Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 572 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 14:40
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #5711
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Девы на заметку, молочный гриб http://gribovodam.ru/stati/141-molochniy-grib.html
http://combucha.ru/diagnostika/fizio..._allergii.html
http://www.playcast.ru/view/1661486/...a6139cb5a892pl
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:55   #5712
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Разговаривала с врачом-инфекционистом на счет ухудшения на фоне лечения золотистого стафилококка. Она сказала, что здесь 2 варианта:
1. Хороший вариант - лечение подействовало и при гибели стаф дал сильную интоксикацию
2. Не очень хороший - реакция на среду бактериофага
Сказала, чтобы неделю пропили энтеросгель паста (без надписи сладкий) и капли фенистил.


Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, после болтушки у ребенка подсохла щечка, начала заживать и видимо чесаться. Ребенок за ночь расчесал, все опять в ужасном состоянии Как вы спасаетесь от зуда, особенно волнует область мокнутия?
Что никто не сталкивался с этим?
__________________
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:22   #5713
Le@na
Ветеран
 
Аватар для Le@na
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Карповка
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
Разговаривала с врачом-инфекционистом на счет ухудшения на фоне лечения золотистого стафилококка. Она сказала, что здесь 2 варианта:
1. Хороший вариант - лечение подействовало и при гибели стаф дал сильную интоксикацию
2. Не очень хороший - реакция на среду бактериофага
Сказала, чтобы неделю пропили энтеросгель паста (без надписи сладкий) и капли фенистил.




Что никто не сталкивался с этим?
циндолом мажу, слегка снимает зуд. А так ничем, держим руки чтобы не расчесал.
__________________

Le@na is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:37
ответ для Popova , на сообщение « Девы на заметку, молочный гриб... »
  #5714
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Спасибо за идею. В моем детстве он был, а сейчас я про него забыла. Надо попробовать его попить, кефир-то я пью.
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:40   #5715
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
Что никто не сталкивался с этим?
Сталкивались. У нас или корки, или мокнутия, или расчесы до крови (это если заживать стало) Тоже спрашивала, что делать. Если вдруг придумаю, напишу.
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:41
ответ для lenura , на сообщение « Почему???Мне так очень нравится... »
  #5716
MissA
Участник
 
Аватар для MissA
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Почему???Мне так очень нравится запахКстати помню я маленькая была и у моей сестренки двоюродной была просто беда со всем телом,ходячая коркаТак вот чего они только не делали ничего не помогало,а потом им мазь какую то прописали в которую как раз дёготь входил,и это было как раз то средство которое полностью очистило её кожу и помогло.Намазывали всё тело,ходила по самые уши в деревне в этой мази,бинтами заматывали.
Тоже не понимаю почему ДЕГОТЬ может плохо пойти? Я бы попробовала... Кстати, меня в своё время время и спасла мазь на основе березового дёгтя (такая чёрная и ванючая, до сих пор её помню), правда нам её какая-то бабушка делала, которая мне почему-то кажется была далеко от традиционной медицины, хотя... Но факт остаётся фактом, после этой мази я и пошла на поправку. Вот если бы знать координаты этой бабушки и уверенность в том, что она ещё жива я бы хоть за тридевять земель к ней поехала и за любые деньги купила бы эту мазь
MissA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:42   #5717
Denial
Участник
 
Аватар для Denial
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 169


Девочки, спасибо всем за ответы про регулярность купания и средства для помывки
__________________
Denial is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:54   #5718
Murlisia
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: м.Новочеркасская, пл.Ленина
Сообщений: 62


[QUOTE=nea.spb;79168716]Разговаривала с врачом-инфекционистом на счет ухудшения на фоне лечения золотистого стафилококка. Она сказала, что здесь 2 варианта:
1. Хороший вариант - лечение подействовало и при гибели стаф дал сильную интоксикацию
2. Не очень хороший - реакция на среду бактериофага
Сказала, чтобы неделю пропили энтеросгель паста (без надписи сладкий) и капли фенистил.




Фенистил вряд ли поможет,нам не помогал, мы пили зиртек, правда он с 6 месяцев, но мы капали 3 капли утром(меньше доза чем написано), это имело эффект, по крайней мере ребенок переставал чесаться.
Murlisia is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:51
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #5719
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


А у нас кожа месяц не могла очистится после "пробы" молочки. Спина вся шершавая была как наждачка, и плечики тоже. И фенистил, и зиртек не помогали. После зостерина чуть лучше стало, но Детка всё п новой расчесала..
А педиатр с другого участка сказала мазать мазью Элидел. Так за 2 (!!!!) дня кожа очистилась! Вот ждем ещё дня 2, и будем пробовать витамин Д3 давать.... (поставили рахит)
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:00   #5720
*ночка*
Участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Murlisia Посмотреть сообщение
В аптеке продается дегтярное мыло, ну пахнет, но уж лучше чем мокнущий ребенок. Мы тоже ничем пока не пользуемся, только этим мылом раз в неделю, на пенки у нас были жуткие высыпания.
лучше,шампунь Фридерм- деготь,дорогой,но действует нам аллерголог и дерматолог прописывали им и мылись когда текло,дегтярное мыло малышам нельзя.
*ночка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena