Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 18:54   #31
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
для этого надо иметь как минимум диплом СПБГУ,мне кажется,все мои знакомы закончившие юрфаки непрофильных ВУЗов работают менеджерами и работу по специальности не смогли найти,т.к. юристов намного больше,чем спрос на них ...ну или знакомых надо иметь,чтоб хорошо пристроили для начала ,а то можно ведь и 10 лет проработать помощником нотариуса,к примеру.
Да не надо для этого диплом СПБГУ.......В ВШЭ в Питере преподают судьи конституционного суда+ главные юристы юр фирм,,,,,И что значит непрофильный вуз?
НИУ ВШЭ не профильный?
Твёрдо убеждена что не только спбгу даёт путёвку в жизнь.
__________________
yanat is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 19:51
ответ для Unique , на сообщение « А что в вашем понимании относительная... »
  #32
olk2004
Частый гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
А что в вашем понимании относительная легкость?.. судя потому, сколько баллов надо иметь при поступлении именно на юрфак, да и вообще на многие гуманитарные специальности (менеджмент и экономика, например).. о какой легкости речь, особенно в ВШЭ и СПБГУ, СПБГУ ВШМ...
Относительная легкость на то и относительная, потому что ненастоящая, мифическая)
А в контексте вопроса за этим было желание узнать о том, руководствуются ли родители и абитуриенты мыслями
а) ребенку не нравятся математика-физика-химия, решать задачи и выполнять лабораторные ему будет сложно, потому лучше выбрать гуманитарное направление, где "легче" (относительное суждение)) будет просто выучить некий объем информации;
б) у меня баллов столько-то, потому мне только туда, где этих баллов гарантированно хватит (опять относительная легкость) и не туда, где придется трястить в ожидании результатов конкурса)
olk2004 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:16
ответ для olk2004 , на сообщение « Относительная легкость на то и... »
  #33
Anika
Участник
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от olk2004 Посмотреть сообщение
Относительная легкость на то и относительная, потому что ненастоящая, мифическая)
А в контексте вопроса за этим было желание узнать о том, руководствуются ли родители и абитуриенты мыслями
а) ребенку не нравятся математика-физика-химия, решать задачи и выполнять лабораторные ему будет сложно, потому лучше выбрать гуманитарное направление, где "легче" (относительное суждение)) будет просто выучить некий объем информации;
б) у меня баллов столько-то, потому мне только туда, где этих баллов гарантированно хватит (опять относительная легкость) и не туда, где придется трястить в ожидании результатов конкурса)
Дочь выбрала гуманитарное направление. Долго металась между ПМ-ПУ и филологией
В итоге выбрала языки. На математике учиться было бы проще, если понимаешь и есть база.
К каждому занятию надо готовиться (на одной умной голове выехать не получится), много читать специальной литературы...
О какой легкости может быть речь!
Anika is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:35   #34
olk2004
Частый гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
Дочь выбрала гуманитарное направление. Долго металась между ПМ-ПУ и филологией
В итоге выбрала языки. На математике учиться было бы проще, если понимаешь и есть база.
К каждому занятию надо готовиться (на одной умной голове выехать не получится), много читать специальной литературы...
О какой легкости может быть речь!
О да, я как лингвист, могу только посочувствовать необходимости читать 60 страниц текста на языке и конспектировать научные труды))))

Хорошо, легкость-трудность дисциплин оставим в стороне как нерелевантый выбору вуза и очень индивидуальный критерий)) Что остается?
olk2004 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:38
ответ для olk2004 , на сообщение « Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? »
  #35
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


ну лингвистика - это совсем другая история. По-моему легким назвать обучение на филологии (иностранные языки, я имею ввиду) ни у кого язык не повернется
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:50
ответ для zinger1975 , на сообщение « ну лингвистика - это совсем другая... »
  #36
olk2004
Частый гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
ну лингвистика - это совсем другая история. По-моему легким назвать обучение на филологии (иностранные языки, я имею ввиду) ни у кого язык не повернется
в мировой практике в любой стране филология - изучение родного языка, лингвистика - изучение иностранного языка)
Это российский продукт - зарубежная филология, а также борьба терминологий МГЛУ им .М.Тореза и МГУ. Новые ФГОСы, если Вы заметили, изучение иностранных языков в направление "Лингвистика" определили. В СПбГУ осталаь "Зарубежная филология", но с немецким языком.
Но мы отклонились от темы и, надеюсь, договорились не учитывать субъективный критерий легкости-трудности в дальнейших обсуждениях)
olk2004 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:51
ответ для olk2004 , на сообщение « Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? »
  #37
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


вы не поверите, но так и знала, что меня сейчас в этом плане начнут поправлять, ну не вникала я здесь в вопросы терминологии, не на лекции же, и пост мой был не об этом," если Вы заметили"
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:55
ответ для zinger1975 , на сообщение « вы не поверите, но так и знала, что... »
  #38
olk2004
Частый гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
пост мой был не об этом
Конечно) Скажите, что для вас было или будет на первом месте при выборе вуза?
olk2004 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:58
ответ для olk2004 , на сообщение « Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? »
  #39
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


для меня лично, когда я поступала? или для сына?
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:05   #40
olk2004
Частый гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
для меня лично, когда я поступала? или для сына?
В вопросе было "или". Хотя, Вы подсказали интерсное направление - сравнить "для себя" и "для детей")))
olk2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena