Фитнес-маньяки - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.05.2011, 10:33   #1
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466
Фитнес-маньяки



Нет некрасивых женщин: есть ленивые и есть те, кто делает себя сам.
Стремитесь к совершенству - оно достижимо.


Эта тема:
- для тех, кто болен здоровым образом жизни или собирается им заразиться.
- для тех, кому нужна поддержка или тех, кто сам готов кого угодно поддержать
- для тяжелоатлетов и танцоров, для пловцов и бегунов, акробатов и любителей ЛФК

Приветствуем всех, кто решил перестать быть унылой толстушкой или никогда ею и не был

Цитата:
Сообщение от Хорошка Посмотреть сообщение
Унылая Толстушка: выхода нет и не будет
Она совсем не обязательно толстушка. Не исключено, что лишнего веса у нее нет вовсе – ну или почти нет, но Толстушка с этим категорически не согласна. Ей обязательно нужно похудеть! Вот только бы найти хороший способ. Однако – и это, безусловно, первый из отличительных признаков Унылой Толстушки....

В нашем топе приветствуется обращение на ТЫ.

__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.

Последний раз редактировалось Чертополох; 06.04.2012 в 15:59.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:33
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #2
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


выдержки из топа "Консультации по вопросам физкультуры и спорта"и не только

Тренировки



Как ускорить метаболизм? (или почему с возрастом худеть все сложнее)

Строение человеческого тела

Виды нагрузок

Контроль интенсивности тренировки с помощью пульсовых зон


«Кардио+Силовая» - что ДО и что ПОСЛЕ

Бег и утяжелители

"Все болит после тренировки - можно идти тренироваться снова?" (два вида боли)

Занятия дома

Перечень упражнений с гантелями (одни из ...)

Что такое "сушка" и как правильно сушиться

«Худеющая грудь»

Спорт и курение - почему они несовместимы

Как правильно взвешиваться (или почему весы могут показать не ту цифру, что Вы ожидаете)

Тренировки и простуда

Тренировки и отдых - как не переусердствовать: тут и тут

Разница в "качестве" потраченных калорий при кардио и при силовых нагрузках и тут

Учимся подтягиваться

Приседания:



как правильно приседать

Какие мышцы задействованы при разной постановке ног

Техника приседания со штангой и тут

Пресс:



Про пресс

Питание и пресс

Видео 70-ти упражнений на пресс
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.

Последний раз редактировалось Чертополох; 26.01.2012 в 17:36.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:33
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #3
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Питание

Почему нельзя худеть ГОЛОДАЯ (менее 1000 ккал в сутки, или питание 1-2 раза в день, или одна зелень, или нееда по 12-16 часов днем... и прочие эксперименты над организмом)

Про воду - Зачем много пить

Все дело - в пищевых привычках! (рассказ "Я - обжора!")


Спортивное питание


L-карнитин - упрощенно о том, как он работает

L-карнитин и GUARANA


Аминокислоты BCAA

Роль белка при строении тела

Протеин - зачем и когда принимать

Протеиновое окно

Ну и разгромная статья о спорт питании ))))

Последний раз редактировалось Чертополох; 11.04.2012 в 13:13.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:34
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #4
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Чем заняться дома и в зале

BODYROCK
Сайт BODYROCK.TV - масса полезной информации: упражнения, принципы питания, полезные рецепты



Синди Кроуфорд (прекрасно для начинающих и продолжающих)
Как достичь совершенства
Секрет Идеальной Фигуры



Billy Blanks - Тай бо - супер кардио тренировки для дома
Cовершенствуем фигуру и другие



Работа в тренажерном зале
Внимание! Новичкам рекомендуется работа под присмотром тренера, поскольку работа с тяжелыми весами при неправильной технике выполнения - травмоопасна!
Подбор упражнений для всех групп мышц

И еще сайт с разными упражнениями на все группы мышц

Упражнения для дома и для зала


"Забугорный" пилатес от Аси - FFТ по-русски
Упражнения с полотенцами - помой пол с пользой
тут и тут и тут
Упражнения для тех, у кого завалялся дома детский мячик
еще:
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
простое на первый взгляд упражнение. Встаем на карачки))) поднимаем вверх согнутую ногу. Но, под коленом зажимаем мячЕг. ООООО
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
а я тут новое упражнение узнала. хоть нет никого поделюсь сама с собой))) Хотите ощутить мельчайшие мышцы предплечья?
.....
дык вот. становитесь лицом к спине, как-будто хотите отжиматься от стены. только опираетесь не ладонями а пальцами. отжимаетесь к стенке, а затем не выпремляете руки, а отталкиваетесьь от стены пальцами и как бы зависаете в воздухе. Такое кажется легкое, но оооо


Солянка

Систематизированный топ "Обсуждение фитнес программ" на rutracker.org - тренировки дома на любой вкус и подготовку
(к сожалению доступен только для зарегистрированных на rutracker)

Интересные ЖЖ


http://progenes.livejournal.com/
http://dmitriysh.livejournal.com/2011/06/11/ - наши обожаемые котлеты
http://ru-healthlife.livejournal.com/2774943.html - жить в кайф



Очень секретный и незаметный файл Упражнения в ТЗ при берем.pdf :

Последний раз редактировалось Чертополох; 21.02.2012 в 14:50.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:34
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #5
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Кулинарный пост


ПОСЧИТАТЬ ЧТО СЪЕЛИ И ЧТО ПОТРАТИЛИ - калькулятор калорий

Творог в удовольствие

Сладкий:
1) заедаем фруктами - покрошенными, размятыми, нарезанными, порванными в клочья или просто закусываем ими как хлебом - вгрызаясь в сочную мякоть
2) заливаем молоком/йогуртом/ацидофилином
3) творог и мёд

Несладкий:
1) солим, кидаем много укропа, огурцы, чеснок, ... - кушаем как гарнир
2) туда же поджарку из лука-кабачков засунуть
3) пшенная каша пополам с творогом - это божественно..
4) делать салаты- т.е. обычный салат цезарь- только нет сухарей и нет фетаксы- вместо нее творог.
5) кабачки и творог: кабачки порезала, обжариваются на масле минут 5-7, к ним яблоки бросаются, перемешать, практически сразу выключить (дабы в яблоках все полезное не убивать термической обработкой) и к этому добру прямо в тарелку рассыпчатый творог насыпать. Готовка занимает минут 15 с нарезкой и насыпанием и полезно - страсть.
6) творог перемешать с красной икрой

Банановое мороженое.
Банан надо заморозить, а потом в блендере взбить.

Завтраки
Почти каша
Творожно-овсяные оладьи с ягодами

Супы
Супер суп - тыквенный суп-пюре

Второе
Кальмары фаршированные

Выпечка:
Фитнес-кексы
Шоколадно-банановый кексик
диетическая печенюха

Последний раз редактировалось Чертополох; 10.04.2012 в 10:57.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:40
ответ для Чертополох , на сообщение « Кулинарный пост... »
  #6
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Что спорт для нас?




Цитата:
Сообщение от lvenochek Посмотреть сообщение
Возраст 27, род деятельности - офисный планктон (сфера IT)
Мне лично спорт дает тонус. Всякий разный. И физический, и моральный. Я увереннее себя чувствую, когда регулярно занимаюсь. Не засыпаю на ходу. Плюс занятие физкультурой (спортом это не назвать) - это здоровье. Обмен веществ улучшается, сутулость исчезает потихоньку. Короче, одни плюсы
Цитата:
Сообщение от Хорошка Посмотреть сообщение
26 лет, тоже планктон (госзаказ)
Тонус, хорошая фигура, уверенность в себе, бодрость, энергия, здоровье лучше стало, иммунитет. У меня астма почти прошла (гораздо реже вспоминаю), болею реже и если болею, то не так сильно и не так долго. Ну и выносливость по жизни - могу сделать гораздо больше чем раньше. И настроение всегда такое, что даже когда все, по большому счету, хреново, мне не так трудно. Оптимизм и вера в светлое будущее поселилась во мне, вот. И никак мне от этого не избавиться И про сезонные обострения я забыла напрочь. Вроде бы надо подепрессировать - а никак
Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
Галина, 28 лет, менеджер по работе с клиентами
Для меня сейчас спорт- полезное увлечение, поднимающее самооценку, настроение, активность; это отдых от будничных дел, расслабление в моральном смысле этого слова, с видимым результатом во внешности)) А еще это чувство защищенности что ли - когда тело становится сильнее и выносливее.
Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
Алёна. Бухгалтер. 29
Для меня спорт серьёзное увлечение с элементами зависимости. Это мой переключатель от повседневной жизни, разгрузка мозга и зарядка для обленившегося за день тела. С ним я более уверена в себе - приятно, что тело подтянуто и не трясётся желейно в стратегических местах. Нравится, что можешь больше, чем раньше. Как в повседневной жизни, так и в достижениях в зале. Спорт - залог хорошего настроения, здорового жизненного тонуса и пилюлька от хандры.
Цитата:
Сообщение от ((Lucky)) Посмотреть сообщение
Алена 34г. тренер по фитнесу
Спорт...спорт-в спорте я с 4х лет,спорт для меня неотьемлемая часть жизни.Спорт воспитал во мне собранность,самодисциплину,силу воли,спортом я улучшила физические параметры своего тела(я бы даже сказала,что спорт сформировал мое тело) .Спорт помогает ослаблять стресс и напряжение повседневной жизни,плюс способствует формированию позитивного мнения о себе.К тому же для меня спорт это еще и средство заработка. Да и вообще,я уверена-спорт улучшает качество жизни!!!
Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
Татьяна. Руководитель IT-проектов, 32 года
В спорт пришла в 28 лет, осознав что тело утрачивает былую форму, годы берут свое и природа самостоятельно уже не справляется с булками, летящими в рот хозяйки. Нужно помочь организму сохранить приятный баланс - кушать все что хочется, но при этом оставаться здоровой, подтянутой, уверенной в себе.
Стартовав с минимума (2 р/нед уроки уровня "0"), настолько втянулась в активный образ жизни, что за 4 года обросла спорт.снаряжением по самую макушку: ролики, велосипед, сноуборд, скакалка, 2 умерших от шока перенагрузок степпера, разные утяжелители/гантельки...
Каждый выходной это куда то бежать, где то прыгать, как то махать руками и проверять свое тело на выносливость. Это дает безумный заряд положительных эмоций! а когда твое увлечение разделяет семья (муж, сын) - это великолепный способ провести вместе время не просто на диване или скамейке детской площадки, а оглашать округу радостными криками от преодоления очередного препятствия.
У ребенка ушла астма.
Мы с мужем похудели более чем на 10 кг. У обоих тело преобрело правильную атлетическую форму. Оба бросили курить.
Хочу отметить что у нас появилась масса новых друзей, с которыми безумно весело и интересно проводить время. Которым стоит сказать "пошли на скалодром завтра, поползаем" - и они уже бегут впереди тебя.
А потом сидеть и удовлетворенно обсуждать как ноют мышцы и ловить от этого кайф.
Спорт - это образ жизни. В нем надо просто жить.
Цитата:
Сообщение от Ksenyy Посмотреть сообщение
Ксения, 38.
Бухгалтер, сейчас пока на дому работаю, а так работа 100% сидячая.
Заниматься начала еще шейпингом в Федерации в 17 лет. Похудела тогда , цифры не помню, но на 5 кг то точно, не следила особенно за весом.
В принципе хожу всегда куда то на "физкультуру". Перерывы бывают .
Пока не было сетевых клубов, ходила на всякие секции - разные были и подвальные и не очень. Но ходила в основном, конечно, "к тренеру" .
После родов, например, похудела на 20 кг за полгода, занимаясь 3 раза в неделю по 1,5 часа.
От нагрузки получаю удовольствие, плюс тело становится выносливее, подвижнее. Отдыхаю, отключаюсь от проблем. Повышается настроение.
Ну и как человек, страдающий беспричинными дикими головными болями (сосуды), могу сказать, что регулярные занятия помогают об этом забывать (невролог как раз таки и рекомендует посещать спортзал ).
Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
Юля, 33, менеджер по работе с клиентами. Любительская физнагрузка была в моей жизни класса с 7го школы всегда, без нее очень плохо мне живется. Разные шейпинги, аэробики, бег по утрам с одноклассницами (или мамой) перед школой, изучение йоговских асан по размытым распечаткам, народные танцы.. При этом не могу назвать себя спортивным человеком, ибо никаких достижений на скорость или выносливость нет. Мне просто нравится ощущение, когда мое тело двигается, и когда я ощущаю, что оно делает это красиво и с отдачей в меру своих сил. Это мой наркотик - никогда меня не тянуло на сигареты или алкоголь, но три недели без дополнительных физнагрузок мой предел, начинает портиться настроение, появляется ощущение, что в жизни потеряно что-то важное, что у меня пропадает сила воли и радость жизни. Это мое лекарство от стрессов и скучных будней, это может разгрузить мозг (когда движения повторяются за тренером, мысли исчезают и "думают" только мышцы) или помочь сосредоточиться и принять решение (на беговой дорожке с плеером в ушах думается как нигде больше!).
Это помогает успевать все - если долго нет спортивных нагрузок, хочется дать себе отдохнуть, полежать, пожалеть и покормить бедный организм, при наличии спорта внутри солнечная самоподзаряжающаяся батарейка, хочется бежать, прыгать, успевать все интересное, встречаться с друзьями, в голове куча новых идей.
Я хочу быть красивой для себя и близких. Не только для мужа и ребенка, но и для друзей, родителей, брата. Как ни странно, оказалось, что их всех радует моя любовь к спорту и то, как я выгляжу благодаря ей, это улучшает и их настроение, а не только мое.
Спорт - образ жизни. Потратив время на понимание нужд тела, не захочется травить его плохой едой или никотином, или одевать в некрасивую одежду. Спорт тянет за собой все другие аспекты твоей жизни - и тянет их всегда в лучшую сторону.
Каждый может найти то, что близко ему. Я не люблю игровые виды спорта, особенно командные. А мой муж обожает. Дочка любит бег, а брат восточные единоборства. Главное - что человеческое тело не может без движения, так мы устроены, значит, надо его обеспечить.
Цитата:
Сообщение от fliper Посмотреть сообщение
Лера, 24, бухгалтер-экономист)
Не знаю как без спорта можно жить! я получаю огромное удовольствие от тренировок (эндорфины, наверно =), от прогресса в силе, выносливости, внешности, координации.... Спорт дает удивительное чувство уверенности в себе.
Очень приятно получать комплименты от спортсменов))))
И вообще я спорт-наркоман =) без тренировок испытываю ломку и становлюсь самнамбулой.....
Цитата:
Сообщение от Shetara Посмотреть сообщение
30 лет, работа офисная.
Спортом особо никогда не занималась, так время от времени, в школе вообще одни тройки были по физ-ре. В принципе фигура/вес меня устраивали. Но не хватало какого-то драйва, движения, уверенности в своем теле. Поэтому и занялась более систематически. Начала плотно заниматься только весной. Но уже понятно, что спорт для меня - это не только здоровье (голова почти перестала болеть, отеки прошли), но и настроение, довольство собой, уверенность. Появилось больше жажды впечатлений, больше сил на эти впечатления. Сейчас даже пошла заниматься в секцию каратэ (давно мечтала, но думала куда я такая рохля пойду). А вот пошла и оказалась, что совсем не рохля, что все удается и получается. Муж недавно сказал, я раньше тебя любил и уважал как жену, как женщину, но сейчас уважаю и как бойца, как человека, способного пересилить свои страхи и совершенствоваться.
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Нуууу, я ничего нового не скажу, если напишу. что мне спорт дает здоровье и хорошее настроение. ну и бОльшую уверенность в завтрашнем дне. да, возраст 42
Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
Вика, 25 лет. Менеджер по продажам.
Для меня спорт – это отдых. Если говорить о фитнесе и тренажерном зале, то там я отдыхаю от дома и от работы. Если говорить об экстремальном отдыхе: лыжи, сноуборд, то это отдых для души, полет фантазии и просто наслаждение зимой, скоростью и виражами. Если говорить о роликах – то это движение, а движение – это жизнь. Бассейн – самый простой способ расслабиться. Из всего вышесказанного, спорт – неотъемлемая часть моей жизни, которая несет в себе эмоциональный подъем, бодрость, хорошее настроение, позитив и здоровье!!!!
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.

Последний раз редактировалось Чертополох; 24.10.2011 в 14:07.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:42
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #7
lvenochek
Элита
 
Аватар для lvenochek
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Лермонтовский
Сообщений: 2 747


О, привет! Я увидела замочек и испугалась, что мы чего-то натворили уже))
С переездом))
А я вчера опять с новым девайсом занималась. Надо теперь завести дневник и записывать чего делала, сколько потратила. Мне понравилось.
lvenochek is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:47
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #8
Seamanta
Мега-элита
 
Аватар для Seamanta
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 748


Всем привет!

Для меня прямо с утра стресс - замок на нашей теме, я уж подумала - ну вот, дофлудились
Seamanta is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:48
ответ для lvenochek , на сообщение « О, привет! Я увидела замочек и... »
  #9
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от lvenochek Посмотреть сообщение
А я вчера опять с новым девайсом занималась. Надо теперь завести дневник и записывать чего делала, сколько потратила. Мне понравилось.
да, я тоже записываю. приятно смотреть как растешь
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:49
ответ для Seamanta , на сообщение « Всем привет! Для меня прямо с утра... »
  #10
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от Seamanta Посмотреть сообщение
Для меня прямо с утра стресс - замок на нашей теме, я уж подумала - ну вот, дофлудились
сама в шок впала

вечером, думаю, еще ничего не было. а тут уже замок. кто у нас ночной житель? Ася!!!
таааак.... чего нахулиганила эта Ася до замка?!
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
красивое тело, плоский живот, спорт, упражнения, фитнес

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena