Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 14:55
ответ для vasyatkina , на сообщение « Нет не можете если младшему нет 3-х.... »
  #991
Crystall
Старожил
 
Аватар для Crystall
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 066


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Нет не можете если младшему нет 3-х.
До 3-х - через займ (ипотеку)
я правильно поняла, что чтобы сейчас мне купить 3-х ком.кв. я должна оформить ипотеку или займ (а чем они отличаются?), потом уже подать документы на МК (чтобы им погасить взятую сумму)?
а имеет ли значение то, что в данной 2-х ком. кв. прописан МОЙ ПАПА,я и младший ребенок?
Crystall is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:52
ответ для Crystall , на сообщение « я правильно поняла, что чтобы сейчас... »
  #992
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
я правильно поняла, что чтобы сейчас мне купить 3-х ком.кв. я должна оформить ипотеку или займ (а чем они отличаются?), потом уже подать документы на МК (чтобы им погасить взятую сумму)?
а имеет ли значение то, что в данной 2-х ком. кв. прописан МОЙ ПАПА,я и младший ребенок?
Правильно. Займ - у юридического лица. Ипотека в банке.

Неважно кто прописан в продаваемой квартире, главное чтобы в покупаемой квартире доли были ТОЛЬКО у вашей семьи (т.е. доли папы быть не должно!!!)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:56
ответ для vasyatkina , на сообщение « Нет не можете если младшему нет 3-х.... »
  #993
Клёпа-лёпа
Ветеран
 
Аватар для Клёпа-лёпа
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
А я вчера сдала документы на реализацию МК в ПФР Московского района. При сборе документов было 2 проблемы:1) это обязательство у нотариуса: там загвоздка в указании определенного пункта из приказа ПФР, в разных случаях покупки недвижимости, применяются разные пункты в этом обязательстве. Нотариус на Гагарина 1 не знают какие пункты в каких случаях применяются. 2) в банке сделали неправильно справку об остатке ссудного счета. В справке обязательно должно быть указано, что кредит выдан на недвижимость, и полностью реквизиты банка и счета куда переводить средства МК(обычно у всех банков согласована форма с ПФР, но почему-то с нами они прокололись и это был ВТБ24). А вообще я советую сначала съездить в ПФР, там взять все образцы и справок и обязательств, чтобы потом 10 раз к ним не ездить и не переделывать документы.
А всё равно придётся.
Цитата:
Сообщение от Клёпа-лёпа Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня была в ПФ Пушкинского района, хотела проконсультироваться по правилам оформления документов.Там мне говорят "оформляйте спокойно собственность на жильё, потом приносите все документы, мы их отправляем на Энгельса, там в течение месяца документы согласуются, потом приезжаете пишете заявление о распоряжении средствами МК, потом в течении еще 2 месяцев перечисляются деньги. Если документы будут оформлены неправильно, мы перезвоним и скажем где что исправить". То есть срок проплаты МК с учетом переоформления будет еще увеличен! На Энное количество времени, пока я буду бегать по инстанциям исправлять свои ошибки в оформлении.Хочу спросить у тех, кто недавно относил документы в ПФ-это во всех районах теперь такая практика или только Пушкинский такой умный? По закону они обязаны сразу принять от меня заявление, а потом в течение 2 месяцев его рассматривать, а тут получается уже 3 (если все правильно оформлено или свыше 3 при допущенных ошибках!).
У Вас сразу заявление приняли?
Клёпа-лёпа is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:04   #994
Клёпа-лёпа
Ветеран
 
Аватар для Клёпа-лёпа
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Девочки, кто просил, отправила всем....
пишите все внимательно и проверяйте 100 раз...
я дня 3 была им занята, перепроверяла все)))
Огромное Вам спасибо!!!
Клёпа-лёпа is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:26   #995
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


девочки,мои продавцы получили деньги 30 января.смотрите реальный опыт пост 2 мой случай.
итого ушло на все прошло времени: 17го октября была сделка,30го января продавцы получили деньги на РС.
спасибо за топик!
все удачи! чтобы я без вас делаал!!!
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:17   #996
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Я Таша Посмотреть сообщение
Нужно найти такого покупателя, который погастит Вашу ипотеку.
это как???
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Смотря какая сумма займа или кредита. Но навряд ли Вам кто-то даст займ более 387 000..их-то Вам сразу ПФ погасит..
А вот при ипотеке приобретаемая недвижимость находится в залоге, насколько мне известно продать ее сложно.

Нет. Там несколько иная ситуация. Там загвоздка с долями детей была у девушки. Они уже практически погасили первую ипотеку, собирались продавать эту квартиру и покупать новую..И вот не знали - выделять доли деям в первой кв или написать обяз-во и выделить их в следующей.
мне займ в Дельта-кредите на 500 тыс. считали...
но щас мы переиграли все и за долю мне уже 1 млн. нужен... думаете, никто не даст мне ЦЗ в таком размере???
в Дельта-Кредите доли не кредитуют в принципе...
если займ не дают, то ипотека... а ипотека - это в залог приобретаемое жилье, как я понимаю...
запуталась я
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:32
ответ для *МаляФФкА* , на сообщение « это как??? мне займ в... »
  #997
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Правильно. Займ - у юридического лица. Ипотека в банке.
займ и банк дает...

ЦЗ подразумевает залог, как ипотека или нет?
просто, если я не смогу через год-два продать квартиру в которой долю покупаю, то мне нет смысла этот вариант даже рассматривать... миллион за год выплатить я вряд ли смогу
но я хочу цепочкой купить вместой этой другую и ее готова отдать под залог... вот можно ли так?
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:36
ответ для *МаляФФкА* , на сообщение « это как??? мне займ в... »
  #998
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
это как???


мне займ в Дельта-кредите на 500 тыс. считали...
но щас мы переиграли все и за долю мне уже 1 млн. нужен... думаете, никто не даст мне ЦЗ в таком размере???
в Дельта-Кредите доли не кредитуют в принципе...
если займ не дают, то ипотека... а ипотека - это в залог приобретаемое жилье, как я понимаю...
запуталась я
Вы извините, но такие вопросы наивные
Вы определитесь, сколько в месяц ежемесячный платеж сможете погашать? ипотека это или займ - все равно погашать нужно будет) часть МК закроет, остальное самим гасить нужно. Откуда мы знаем, может Вы в месяц по 100000 легко будете платить, так и закроете все за год. даст или не даст ЮЛ вам займ 1 млн, это только вы сами сможете узнать ну собственно с ипотекой, тоже подавайте доки на рассмотрение, ждите ответа - да или нет.
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:38   #999
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
девочки,мои продавцы получили деньги 30 января.смотрите реальный опыт пост 2 мой случай.
итого ушло на все прошло времени: 17го октября была сделка,30го января продавцы получили деньги на РС.
спасибо за топик!
все удачи! чтобы я без вас делаал!!!

Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
мне займ в Дельта-кредите на 500 тыс. считали...
но щас мы переиграли все и за долю мне уже 1 млн. нужен... думаете, никто не даст мне ЦЗ в таком размере???
в Дельта-Кредите доли не кредитуют в принципе...
если займ не дают, то ипотека... а ипотека - это в залог приобретаемое жилье, как я понимаю...
запуталась я
целевой займ (тот, который гасит потом ПФ), при котором целью прописано приобретение конкретного объекта банки НЕ ДАЮТ, недвижимость они кредитуют только при залоге этой самой недвижимости.
Говоря займ я подразумеваю займ у юридического лица, а в банке - это уже ипотека.
Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
займ и банк дает...

ЦЗ подразумевает залог, как ипотека или нет?
просто, если я не смогу через год-два продать квартиру в которой долю покупаю, то мне нет смысла этот вариант даже рассматривать... миллион за год выплатить я вряд ли смогу
но я хочу цепочкой купить вместой этой другую и ее готова отдать под залог... вот можно ли так?
ЦЗ у ЮЛ не подразумевает никакого залога.
Я Вам ответила выше.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:46
ответ для Мамзелина , на сообщение « Вы извините, но такие вопросы... »
  #1000
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Вы извините, но такие вопросы наивные
Вы определитесь, сколько в месяц ежемесячный платеж сможете погашать? ипотека это или займ - все равно погашать нужно будет) часть МК закроет, остальное самим гасить нужно. Откуда мы знаем, может Вы в месяц по 100000 легко будете платить, так и закроете все за год. даст или не даст ЮЛ вам займ 1 млн, это только вы сами сможете узнать ну собственно с ипотекой, тоже подавайте доки на рассмотрение, ждите ответа - да или нет.
мне не понятно, как мне купить у отца долю за 1 млн рублей, чтобы я могла квартиру эту (она моя целиком будет) через год продать и купить другую... ипотеку или ЦЗ мне оформлять...

вопросы наивные, я согласна... искренне прошу прощения... вы опытные уже тут... я - нет...
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena