Как успеть сказать спасибо Учителю своего ребёнка? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 12:00
ответ для мвБ , на сообщение « Как успеть сказать спасибо Учителю... »
  #31
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Открытку, поднимающую настроение, и цветы - лучшая вещь во время болезни, кмк.
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:53   #32
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
Я поняла Вас. Если так серьезно, то может, ей уже не до чего, а может родственники просто оберегают. Учитель знает, что Ваша дочь выросла хорошим человеком и это уже награда и спасибо.
Если это хоспис, то туда и правда не пускают не родственников.
Это не состоянием чел. объясняется, а регламентом. Так положено.
Ну, как в реанимацию родственников не пускают.
А вот самому человеку очень скучно там, но это охрану на входе не трогает.
Не положено.
Но есть пути обходные. Сказать, что Вы родственик (ну... двоюродная сетра и т.д.) родство документально подтвердить не просят.
Я не говорю, что визит не стоит согласовать скажем, с дочерью...
Человек будет рад услышать об успехах девочки.
Да и подарок будет ей приятен.
Я бы цветы приложила к подарку. Цветы скрашивают интерьер скучных стен. И всегда приятны женщине.
Только если она в хосписе, Вам надо спешить... Очень спешить. Средний срок жизни там = 2 недели.
В общем, эти вещи согревают душу, отвлекают от мыслей о плохом.
И еще. Там очень скучно лежать. Туда пускают с утра до вечера. И все, кто там лежит, всегда рады посетителям. Так как ну совсем скучно. Только телевизор.. и тот .. реклама, реклама.. а хочется что-то для души. Но это не дома, когда можно воткнуть диск в дисковод.. или скачать из сети и посмотреть...
Короче, визитам обитатели таких заведений всегда рады.
У них поднимается настроение и все такое, что позволяет им прожить последние дни с хорошими мыслями, чувствами и т.д.
karensia is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:35
ответ для мвБ , на сообщение « Как успеть сказать спасибо Учителю... »
  #33
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


Напишите теплое письмо.Только торопитесь.
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:45
ответ для мвБ , на сообщение « Как успеть сказать спасибо Учителю... »
  #34
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Мы принимали только письма от учеников. В хоспис приходили только родственники и близкие друзья. Мы понимали, что люди хотят навестить и проститься, но свекровь была в таком состоянии.... в общем, она бы не хотела, чтобы ее такой видели не близкие. Поймите родственников.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:10
ответ для Ронечка , на сообщение « Может, оформить фотокнигу с... »
  #35
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
ППКС
Если не пускают, а это, скорее, правильно, написать позитивное письмо с верой в выздоровление, с желанием встретиться
А нельзя организовать бывших одноклассников? Сколько соберется, те и напишут пусть хоть по паре строк, а приятно, напомнить какие-то забавные случаи из жизни, как вечер встречи выпускников - это не прощание, а светлые воспоминания
Внимание и поддержка - это Ваше с дочерью спасибо Учителю
Вот, кстати, хорошая идея, по-моему. И, как я уже написала, можно сделать фотокнигу с подписями класса. И передать через родных...Не надо самим идти в больницу, тем более, если это хоспис.
Туда пускают, как правило, только по одному человеку и не везде пускают с утра до вечера, и люди, которые еще не так давно, были активны, здоровы и красивы, там чувствуют себя некомфортно, если их видят чужие в таком состоянии. Да и поведение тоже меняется, можно очень расстроить человека.

А если соберете класс и сделаете подарок в виде книги, альбома или просто совместного письма, то это будет приятно как самой учительнице, так и ее близким потом...
Заодно поддерживайте контакт с родными, чтобы помочь им, когда их близкого не станет
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:38
ответ для Lubania , на сообщение « Можно просто красивую открытку с... »
  #36
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Можно просто красивую открытку с добрыми словами. Благодарностью, поддержкой.
+1 Просить родственников, чтобы передали от вас цветы, написать ей письмо, где выразить все своимысли , вообщем то, что вы написали в первом посте.Это же такие драгоценные слова... Вы обязательно должны всё это ей сказать....
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:10
ответ для karensia , на сообщение « Если это хоспис, то туда и правда не... »
  #37
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
Если это хоспис, то туда и правда не пускают не родственников.
Это не состоянием чел. объясняется, а регламентом. Так положено.
Ну, как в реанимацию родственников не пускают.
А вот самому человеку очень скучно там, но это охрану на входе не трогает.
Не положено.
Но есть пути обходные. Сказать, что Вы родственик (ну... двоюродная сетра и т.д.) родство документально подтвердить не просят.
Я не говорю, что визит не стоит согласовать скажем, с дочерью...
Человек будет рад услышать об успехах девочки.
Да и подарок будет ей приятен.
Я бы цветы приложила к подарку. Цветы скрашивают интерьер скучных стен. И всегда приятны женщине.
Только если она в хосписе, Вам надо спешить... Очень спешить. Средний срок жизни там = 2 недели.
В общем, эти вещи согревают душу, отвлекают от мыслей о плохом.
И еще. Там очень скучно лежать. Туда пускают с утра до вечера. И все, кто там лежит, всегда рады посетителям. Так как ну совсем скучно. Только телевизор.. и тот .. реклама, реклама.. а хочется что-то для души. Но это не дома, когда можно воткнуть диск в дисковод.. или скачать из сети и посмотреть...
Короче, визитам обитатели таких заведений всегда рады.
У них поднимается настроение и все такое, что позволяет им прожить последние дни с хорошими мыслями, чувствами и т.д.
Откуда Вы знаете, что в реанимации скучно? Когда там становится скучно, переводят в палату.Там плохо, а не скучно, а еще иногда страшно. И родственников туда пускали, не везде, но сейчас пускают. Как можно обходными путями? Мне однажды дочка (а каждый из нас даже детям своим заглядывал в глаза, стараясь увидеть там, что это еще не конец) сказала, что ко мне хочет придти ее подруга, которую я хорошо знала. Не хотелось, чтобы она приходила. Она мне очень нравилась и нравится, но тогда было ощущение, что прощаются. Я не думаю, что это только мое ощущение, мы говорили об этом в палате. Некоторые даже сотрудников с работы видеть не хотели. Откуда Вы знаете сроки про хоспис? Так хочется, чтобы эти знания у Вас были просто с чьих-то рассказов. Как-то даже жутко стало... О каком диске Вы говорите, о каком дисководе? Если бы в реанимацию пришел чужой человек под видом родственника, да с букетом цветов( туда нельзя цветы) и с благодарностью за ребенка... О чем Вы говорите? Автор хочет искренне сказать спасибо, поэтому и спрашивает здесь, как это лучше сделать, к сожалению, это не всегда можно сделать. Если бы они постоянно поддерживали контакт до болезни, ну или хотя бы иногда... А так можно напугать, а не подбодрить.
Если нет возможности связаться с родственниками, можно всегда поговорить с лечащим врачом, только честно ему объяснить цель визита, врач точно знает, что можно, а что нельзя.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:18   #38
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Да-да, именно потому, что у самой позади несколько реанимаций, очень аккуратно оцениваю свою нужность в конкретном случае. Да, в тяжёлом состоянии никого не хочется видеть, это я помню. Не хочется видеть и без реанимации. Думали-думали с дочкой, так ничего и не надумали. Здесь главное не навредить. Не обидеть.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:19
ответ для мвБ , на сообщение « Как успеть сказать спасибо Учителю... »
  #39
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Напишите письмо и передайте через родственников или персонал.
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:22
ответ для мвБ , на сообщение « Да-да, именно потому, что у самой... »
  #40
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Да-да, именно потому, что у самой позади несколько реанимаций, очень аккуратно оцениваю свою нужность в конкретном случае. Да, в тяжёлом состоянии никого не хочется видеть, это я помню. Не хочется видеть и без реанимации. Думали-думали с дочкой, так ничего и не надумали. Здесь главное не навредить. Не обидеть.
Родственники могут просто у нее спросить, готова ли она ко встрече с вами.
__________________
Мои соседи слушают хорошую музыку, и не важно, хотят они этого или нет.
Нитa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena