбы( я честно призналась,что я не смогу думать о работе))))) и 2 дня после..вернее 13 же общероссийский выходной и получается,что я отдыхаю с 10 по 15 включительно.А милый только 11 по 13.Так что гостей приезжих буду развлекать потом я)))
Свекровь будущая вчера приехала,подарила серёжки золотые.А моя мамулька сегодня прикатила.скоро еще народ поприезжает..я повесила список дел на каждый день...так страшно что-нить забыть..
__________________
YuliyaP is offline  
Старый 09.06.2011, 00:00
ответ для YuliyaP , на сообщение « 3 дня по закону,по усмотрению... »
  #2792
Катериночка я
Элита
 
Аватар для Катериночка я
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Ветеранов, "Лигово"
Сообщений: 2 962


Цитата:
Сообщение от YuliyaP Посмотреть сообщение
3 дня по закону,по усмотрению работодателя-сколько угодно.Родителям по закону 1 день можно на свадьбу детей.Я вот тож в запаре,завтра последний день.Начальница смилостивилась и отпустила 10 накануне свадьбы( я честно призналась,что я не смогу думать о работе))))) и 2 дня после..вернее 13 же общероссийский выходной и получается,что я отдыхаю с 10 по 15 включительно.А милый только 11 по 13.Так что гостей приезжих буду развлекать потом я)))
Свекровь будущая вчера приехала,подарила серёжки золотые.А моя мамулька сегодня прикатила.скоро еще народ поприезжает..я повесила список дел на каждый день...так страшно что-нить забыть..
вот и мне страшно, что забыла что-нибудь...вот вроде все проверила несколько раз, а все равно это чувство не уходит
__________________


Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл...
Катериночка я is offline  
Старый 09.06.2011, 00:30   #2793
YuliyaP
Ветеран
 
Аватар для YuliyaP
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белышева ул
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Катериночка я Посмотреть сообщение
вот и мне страшно, что забыла что-нибудь...вот вроде все проверила несколько раз, а все равно это чувство не уходит
Так-так..тебе уже завтра сдаваться)))Ты уже расслабляйся и не думай ни о чём!Всё будет хорошо!!!!
__________________
YuliyaP is offline  
Старый 09.06.2011, 00:31   #2794
Катериночка я
Элита
 
Аватар для Катериночка я
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Ветеранов, "Лигово"
Сообщений: 2 962


Цитата:
Сообщение от YuliyaP Посмотреть сообщение
Так-так..тебе уже завтра сдаваться)))Ты уже расслабляйся и не думай ни о чём!Всё будет хорошо!!!!
все обязательно будет хорошо...
__________________


Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл...
Катериночка я is offline  
Старый 09.06.2011, 01:07
ответ для КоZо4ка , на сообщение « простите, но НЕ 5, а ДО 5. Т.е. по... »
  #2795
rymm
Активный участник
 
Аватар для rymm
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Пионерская-Купчино
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от КоZо4ка Посмотреть сообщение
простите, но НЕ 5, а ДО 5. Т.е. по усмотрению начальства, на сколько они готовы Вас отпустить
Цитата:
3 дня по закону,по усмотрению работодателя-сколько угодно.
Нет. Вот вы и сидите на работе, вместо того, чтобы законно отдыхать! Читайте ТК внимательно)))) До 5, да, но не отпустить не могут.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
  • участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
  • работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
  • родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
  • работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
  • работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.


http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html#p2472

Формулировка "работодатель обязан..." значит именно то, что не отпустить НЕ МОЖЕТ. Далее, срок выбирает сам работник. А вот работодатели наши незнанием сотрудниками ТК пользуются!
__________________
rymm is offline  
Старый 09.06.2011, 01:09   #2796
rymm
Активный участник
 
Аватар для rymm
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Пионерская-Купчино
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Катериночка я Посмотреть сообщение
вот и мне страшно, что забыла что-нибудь...вот вроде все проверила несколько раз, а все равно это чувство не уходит
Тебе вообще спать давно пора!! Завтра (уже сегодня) чтоб свежая была и самая распрекрасная)))
__________________
rymm is offline  
Старый 09.06.2011, 07:09
ответ для Феникс птица , на сообщение « Свадьба в июне 2011 года »
  #2797
Юлька SPb
Мега-элита
 
Аватар для Юлька SPb
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ветерок
Сообщений: 3 545


Катюшка с Днем Свадьбы
Юлька SPb is offline  
Старый 09.06.2011, 08:03
ответ для Юлька SPb , на сообщение « Катюшка с Днем Свадьбы ... »
  #2798
КоZо4ка
Наш человек
 
Аватар для КоZо4ка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Шушары, Ленсоветовский
Сообщений: 7 070


К сожалению не все работодатели уважают ТК, в моей частной конторе вообще отказались отпускать работников в отпуск за свой счет. Ссылаются что не кому работать
__________________


Начинающая OPIманка Нужны лаки OPI,ZOYA, Dance Legend, INM?! Обращайтесь!
КоZо4ка is offline  
Старый 09.06.2011, 10:16
ответ для Феникс птица , на сообщение « Свадьба в июне 2011 года »
  #2799
_angelok_
Ветеран
 
Аватар для _angelok_
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,м. Технологический институт
Сообщений: 870


С днем свадьбы Катюша!

:
__________________
_angelok_ is offline  
Старый 09.06.2011, 10:17
ответ для Феникс птица , на сообщение « Свадьба в июне 2011 года »
  #2800
Sherik
Наш человек
 
Аватар для Sherik
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 345


Продублирую и здесь.

Катюшка
С Днем Свадьбы!
Огромной любви, счастья, радости и маленьких карапузов)
__________________


Глупость похожа на вставную челюсть: её не видно, пока не откроешь рот.
Sherik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena