Пятиклашки - как живется - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 13:31   #71
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
моя старшая носит все, так как сидит всегда на первых партах, а рядом мальчишки, с ними особо не договоришься, забудут
Рюкзак поэтому у нее туристический Тоже тяжеленный
Ясно. Значит наше будущее туристический рюкзак
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 06.09.2010, 14:05   #72
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Удивляюсь только, как старшие классы ходят с лёгонькими рюкзачкамиВроде ж и учатся хорошо. Вот как им удаётся.[/QUOTE]


Ага, у меня премяница одну тетрадь 120 листов на два предмета носит. С одной стороны физика с другой химия
ann2000 is offline  
Старый 06.09.2010, 14:32
ответ для ann2000 , на сообщение « Удивляюсь только, как старшие классы... »
  #73
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от ann2000 Посмотреть сообщение
Ага, у меня премяница одну тетрадь 120 листов на два предмета носит. С одной стороны физика с другой химия
а учебники???
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  
Старый 06.09.2010, 15:44   #74
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Ясно. Значит наше будущее туристический рюкзак
Желательно самоходный. И в началке бедное чадо таскало значительно больше, чем допустимые 10% от собственного веса. И сейчас дочь весом 30 кг и ростом 1,40м несёт рюкзак больше 5 кг+сменка+физ-ра+еда/питьё...Мне реально жалко её спину. Хотя летом ходила в поход о огромным тяжеленным рюкзачищем - вроде не жаловалась.
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline  
Старый 06.09.2010, 16:33
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #75
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Выходит что бардак с питанием начиная с 5кл не только в нашей школе.
Аннушка is offline  
Старый 06.09.2010, 17:44
ответ для Linas , на сообщение « а учебники??? »
  #76
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
а учебники???
Один на двоих
ann2000 is offline  
Старый 07.09.2010, 00:00   #77
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
Желательно самоходный. И в началке бедное чадо таскало значительно больше, чем допустимые 10% от собственного веса. И сейчас дочь весом 30 кг и ростом 1,40м несёт рюкзак больше 5 кг+сменка+физ-ра+еда/питьё...Мне реально жалко её спину. Хотя летом ходила в поход о огромным тяжеленным рюкзачищем - вроде не жаловалась.
И в младшей школе, и сейчас я ношу половину учебиков. Спина у дочки плохая, и ей нельзя носить тяжести.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 07.09.2010, 00:25
ответ для Nataijal , на сообщение « И в младшей школе, и сейчас я ношу... »
  #78
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
И в младшей школе, и сейчас я ношу половину учебиков. Спина у дочки плохая, и ей нельзя носить тяжести.
А когда отдаете ей эту половину? Я все несу с утра, а не половину, у меня тоже спина плохая, но что делать А вот домой ей все это самой тащить приходится. Все равно же они сами в школе таскают свои тяжести.У моей друг, с которым они ездят домой, очень воспитанный джентельмен. Так и норовит забрать у барышни рюкзак. Я когда увидела его в прошлом году с двумя портфелями, один спереди, другой сзади, чуть в обморок не упала. Моя красавица идет себе, мешком со сменкой помахивает! Дома провела беседу, что, конечно, друг большой молодец, я ценю его порывы, но как мать просто не могу допустить, чтобы мальчик в 10 лет носил такие тяжести!!! Велела как-нибудь аккуратно не давать ему портфель Теперь она ему мешок со сменкой отдает
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 07.09.2010, 10:21   #79
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Я в шоке от организации питания ... Мой привык уже к завтракам и к обедам, хотя плотно завтракает дома.... на завтрак даю йогурт в бутылке с булкой (это 50 рублей примерно) и обеды у нас в столовке по 66 рублей...выходит в день больше ,чем 100 рублей, а еще проезд 30 -вот и все 150 рублей в день...Как-то многовато-то выходит...Некоторые у нас носят с собой в лоточках, например рис с котлетой, но я как-т остесняюсь такое давать...
Люба, а я все-таки склоняюсь к тому, чтобу давать с собой более-менее полноценую еду. Не перекус типа йогурт+булочка, а скажем котлету, или кусок курицы/мяса и огурец/помидор/типа салат. булки не даю еще из-за того, что он поправляется сильно. Сейчас и за весом следит, да и на лице все эти вкусности тут же отражаются прыщами.
На следующей неделе начнутся занятия в ДТЮ, значит домой ребенок попадет только часам к 17. На одном домашнем завтраке он конечно не выдержит столько времени.
В столовой я ему предлгала обдать - не хочет пока.
В прошлые годы было просто не вкусно, он не ел. Сейчас насколько я знаю всех поваров в столоой поменяли,качество вроде как стало получше. Но теперь он элементарно не успевает на перемене покушать. Все-таки не привыкли пятиклашки стоять в очереди пол перемены. В началке они в столовую приходили уже к накрытым столам. Старшеклассники их просто оттесняют...
Кaramel is offline  
Старый 07.09.2010, 10:24
ответ для Кaramel , на сообщение « Люба, а я все-таки склоняюсь к тому,... »
  #80
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Все тоже самое.
дамаприятнойполноты is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena