"Выношенный героиновой наркоманкой" - ярлык или диагноз? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 02:36   #21
Julja(Юля)
Guest
 
Сообщений: n/a


пф, вы вообще неадекватны (те, кто в моём вопросе что-то опять да выкопал). Я спрашивала у предыдущего собеседника (нарколога), который сообщил, что от наркотиков вреда нет плоду. Вот и спрашиваю у нарколога - что если наркомания, как болезнь, а любая болезнь матери во время беременности может повлиять на развитие плода, то почему от наркотиков влияния нет - как они обходят плод? Ни одного заявления, как написано в пункте 12, я не делала. Я СПРАШИВАЛА.

И ещё - темы создаются, чтобы обсуждать, а обсуждения - они всесторонни - со всех сторон. Девушка написала, что хочет знать про проблему, а не услышать только "ты молодец, всё будет хорошо". Да никто не спорит, что всё будет хорошо, и слава Богу, что так.

Мне вот тоже интересны эти вопросы. Мне интересно, чего мне ожидать или не ожидать от не безынтересного мне человека, которого эти вопросы тоже коснулись. И я переживаю, и также задаю вопросы. А ещё делюсь тем, что слышала, делая пометки, что я это именно слышала, а не доказала научно. Лучше знать, есть ли к чему готовиться и подготовиться, чем только надеяться, что всё будет хорошо и оказаться неподготовленным, если что-то пойдёт не по плану.
  Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 09:30   #22
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


. Вчера , заинтересовавшись этой темой, пошла искать по интернету. Информации очень много. Нашла такие фотографии, что даже не смею тут выложить ссылки, они просто страшные. И еще раз убедилась- повреждение плода всё зависит от типа наркотика. Но поврежденные детки видны сразу и часто сразу нежизнеспособны, в отличие от алкогольных. Судя по собранной мной инфе (ну не записывла я ссылки, для себя искала) преимущественное большинство считает, что как таковой зависимости от наркотика нет...Это психическая зависимость, а у маленького человечка психика новая, чистая. У него просто не может быть. Может быть уже у повзрослевшего склонность к разного рода стремлениям жить в измененном состоянии сознания, но по словам одного из известных психотерпевток такие стремления есть у преимущественного большинства здорового населения .
Судя по найденному Даже Ломки, как признак физиолгической зависимости - это редкость...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 10:51   #23
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761


героин не проникает через плаценту.
barsa013 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 11:08
ответ для Шуршик , на сообщение « Да, мне вот тоже не понятно, что... »
  #24
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от crystal+ Посмотреть сообщение
Ну вот, я опять ошиблась.

Вероника, а что Ваш опыт говорит?
Мой опыт в этом вопросе дремлет.
Примеряя на себя, я хочу сказать только одно!!! не надо циклиться!!! Все наши дети, в анамнезе, имеют родителей, ммм, мягко скажем, не самых благополучных. По разным параметрам. К сожалению или к счастью, круглых сирот в детских учреждениях, практически нет. Их единицы.
На сегодня не определено никакой связи: принимала наркотики - детю не хватало витамина (Х).
Полагаю, что писать о том, что в абсолютно благополучных семьях, у здоровых родителей, дети становятся наркоманами, нет смысла. Этот фактор всем известен. Честно говоря, меня бы больше напрягло, например, наличие шизофрении у БИО.Почему -понятно.
Я предлагаю, в данном случае, решать проблемы, имея в виду, что БИО была ТАКОЙ, но не опираясь на ЭТО. Я бы решала проблемы по мере поступления. Думаю, что если урон все-таки нанесен, то маячки расставлены и Вы получите сигналы. Все будет ХОРОШО!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 11:10
ответ для Julja(Юля) , на сообщение « пф, вы вообще неадекватны (те, кто в... »
  #25
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Julja(Юля) Посмотреть сообщение
пф, вы вообще неадекватны (те, кто в моём вопросе что-то опять да выкопал).
Юля, Вы меня конечно извините, но Вам не кажется что проблемы с адекватностью не у нас? Услышьте меня! Данная манера общения - недопустима!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:43   #26
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Вот от деток (хотя они очень хорошенькие) с алкогольными нарушениями мозга я бы отказалась(((
почему? У моей дочери как раз нарушения из-за алкоголизма био. ЧАЗН, СДВГ. И до кучи малый рост и субтильное телосложение.

Цитата:
в алкоголизме наблюдается четкая наследственность...и мне, кажется здоровье ребенка страдает таки больше...у детей, чьи мамы пили всю беременность тоже наблюдается завсимость от алкоголя((
Ровно как и никотиновая зависимость. Елси мать курила при беременности, то ре может начать курить рано и привыкнет к никотину невероятно быстро. будет яростным курильщиком.

про наследственность .... У меня лично с двух сторон алкоголики. причем со стороны отца в два раза больше, чем с материнской. со стороны отца же есть психически ненормальные. Родной брат отца - алкоголик, дядя его (умер) - тоже. моя двоюродная сетра по отцовской линии (от сестры отца) сумасшедшая алкоголичка.
Меня лично вырубает с рюмочки (30 г) мартини. Спиться - месяца хватит. Но меня не тянет пить.

Все зависит от воспитания. Будет ре принимать наркоту и алккоголь, или нет.


Цитата:
мне вот тоже непонятно - если мама БОЛЬНА. Наркоманией, в том числе. Что полезного может взять плод от неё во время формирования всех важных органов? откуда у материнского организма силы?
Оттуда же, откуда в блокадном Ленинграде женщины умудрялись рожать. Организм женщины сделан Богом вс громадным запасом. А плацента рассчинана на 1,5 ребенка. Это такой запас прочности.
Оттуда же, откуда у женщин с диабетом, онкологией. Ведь вынашивают и рожают....

Юля, ставьте смайлы, а то у меня создается впечатлеие, что Вы нарушаете правила форума. Зло пишете.

Цитата:
пф, вы вообще неадекватны (те, кто в моём вопросе что-то опять да выкопал). Я спрашивала у предыдущего собеседника (нарколога), который сообщил, что от наркотиков вреда нет плоду. Вот и спрашиваю у нарколога - что если наркомания, как болезнь, а любая болезнь матери во время беременности может повлиять на развитие плода, то почему от наркотиков влияния нет - как они обходят плод? Ни одного заявления, как написано в пункте 12, я не делала. Я СПРАШИВАЛА.
Цитировать надо. Автор узнает свою цитату. у меня мультицитирование на этом форуме не получается. И я просто копирую цитату собеседника.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:14
ответ для Шуршик , на сообщение « Да, мне вот тоже не понятно, что... »
  #27
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Хочу что-то написать для crystal+ и не только ....
Я не специалист в этом вопросе совсем- совсем. Тоже читала в Инете на эту тему, тоже уверенности нет - что для ребенка все мимо.
Я процитирую слова моей сестры, она анастезиолог более 25 лет.
Ни один наркоз не предсказуем. ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОРГАНИЗМЫ ОТЛИЧНЫ ДРУГ ОТ ДРУГА - как организм отреагирует, никто не знает..... оказывается.
Я говорю, а как же людей лечат? - а так и лечат - методом подбора лекарств, есть какие-то схемы лечения, а какая подойдет именно тебе - никто не знает.
Потому и наша неудовлетворенность лечением!! Мы все- большие оригиналы, оказывается
Взять впечатления от общего наркоза - была возможность опробировать его .
Лежали в нашей палате несколько девушек - одну во время отхода от наркоза за руки держали, ей виделось - что она стоит на подоконнике и боится упасть с окна!! Другой - еще что-то. Я так боялась чего-то испугаться, вдруг мне тоже ужасы привидятся? Так ждала этого "привидения" со страшной силой - а на самом деле мне приснилось, что меня везут на каталке по белому больничному коридору - везут и везут, везут и везут, я думаю, когда же он закончится и операцию начную делать.... А меня будят на самом интересном месте и говорят: КАК дела?
Я так и не дождалась, когда приеду к ужасам в гости... Так что какой у наших детей организм и что он забрал у био, а что им оставил - "это науке неизвестно"!!!
Для Вероники: мамочка, поберегите нервы, я же говорю - ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ: кто-то прежде чем вопросы задавать САМ информацию ищет, кто-то пишет, когда ЕГО спрашивают, кто-то не берет вредное вещество от био-мамы, хотя вроде должен, у кого-то со слухом плохо, вернее со зрением - мелкий шрифт не видит...
Тут уже поздно воспитывать. Что выросло, то выросло. Жаль, но нас все равно не видят.
"Ничто так не отважно, как невежество" (испанская пословица)
"Если ум слеп, что пользы в зрячих глазах?" (таджикская)
Для crystal+ :" Прежде чем пустить стрелу правды, смочи наконечник медом" (арабская) - Все вам пишущие информацию по теме, видимо, немного арабы
Я не специалист по теме, я только учусь, но мне кажется, что ЛЮБОВЬ способна вершить большие чудеса.
Это я сама придумала ???
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:43   #28
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
В первые месяцы, по слухам, у детей наркоманов может быть что-то типа ломок. Они ведут себя не как здоровые дети, плачут, гиперактивны и пры. И тут , как я по дилетантски понимаю, еще зависит от типа наркотика. Наши же наркоманы такую химию потребляют, что как их дети вообще рождаются? ((( ИМХО- мать алкоголичка хуже... наркотической зависимости подвержены все без исключения и с первого раза, в алкоголизме наблюдается четкая наследственность...и мне, кажется здоровье ребенка страдает таки больше...у детей, чьи мамы пили всю беременность тоже наблюдается завсимость от алкоголя((
Нашу дочь родила наркоманка
Естественно я задавала кучу вопросов по этой теме врачам. Вот что ответили мне...
"Если ребенок смог пережить первые дни ломки - то дальше уже у него не будет этой зависимости. Наркомания это не врожденная зависисмость, а приобретенная. Вот алкогольная зависимость - это уже страшнее, она может быть и врожденной. А наркомания - только приобретенная. Очень часто бывает так, что маленький только что родившийся человечек не в состоянии перенести тяготы ломки и просто не выживает. А если выжил, то дальше нужно хорошенько проверять состояние его здоровья - т.е. проверить все органы (есть ли анамалии или нет), проверить на СПИД и ГЕПАТИТ С - часто от БИО-наркоманки дети получают это в наследство , проверить головной мозг... Если здесь нет особых отклонений, то все нормально. И в дальнейшей судьбе этого человечка наркомания не отразится. За исключением конечно же "дворовой наркомании" - но от этого и своерожденные детки не застрахованы!"
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:47
ответ для Julja(Юля) , на сообщение « так это ставят как диагноз, или просто... »
  #29
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от Julja(Юля) Посмотреть сообщение
так это ставят как диагноз, или просто на словах передают? Лечат как-то ломку эту детскую или что?
Нам передавали все на словах.
В заключении ребенка было только написано - мать во время беременности на учете в ЖК не стояла, на протяжении беременности принимала наркотики. Но нигде в диагнозах ребенка не было ни слова о наркотической зависимости или о ломках.
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:49   #30
Julja(Юля)
Guest
 
Сообщений: n/a


Не совсем в тему, но рядом вопрос:
меня очень он беспокоит - насколько важно, в какой момент био родители начали пить? а потом ещё и появились психические заболевания (какое именно - не знаю, но вроде на фоне алкоголизма)... Если всё это было выявлено ПОСЛЕ рождения ребёнка, большой ли риск того, что ребёнок предрасположен? уже во взрослом возрасте, например...
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena