Лучшая йога в Питере! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.01.2008, 23:29
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #61
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Ой, девочки, ну кто, кто знает студию Ильи Шеймана "Самадхи" ? Кто знает его преподавателей, его самого как мастера?
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 22:09   #62
Сонгриса
Элита
 
Аватар для Сонгриса
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от Anfica Посмотреть сообщение
Я 2.5 года ходила к преподавателю Рита. Она ведет группу на Фрунзенской, снимает зал в школе.
Вот я с ней на одной волне. Занятия только с женщинами, идут 2 часа, с дыханием, расслаблением.
Я ее фанатка. Пыталась пару раз сходить к другим, не пошло. Возвращалась к ней.
Во время беременности она мне разрешала ходить до 4 месяцев. Потом я сама поняла, что уже становится опасно. Если надо, могу скинуть ее телефон. Можно сходить на 1 занятие, попробовать.
На Фрунзенской где?
Сонгриса is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 13:49
ответ для thinking , на сообщение « Точно. Почувствовала себя полным... »
  #63
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Точно. Почувствовала себя полным отстоем, когда первый и единственный раз пришла туда, чтобы узнать что и к чему. Блин, целое предписание выдали, какая-то сикилявка за стойкой озвучила как надо начинать заниматься йогой, сходить в начальный класс к тому-то и тому-то, потом еще сколько-то там времени посвятить этому -то и этому-то. В обязаловку все. Прямо Шаолинь какой-то. Сразу затошнило. Насилие - вот слово сразу всплывшее в голове. А еще у них там камера на входе. Просто так не пройдешь. Ну и это открытость?
Это вас так возмутила рекомендация сходить в начальный класс? Уверяю, это не пустое требование даже для тех, кто уже занимался классической йогой до этого. Была в этом центре, очень доброжелательные администраторы, атмосфера чудесная. Илья Шейнман тоже очень хороший преподаватель, тоже преподает йогу Айенгара.
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 15:23
ответ для thinking , на сообщение « Точно. Почувствовала себя полным... »
  #64
Несси
Активный участник
 
Аватар для Несси
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Чернышевская/Колпино
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Точно. Почувствовала себя полным отстоем, когда первый и единственный раз пришла туда, чтобы узнать что и к чему. Блин, целое предписание выдали, какая-то сикилявка за стойкой озвучила как надо начинать заниматься йогой, сходить в начальный класс к тому-то и тому-то, потом еще сколько-то там времени посвятить этому -то и этому-то. В обязаловку все. Прямо Шаолинь какой-то. Сразу затошнило. Насилие - вот слово сразу всплывшее в голове. А еще у них там камера на входе. Просто так не пройдешь. Ну и это открытость?
согласна с campanella, что требование пройти подготовительный класс обоснованно, так что не держите обиду на центр... в йоге Айенгара совсем другой подход к занятиям, все основательно и постепенно, чтобы без травм и перенапряжений, со всевозможными приспособлениями, считается, что она адаптирована под европейцев. И полагаю в любом центре, где занятия проходят по этому методу, вам предложат пройти ознакомительные занятия.
В йоге кому что больше нравится, если статика, то в Айенгара надо идти, если динамика, то в Аштангу, хотя еще очень многое от преподавателя все-таки зависит. Но мне Айенгара очень помогла в понимании асан, несмотря та то что мне статика не очень...
Несси is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 16:45
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #65
Энн
Ветеран
 
Аватар для Энн
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 819


По поводу центра на Римского - Корсакого...
практика (йога) не может быть лучшей и тем более профессиональной (как постоянно заявляют представители данного центра) ... если те же представители не уважают других, тем более своих клиентов!
Профессиональная йога - не значит назидательная, и тем более хамовитая...

это никак не относится к йоге Айенгара, рекомендациям и к подготовительному курсу...
это относится к человеческим качествам людей, представляющих данное направление в данном центре.

сейчас занимаюсь в Йога-центре Айенгара (на Петроградской, та, что раньше была на Попова + Пушкинская)
там уровень преподователей высокий... и при этом они не твердят, что они профессионалы и уважительно относятся к студентам своего центра...
вот ссылка на их центры: http://www.yoga-spb.ru/
Энн is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 16:53
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #66
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Девочки, я писала, что мне не понравилось в центре "Экаграта" на Римского-Корсакова. МНЕ, именно мне было не уютно там, пафос, с которым преподносилась информация, отталкивал. Казарменно там как-то.
А про Илью Шеймана я ничего не знаю. Вот прочитала его сайт, там подробненько расписано с чего они там начинают, с дыхания и я с этим полностью согласна. Плюс последовательность прогамм понравилась. Как-то легло к сердцу. Сколько надо, столько и буду ходить в начальный класс. Я же йогой иду заниматься - не очки зарабатывать.
Короче, поеду в эти выходные в центра "Самадхи" сама. Мне надо посмотреть место, я как кошка, либо чувствую место, либо нет.
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 16:54
ответ для Энн , на сообщение « По поводу центра на Римского -... »
  #67
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Эnn Посмотреть сообщение
По поводу центра на Римского - Корсакого...
практика (йога) не может быть лучшей и тем более профессиональной (как постоянно заявляют представители данного центра) ... если те же представители не уважают других, тем более своих клиентов!
Профессиональная йога - не значит назидательная, и тем более хамовитая...

это не как не относится к йоге Авенгара, рекомендациям и к подготовительному курсу...
это относится к человеческим качествам людей, представляющих данное направление в данном центре.
Во, молодец. Рекомендательный тон и назидательно-хамовитый - две разные вещи.
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 17:13
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #68
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


А, еще, в некоторых публикациях я встречала упоминание, что руководитель центра "Экаграта" чуть ли не единственный в Росии препоадватель йоги уровня Сеньор. А какая разница? Мне-то что до этого. Я не к сертификату пришла. Я к человеку пришла.
А вот теперь, судите сами: рекомендовали мне в одном спортивном клубе даму, девочка рекомендовала отсюда же, с ЛВ. Мол, такая вся - разтакая, к ней некоторые 10 лет ходят. Ну я пошла. Классическая хатха-йога. И на первом же занятии дання дама подошла ко мне, поправила мою позу и на весь зал объявила, что с такой грудью надо постоянно держать корпус, а то "обвиснет до пупа". Так и сказала. Ладно. Бывает, оговорилась. На следующем занятии она подошла ко мне и как бы посочувствовала мне, что да, надо с такими данными стараться. Я улыбнулась, сказала, что с радостью бы поделилась. То есть пыталась свести все в шутку. А она сказала, что с ней, с ней, если что, а при этом, приобняла меня за плечи и !!! положив руку мне на левую грудь, чуточку ее сжала. ЭТОКАК!!! Я понимаю, что многие не верят, что это не силикон. Но, какая же она йогиня, если у нее комплексы махровым цветом цветут. На следующем занятии одна из дамочек сделала заявление, что они, то есть женщины с Грудью, фиг поделятся, даже если смогут вдруг такое, с теми у кого... сами понимаете. Данное заявление было спровоцировано тренером. Что она там брякнула, уже и не помню. Еще на следующем занятии, эта дама, рекомендуя всем как следует делать асану качественне, сказала, что тогда у них все будет красиво. Нескромно, как у меня!!!, но так же красиво. Почему мой 8-й размер, приобретенный мной самым естественным образоми, не скромен??? Потому только, что у меня жировых валиков на спине и боках нет, потому что все равно выгляжу в тонусе, даже с весом слегка за 70??? Так это моя заслуга. Много лет тянусь, даже когда сорвав спину, располнела+есть обожаемый/уважаемый остеопат. Спасибо ему, за то, что я вообще хожу своими ногами. За то, что могу заниматься физнагрузками. Тем более йогой. ....Надеюсь никого не удивит, что я не выходила абонемент?
Вот так вот девочки. Хочу я к мальчику. То есть, к тренеру-мужчине, деликатному и порядочному.
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 17:27
ответ для Du El , на сообщение « Я хожу :) У нас с этого лета новый... »
  #69
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от Du El Посмотреть сообщение
Я хожу
У нас с этого лета новый преподаватель - Дмитрий Крайнов - супер!
Группа подобралась очень продвинутая, ходят практически одни и те же, женщины/мужчины 50/50, даже мужчин больше.. , занятия по утрам в 7:30 (удобно перед работой, ибо вечером я уже никакая). Есть занятия и вечером, одно у Дмитрия, одно у Ирины - она тоже умница и профи в йоге.
Задавайте вопросы
А Дмитрий Крайнов - это и есть мой приятель, про которого я выше писала!
verius is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 23:53
ответ для verius , на сообщение « А Дмитрий Крайнов - это и есть мой... »
  #70
Du El
Элита
 
Аватар для Du El
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщений: 1 639


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
А Дмитрий Крайнов - это и есть мой приятель, про которого я выше писала!
Супер
Только я работу поменяла и пришлось продать абонемент в этот клуб.. Купила в другой.. сходила туда .. на йогу 2 раза.. а потом у меня началась депрессия.. Все вспоминаю ту группу. Хоть обратно возвращайся..
А где Дмитрий еще практикует?
Я у него в декабре спрашивала на всяк случай, сказал где-то у Новочеркасской..
Du El is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena