РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 23:14   #61
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Расписание экзаменов разве к марту уже известно? Или совмещают, как правило, одни и те же предметы? (Мы в следующем году заканчиваем)
Вы меня озадачили Вроде нет. В этом году приказ о расписании был от 12 марта...
Об этом не задумывалась. Но поскольку подруги моей дочери так сделали и я очень хорошо помню как все это обсуждалось (я еще удивилась, что так можно сделать), то, очевидно, какой-то расчет был
Может быть даже они просто позаписались на все подряд, а потом решали на что пойти, а на что нет
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:06
ответ для suhov , на сообщение « Так результаты-то действительно на... »
  #62
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Так результаты-то действительно на одном бланке. Он этого раньше не знал что ли? Только это к их оглашению не имеет никакого отношения. Опять же при поступлении смотреть будут только те предметы, которые для зачисления нужны. Кому дело до его английского?
Моя дочь тоже на немецкий не пойдет. В начале года предполагалось, что он будет нужен для поступления. Записалась на всякий случай. А теперь время тратить не хочет зря.
А еще у нас некоторые записывались специально на экзамен, на который заведомо не пойдут, чтобы сдавать свой (совпадающий по дате) во втором потоке. Чтоб времени на подготовку было больше
Хм, я этого тоже не знала... в прошлом году читала-читала темы про ЕГЭ и поняла так, что каждый результат будет на отдельном сертификате вроде бы именно так и говорили: мол, не бойтесь сдавать ЕГЭ, в которых вы не уверены, вы можете просто убрать этот сертификат и никому его не показывать, о вашем результате никто и не узнает а теперь вот оно как...
А мой, кстати, тоже записался на английский и даже идти собирается
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:20
ответ для Диона , на сообщение « Хм, я этого тоже не знала... в прошлом... »
  #63
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Хм, я этого тоже не знала... в прошлом году читала-читала темы про ЕГЭ и поняла так, что каждый результат будет на отдельном сертификате вроде бы именно так и говорили: мол, не бойтесь сдавать ЕГЭ, в которых вы не уверены, вы можете просто убрать этот сертификат и никому его не показывать, о вашем результате никто и не узнает а теперь вот оно как...
А мой, кстати, тоже записался на английский и даже идти собирается
Ну это потому что народ писал, как обычно, свои предположения
А вообще вот в приказе как сказано http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_08/prm362-1.htm :

29. Выпускникам, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию в форме ЕГЭ, выдается также свидетельство о результатах ЕГЭ (далее - свидетельство), форма и порядок выдачи которого устанавливаются Минобрнауки России. В свидетельство выставляются результаты ЕГЭ по тем общеобразовательным предметам, по которым выпускник набрал количество баллов не ниже минимального.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:22
ответ для Диона , на сообщение « Хм, я этого тоже не знала... в прошлом... »
  #64
Виктория1
Элита
 
Аватар для Виктория1
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 2 328


Девочки, успокойте меня еще здесь. Все-таки можно не ходить на ЕГЭ, если туда записаны, но он не нужен для поступленя (кроме русского и математики - я знаю, что они обязательные). Сын тоже не хочет идти на английский (на юрфак в те вузы в которые он собрался, он не нужен, а был заявлен раньше), чтобы не терять время на подготовку и не получать низкие балы. Я просто переживаю, а в школе сказали написать заявление на отказ (это скорее всего, чтобы снять ответсвенность со школы за неявку ученика).
Виктория1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:55   #65
storm
Ветеран
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: м.Академическая,
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Виктория1 Посмотреть сообщение
Девочки, успокойте меня еще здесь. Все-таки можно не ходить на ЕГЭ, если туда записаны, но он не нужен для поступленя (кроме русского и математики - я знаю, что они обязательные). Сын тоже не хочет идти на английский (на юрфак в те вузы в которые он собрался, он не нужен, а был заявлен раньше), чтобы не терять время на подготовку и не получать низкие балы. Я просто переживаю, а в школе сказали написать заявление на отказ (это скорее всего, чтобы снять ответсвенность со школы за неявку ученика).
На сколько я знаю,лучше сходить и написать на что попало,чем не сходить. Вузам всё равно на что вы пишите не интересующие их предметы.А вот вам нужно будет писать кучу объяснительных почему не был на экзамене. И школе нужно будет писать кипу бумаг.Вам нужна эта нервотрёпка перед получением аттестата? Опять же на сколько я поняла, в сертификат попадают только результаты не ниже минимальных.Т.е либо на тройку,либо нет даже отметки о том,что сдавали.
storm is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 03:16
ответ для storm , на сообщение « На сколько я знаю,лучше сходить и... »
  #66
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от storm Посмотреть сообщение
На сколько я знаю,лучше сходить и написать на что попало,чем не сходить. Вузам всё равно на что вы пишите не интересующие их предметы.А вот вам нужно будет писать кучу объяснительных почему не был на экзамене. И школе нужно будет писать кипу бумаг.Вам нужна эта нервотрёпка перед получением аттестата? Опять же на сколько я поняла, в сертификат попадают только результаты не ниже минимальных.Т.е либо на тройку,либо нет даже отметки о том,что сдавали.
С чего Вы все это взяли? Какие объяснительные? Зачем?
Не вводите человека в заблуждение. Можно просто не ходить на экзамен. И все. Это экзамены по выбору.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 03:51
ответ для suhov , на сообщение « С чего Вы все это взяли? Какие... »
  #67
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Можно просто не ходить на экзамен. И все. Это экзамены по выбору.
Да, пожалуй, так и надо сделать: в феврале записаться на 5-6 экзаменов, а к июню определиться!
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 09:19
ответ для Werte , на сообщение « Да, пожалуй, так и надо сделать: в... »
  #68
Barsica
Ветеран
 
Аватар для Barsica
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Да, пожалуй, так и надо сделать: в феврале записаться на 5-6 экзаменов, а к июню определиться!
Ну, конечно! На официальном сайте ЕГЭ так и сказано:

Цитата:
36.Можно не прийти на ЕГЭ, на участие в котором записался, но он оказался не нужен при поступлении? Что будет отмечено в базе данных?

Сможно не прийти на ЕГЭ, который не входит в перечень основных. В случае неявки на экзамен информация в федеральную базу данных не вносится.
Экзамен по предмету считается не сданным лишь в том случае, если участник ЕГЭ набрал количество баллов ниже минимального порога, установленного Рособрнадзором. В этом случае результат заносится в федеральную базу данных, а в свидетельство о результатах ЕГЭ - нет.
Школа уже никакой роли не играет, она может только помочь в каких-то организационных вопросах и все.
Barsica is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 09:39
ответ для Barsica , на сообщение « Ну, конечно! На официальном сайте ЕГЭ... »
  #69
Виктория1
Элита
 
Аватар для Виктория1
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 2 328


Спасибо
Виктория1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 10:07
ответ для Виктория1 , на сообщение « РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ »
  #70
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Сын завтра идет сдавать английский на всякий случай, без подготовки.
Учитель сказал, что если результат не устроит (даже если наберет минимум) в сертификат можно не вписывать.
Пига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena