Новогоднее счастье или история майской розы... - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 11:17
ответ для Sarachka , на сообщение « С роддома, я его вместе с его био... »
  #491
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
С роддома, я его вместе с его био рожала
а у вас как оказался?или вы не хотели бы это обсуждать?а по документам он ваш?

кстати фотка Кирилла-младенца очень симпатишная.у моей дочи такой же дом из волос на голове былстригли в полгода и в год.
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:32
ответ для Sarachka , на сообщение « Что надо сделать, что бы... »
  #492
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
Что надо сделать, что бы зарегистрировать ребенка и сделать загранпаспорт?
Просто идете в свое отделение ФМС и всё оформляете, как и со своим ребенком. Разница только в том, что приемного (обычно) регистрируют временно, до достижения совершеннолетия. Ну и, само собой, надо иметь при себе бумагу, на основании которой ребенок у Вас находится.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:01   #493
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


А я бы обязательно направление взяла на Кирилла, он такой трогательный. Викуля, такой бутончик розовый.
__________________

Всё будет хорошо. Я узнавала.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:11   #494
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
а у вас как оказался?или вы не хотели бы это обсуждать?а по документам он ваш?

кстати фотка Кирилла-младенца очень симпатишная.у моей дочи такой же дом из волос на голове былстригли в полгода и в год.
Кирилл оказался у меня чудом, а рассказывать долго, как-нибудь сподвигнусь. Эта история из серии-неисповедимы пути твои, Господи! А доки на него я только сейчас оформляю и то, опеку, и то, не знаю чем это кончится Но живет он со мной 2 и 4мес, Откачала я его после всех роддомов-больниц, но ноги я его поставила, хромоту убрали, косоглазие вылечили... Ну и всего еще по мелочи
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:28
ответ для Sarachka , на сообщение « Кирилл оказался у меня чудом, а... »
  #495
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
Кирилл оказался у меня чудом, а рассказывать долго, как-нибудь сподвигнусь. Эта история из серии-неисповедимы пути твои, Господи! А доки на него я только сейчас оформляю и то, опеку, и то, не знаю чем это кончится Но живет он со мной 2 и 4мес, Откачала я его после всех роддомов-больниц, но ноги я его поставила, хромоту убрали, косоглазие вылечили... Ну и всего еще по мелочи
вот это да.получается,что био может прийти и забрать?будет здорово,если вы решите написать.очень необычно все.про косоглазие никогда бы не подумала.славный малыш
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:42   #496
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Отчитываюсь. Съездила я сегодня в опеку, ездила с Викой-сказали явиться с ребенком и личным делом. Так вот, ребенок никого не интересовал, так она у меня в машине и просидела. Тетя из опеки начала меня опять гнать по месту проживания, я закосила под дурочку и говорю голосом ребенка не выучившего урок (поругаться всегда успею-решила я)"Хорошо, я уеду, раз вы меня гоните, НО официально зарегистрируйте мой визит (у них журнальчик есть-я знаю), и напишите отказ на заявлении". Тут же тетя потеряла ко мне всякий интерес, т е перестала гнать, и поручила какому-то специалисту мной заняться. Я выдохнула. Написала заявление, в это время потерявшая ко мне всякий интерес дама что-то печатала на компе и бурчала себе под нос "Я же говорила, что мы все равно вас на учет не поставим, я же советовала вам взять НОРМАЛЬНОГО!!!! ребенка, со статусом, без проблем (я пишу заявление и беседую со специалистом о том, что написать в заявлении), фон все еще звучит " и вообще вам зачем-то оформили приемную семью и я знаю почему-у них план по приемным семьям, вот появятся био и отберут у вас ребенка, они даже еще прав родительских не лишены". Тут я уже не выдержала и объяснила ей, что другого ребенка мне не надо! Ну мне тут же объяснили, сколько беспутных мамаш возвращают своих детей и суды на их стороне! И своего она добилась-у меня поселилось чувство тревоги Потом я у этих милых и добрых женщин спросила, как мне прописать или зарегистрировать ребенка и что мне для этого надо. На что получила подробнейший ответ "НЕ ЗНАЮ". Оптимистичный такой визит получился. После него я решила прокатиться в паспортный стол. Начальница паспортного стола, после моего краткого рассказа про мытарства сказала, что мне на сотрудников опеки надо писать жалобу и они получат по шапке совершенно точно за все свои художества! Сказала принести все доки, кот у меня есть на ребенка и она даст команду все мне оформить!!! А где я живу, оказывается, это мое личное дело. Главное для нее где я прописана. Ну хоть тут будет все просто.
Ребенок провел в машине 4 часа и даже не пикнул! Умничка моя детка
Ну вот такая вылазка сегодня получилась, теперь жду звонка из опеки
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:40
ответ для Sarachka , на сообщение « Отчитываюсь. Съездила я сегодня в... »
  #497
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Сонь, ну я ж писал, что по вопросу прописки надо идти сразу в паспортный стол. Опека тут ну совершенно ни при чем, честно-честно.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:54   #498
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Я об этом только вечером прочитала, сорри
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:09   #499
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
вот это да.получается,что био может прийти и забрать?будет здорово,если вы решите написать.очень необычно все.про косоглазие никогда бы не подумала.славный малыш
Для рассказав о Кирилле и нашей с ним истории надо отдельную тему открывать (шутка) Сколько мы с ним пережили-страшно вспомнить. У меня даже друзья с ужасом вспоминают и первые мои седые волосы-это тоже оттуда. Зато сейчас мы наслаждаемся жизнью.
Про заберет...
Я для себя решила следующее
Завтра никто не обещал!
Это я к тому, что мы не можем иногда даже предположить, какой финт судьба выкинет.
В один пасмурный день я бежала по улицу, чтобы забрать мужа и поехать с ним на дачу, т к него что-то случилось с машиной. и наткнулась на него...мертвого
Я всегда знала, что проживу с ним всю жизнь. И все окружающие были в этом уверены. Разводов в моей системе координат не было, мы очень любили друг друга и, что очень важно, были большими друзьями. И вот...
Так что ж теперь, людям не женится, потому что а вдруг, не рожать детей, т к это тоже может, к сожалению, трагически кончится?
Я решила-буду жить сегодняшним днем! В этом кайфа и радости гораздо больше, чем в страхах и сомнениях на тему, а как же потом, а вдруг...
Сегодня Кирилл со мной, из этого маленького с трудом дышащего и перекореженного червячка вон какой красавец вылупился!
А завтра никто не обещал...
Может быть к счастью?
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:17   #500
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


очень нравится мне ваши жизненные приоритеты!!!
Бирута is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena