Новый виток , всего лишь 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 18:12   #1
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715
Новый виток , всего лишь 40



Добрый день. Захотелось пообщаться с теми кому уже за .... 40
Вот пишу и сама не верю этой цифре , мне уже за ??........ больше чем на 32-35 себя не ощущаю.
Но есть проблемы этого переходного возраста. Ребенок уже большой, ей по сути мама -папа уже вроде и не к чему. Правда есть мама, ей в этом году будет 80 ( да вот , поздний ребенок я) со всем своим букетом болячек, но живем мы в разных местах и приходиться ездить к ней 2-3 раза в неделю.Есть и муж , хороший человек, но и тут мне как -то все не так стало ....
Все как-то не так , все чего-то не хватает.
Вот и подумалось может это все переходный возраст?
Может поговорим об этом .... ну о переходе этом? и куда переходить? а может весна?
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:11
ответ для likh , на сообщение « Новый виток , всего лишь 40 »
  #2
Птичка и болотце
Гость
 
Аватар для Птичка и болотце
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 18


Всё не так уж плохо! Вы мама, жена и(слава богу ещё) дочь! Это так много! У некоторых нет и половины. Займите себя , что вам нравиться, тем чем вы не могли заняться раньше, когда нужно было ежедневно заботиться о ребёнке. Ну и о маме. Свою забрала под бочок, возраст чуть моложе. Я спокойней стала, она тоже. А весна??!!!!!!! Хорошо, что мы чувствуем что она наступает!
Птичка и болотце is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:57
ответ для likh , на сообщение « Новый виток , всего лишь 40 »
  #3
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


несколько не тот тон я видимо выбрала.... как бы это написать , что бы понятно было...эээ
я не жалуюсь, у меня действительно все не плохо, просто ощущаю ..... ну что то новое , что ли .или может именно это чувство , когда начинаешь думать"вот тут и начинается старость?" Это новое несколько вводит в тоску. Понятно - надо себя занять, вот только время есть немного в инете вечером посидеть. Вот и хотелось бы пообщаться с другими , поделиться своими переживаниями и радостями. Может кто-то сейчас также как и я - тычет пальцем в поисковик в поисках собеседника? а тут я такая в надежде поговорить)))))
Вот и подумалось - может получится создать клуб по интересам " Кому за...."
Кстати , вчера одна ходила на выставку Брюллова. Вот еще год назад сокрушалась бы , что вот одной не охота , а пойти не с кем. А вчера - да хорошо сходила, мне понравилось. Только не надо думать , что у меня нет друзей , знакомых. Что не с кем поговорить, да есть все и вся . Но есть темы которые не хочется обсуждать с этим , а есть темы которые не хочется обсуждать с тем, а здесь ме кажется , я могу обсуждать все свои темы и ваши , если захотите)))) ( куда деваются все смайлики ?)
likh is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:07
ответ для likh , на сообщение « Новый виток , всего лишь 40 »
  #4
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Вот кстати тема, задело сегодня. .
Муж не хочет никуда ходить вместе. Ну не то что бы не хочет ходить вместе , а вообще не хочет никуда ходить в городе. Загород ему подавай. Пойдем , говорю, погуляем - ну не умею я ходить просто так , отвечает. Вот надо к примеру купить ... ну пусть диван (кастрюлю, ложку, поварежку и т.д.)Прихожу домой , хлоп , а диванчик-то уже стоит! ( у нас разное рабочее время , я на 5 дневке , а он на графике)елки палки! Говорю- ну что же ты , пошли бы вместе , походили бы повыбирали бы . Ответ- с тобой можно пол дня ходить и ничего не купить, и т.д. по тексту . ( ну в этом конечно есть доля правды) В театры, кино, музеи уже и не говорю. И вот подумалось может у меня одной половинка такая ?
likh is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:58
ответ для likh , на сообщение « Новый виток , всего лишь 40 »
  #5
8enera
Активный участник
 
Аватар для 8enera
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 356


Переживаю нечто подобное, особенно остро ощутила после того, как взрослая дочь уехала жить к молодому человеку. Все не могу в колею войти.
8enera is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:17
ответ для likh , на сообщение « Новый виток , всего лишь 40 »
  #6
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


вот вот . А как пытаетесь в колею войти? Ходите куда-то , на курсы записались? Меня вот тоже этот момент немного подтряхивает. Летом уезжала на 3 м-ца вот тоска то была , но тогда с мужем отношения улучшились.
likh is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:33
ответ для likh , на сообщение « Новый виток , всего лишь 40 »
  #7
8enera
Активный участник
 
Аватар для 8enera
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 356


С головой ушла в работу, затеяла ремонт в кухне. Но от себя не убежать
8enera is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:23
ответ для likh , на сообщение « Новый виток , всего лишь 40 »
  #8
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


а сколько Вашей девушке лет?
вот моя сегодня меня ОООООчень расстроила. В этом году заканчивает ин-т и я и она понимаем , что этого образования маловато , надо еще что-то. Я посоветовала пойти в аспирантуру. В своем ин-те не хочет , в Москву тоже -нет , в Эстонию- нет , в Германию- нет, вот и остался Наш Универ ( я то тихо была за него) походила она там поспрашивала , воодушивилась, правда до аспирантуры надо еще 2 годика в магистратуре поучиться, с этим тоже смирилась, а на сегоднейшней встрече ей там , что-то такое наговорили и увсе - не хочу не буду..... Я расстроилась жутко, но ведь нельзя навязывать свое мнение ..... да и папа наш сегодня в своем репертуаре , пошел и купил молча ... бетономешалку...... как же меня все это бесит.....
Сейчас начнут кидать тапки и помидоры , а раньше -то что не видели или было все не так . Да видела и было все так , но я настолько была расстворена в дитетке, что все остальное было ерундой. А теперь дитятко выросла , а я осталась при своем интересе.
Вывод милые мамочки нельзя растворяться в своих близких - ни в детях , ни в мужьях.
likh is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:27
ответ для likh , на сообщение « Новый виток , всего лишь 40 »
  #9
8enera
Активный участник
 
Аватар для 8enera
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 356


Моей 24 года, в этом году заканчивает институт. Готовит документы в интернатуру, кафедру пока выбирает. Некоторые действия дочери не одобряю, но пришла к выводу, что свое мнение лучше держать при себе до тех пор пока не спросили.
Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
Сейчас начнут кидать тапки и помидоры , а раньше -то что не видели или было все не так . .
Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
8enera is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:57
ответ для likh , на сообщение « Новый виток , всего лишь 40 »
  #10
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


интернатура, значит медицина. а значит без нее совсем не обойтись Молодец , что сама готовиться. У моей не то что бы ветер в голове - нет, совсем нет, но сейчас совсем в растерянности. Учиться- работать-зарабатывать деньги????? я пытаюсь объяснить , что что бы зарабатывать завтра надо вложиться в сегодня , опять таки боюсь перебощить , перенажимать, но и пустить все на самотек тоже не хочу.......
likh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena