Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 13:52
ответ для vasyatkina , на сообщение « у меня в телефоне вот этот записан:... »
  #981
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
у меня в телефоне вот этот записан: 5541303
это ПФ на Энгельса, там берет трубку девушка ( немного с акцентом), но на вопросы отвечает и тетенек умных зовет если что.
Спасибо Катя,у меня другой номер был
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:54
ответ для vasyatkina , на сообщение « сначала прочтите 1 стр.;) На более... »
  #982
Crystall
Старожил
 
Аватар для Crystall
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 066


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
сначала прочтите 1 стр.
На более конкретные вопросы ответим.
прочитала но если честно мало что поняла.
могу я например так: имеющаяся 20-х ком.кв. + МК = 3-х ком. кв.
без каких либо кредитов и ипотек.
Crystall is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:56   #983
Клёпа-лёпа
Ветеран
 
Аватар для Клёпа-лёпа
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Позвоните прямо на Энгельса. Просто у Вас нестандартная ситуация и форум ЛВ здесь бессилен...
Конкретно спросите про заключение ДКП незадолго до 3-х лет - можно или нет?
И про ЮЛ. Если мямлят - попросите позвать более компетентных работников, скажите Вам с грудником типа до них не доехать.... Если что, мне отвечала такая тетечка - Алла Ахатовна, она вроде как разбирается. (но она не на прямом телефоне, её нужно звать)
Мне сказали, что на Энгельса они не консультируют...
Клёпа-лёпа is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:58
ответ для vasyatkina , на сообщение « сначала прочтите 1 стр.;) На более... »
  #984
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Девочки, повторю вопрос - если, я возьму ипотеку или ЦЗ, чтобы купить долю или квартиру, то пока я не выполню финансовые обязательства перед банком, я не смогу ничего сделать с купленным жильем??? т.е. продать его и купить другое я не смогу, пока не выплачу кредит?
мне просто надо у отца купить долю щас... а через год-два уже продавать всю квартиру (с этой купленной долей) и покупать себе уже жилье другое...
в залог они берут купленное жилье?
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:00
ответ для vasyatkina , на сообщение « у меня в телефоне вот этот записан:... »
  #985
Клёпа-лёпа
Ветеран
 
Аватар для Клёпа-лёпа
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
у меня в телефоне вот этот записан: 5541303
это ПФ на Энгельса, там берет трубку девушка ( немного с акцентом), но на вопросы отвечает и тетенек умных зовет если что.
А-а-а... Сюда я не звонила. Спасибо!
Клёпа-лёпа is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:07   #986
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Снова я с вопросами. Мы планируем продажу нашей и покупку другой квартиры. При покупке хочу использовать МК. Прчем продавцы согласны ждать его получения. Только дело в том, что младшей дочери, на которую МК предоставляется, 3 года будет 26 апреля. А можно ли договор КП квартиры заключать до достижзения ею 3 летнего возраста, указав, что часть стоимости покупки оплачивается из средств МК? И после регистрации такого договора в УФРС и настпуления 3 летия дочери понести все доки в ПФ и они перечислят деньги нашему продавцу?
Потом расскажите плз результаты, та же история.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:11   #987
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
Девочки, повторю вопрос - если, я возьму ипотеку или ЦЗ, чтобы купить долю или квартиру, то пока я не выполню финансовые обязательства перед банком, я не смогу ничего сделать с купленным жильем??? т.е. продать его и купить другое я не смогу, пока не выплачу кредит?
мне просто надо у отца купить долю щас... а через год-два уже продавать всю квартиру (с этой купленной долей) и покупать себе уже жилье другое...
в залог они берут купленное жилье?
Девушка на форуме как-то писала(была отдельная тема) как она продала квартиру, которая была в ипотеку взята, и купила другую квартиру, взяв ипотеку в другом банке. Я так понимаю, что продать ипотечную квартиру можно, но надо будет все равно погасить долг банку полностью.
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:17   #988
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


А я вчера сдала документы на реализацию МК в ПФР Московского района. При сборе документов было 2 проблемы:1) это обязательство у нотариуса: там загвоздка в указании определенного пункта из приказа ПФР, в разных случаях покупки недвижимости, применяются разные пункты в этом обязательстве. Нотариус на Гагарина 1 не знают какие пункты в каких случаях применяются. 2) в банке сделали неправильно справку об остатке ссудного счета. В справке обязательно должно быть указано, что кредит выдан на недвижимость, и полностью реквизиты банка и счета куда переводить средства МК(обычно у всех банков согласована форма с ПФР, но почему-то с нами они прокололись и это был ВТБ24). А вообще я советую сначала съездить в ПФР, там взять все образцы и справок и обязательств, чтобы потом 10 раз к ним не ездить и не переделывать документы.
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:24   #989
Я Таша
Элита
 
Аватар для Я Таша
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м.Ст.Деревня
Сообщений: 1 750


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
Девочки, повторю вопрос - если, я возьму ипотеку или ЦЗ, чтобы купить долю или квартиру, то пока я не выполню финансовые обязательства перед банком, я не смогу ничего сделать с купленным жильем??? т.е. продать его и купить другое я не смогу, пока не выплачу кредит?
мне просто надо у отца купить долю щас... а через год-два уже продавать всю квартиру (с этой купленной долей) и покупать себе уже жилье другое...
в залог они берут купленное жилье?
Нужно найти такого покупателя, который погастит Вашу ипотеку.

У меня тоже возник вопрос, ни у кого в практике не было покупки жилья в др.регионе при использовании ипотеки и МК. Нужно обращаться в банк в СПБ (по прописке) или в том регионе, в котором покупаешь? Как предварительно одобрить сумму у банку, только при личной явке? Какик действия с ПФ, по телефону сказали, покупайте где хотите.
Я Таша is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:51   #990
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
прочитала но если честно мало что поняла.
могу я например так: имеющаяся 20-х ком.кв. + МК = 3-х ком. кв.
без каких либо кредитов и ипотек.
Нет не можете если младшему нет 3-х.
До 3-х - через займ (ипотеку)
Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
Девочки, повторю вопрос - если, я возьму ипотеку или ЦЗ, чтобы купить долю или квартиру, то пока я не выполню финансовые обязательства перед банком, я не смогу ничего сделать с купленным жильем??? т.е. продать его и купить другое я не смогу, пока не выплачу кредит?
мне просто надо у отца купить долю щас... а через год-два уже продавать всю квартиру (с этой купленной долей) и покупать себе уже жилье другое...
в залог они берут купленное жилье?
Смотря какая сумма займа или кредита. Но навряд ли Вам кто-то даст займ более 387 000..их-то Вам сразу ПФ погасит..
А вот при ипотеке приобретаемая недвижимость находится в залоге, насколько мне известно продать ее сложно.
Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Девушка на форуме как-то писала(была отдельная тема) как она продала квартиру, которая была в ипотеку взята, и купила другую квартиру, взяв ипотеку в другом банке. Я так понимаю, что продать ипотечную квартиру можно, но надо будет все равно погасить долг банку полностью.
Нет. Там несколько иная ситуация. Там загвоздка с долями детей была у девушки. Они уже практически погасили первую ипотеку, собирались продавать эту квартиру и покупать новую..И вот не знали - выделять доли деям в первой кв или написать обяз-во и выделить их в следующей.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena