Спортивные бальные танцы - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.01.2008, 15:35
ответ для Marsel , на сообщение « :support:вот так вот мы... »
  #61
OKsana 79
Активный участник
 
Аватар для OKsana 79
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
вот так вот мы выглядим.
Очень красивая пара!Очень очень очень
__________________

OKsana 79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 16:39
ответ для Melifaro , на сообщение « :)Официально нельзя чуть ли не до... »
  #62
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение

в закрытых такой колхоз с внешним видом, что если есть прическа и сносное платье - это уже хорошо. С автозагаром и макияжем там не заморачиваются, как правило, а костюмы часто перепродаются из поколения в поколение, вопреки моде и правилам
А что по правилом один костюм можно передавать один раз, или может два...? Или три...? А потом ни-ни! На помойку! Мне кажется, не слишком ли много суеты вокруг этих платьев? Я только сейчас от вас с удивлением узнала, что тренеры молгут разрешить или не разрешить костюм, могут заставить клеить больше камней, диктовать у каких портних или в каких ателье шить. Мне раньше хотелось, чтобы мой Вася (ему сейчас 3 с половиной) танцами занимался, а теперь не хочу уже. Или занимался, но "не серьезно" что ли. Танцы - это ж вообще изначально искусство, как-никак, а сейчас у нас оно забилось всей этой мишурой!
И про макияж с прическами. давно хотела спросить мам девочек. Как же детсякая кожа и волосы все это выдерживают? По идее, портится же должны ужасно!
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 16:53
ответ для Alen , на сообщение « А что по правилом один костюм можно... »
  #63
lion
Элита
 
Аватар для lion
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 2 400


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
И про макияж с прическами. давно хотела спросить мам девочек. Как же детсякая кожа и волосы все это выдерживают? По идее, портится же должны ужасно!
И я к этому вопросу присоединюсь, т.к. очень интересует - какой же гель-лак выбрать, чтобы волосы не слишком портить.
lion is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 17:20
ответ для OKsana 79 , на сообщение « Очень красивая пара!Очень очень очень »
  #64
Marsel
Участник
 
Аватар для Marsel
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от pol.oxana Посмотреть сообщение
Очень красивая пара!Очень очень очень
Спасибо . очень приятно )))
Marsel is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 18:46
ответ для Alen , на сообщение « А что по правилом один костюм можно... »
  #65
OKsana 79
Активный участник
 
Аватар для OKsana 79
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А что по правилом один костюм можно передавать один раз, или может два...? Или три...? А потом ни-ни! На помойку! Мне кажется, не слишком ли много суеты вокруг этих платьев? Я только сейчас от вас с удивлением узнала, что тренеры молгут разрешить или не разрешить костюм, могут заставить клеить больше камней, диктовать у каких портних или в каких ателье шить. Мне раньше хотелось, чтобы мой Вася (ему сейчас 3 с половиной) танцами занимался, а теперь не хочу уже. Или занимался, но "не серьезно" что ли. Танцы - это ж вообще изначально искусство, как-никак, а сейчас у нас оно забилось всей этой мишурой!
И про макияж с прическами. давно хотела спросить мам девочек. Как же детсякая кожа и волосы все это выдерживают? По идее, портится же должны ужасно!
А искусство это разьве не красота?!
А красота это комплекс-внешний вид,ухоженность,одежда прическа и тд и тп.
Танец-это красиво,а качественно исполненный танец,красивые исполнители-это вдвойне красиво!(см фото выше)
__________________

OKsana 79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 19:03
ответ для OKsana 79 , на сообщение « А искусство это разьве не красота?! А... »
  #66
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от pol.oxana Посмотреть сообщение
А искусство это разьве не красота?!
А красота это комплекс-внешний вид,ухоженность,одежда прическа и тд и тп.
Танец-это красиво,а качественно исполненный танец,красивые исполнители-это вдвойне красиво!(см фото выше)
Я не против. Но не писали разве буквально на днях, что некоторым нравятся строгие платья, а тренеры придерживаются мнения, что чем больше камней, тем лучше. Или про несколько комплектов костюмов для одной программы.
А вообще, бывали ли случаи, когда скромно одетая пара, которая в одном костюме больше года танцует, ну и прическа с макияжем не самые-самые, лидировала?
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 23:33
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #67
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Танцы (как и фигурное катание, гимнастика) – видовые «артистичные» виды спорта. Внешний вид является составляющей успеха. Определение «скромный» не корректно, потому что костюм, прежде всего, должен быть элегантным, а также скрывать недостатки и подчеркивать достоинства фигуры и танца. И он может быть как скромный, так и вызывающий – кому как. НО дешевая ткань не будет сидеть, лежать и лететь также как дорогая. И палитра цветов и оттенков у дорогих тканей другая. Поэтому ткани используют дорогие. Соответственно, скромный по фасону костюм из дорогой ткани и сшитый под конкретного танцора будет выполнять все выше перечисленные функции.
Я не сторонник нескольких комплектов и их смены. Повторяюсь – многие детские топовые пары имеют один комплект. А взрослые не переодеваются в процессе одного соревнования (кстати, это запрещено правилами IDSF)
В лидерах пара с проблемным внешним видом в открытом классе не окажется. Потому что уровень танцевания (слово дурацкое, но правильно отражает суть процесса) таков, что в зачет идет каждая мелочь. И важен комплекс «фигура, прическа, макияж-костюм». Присутствуют иногда элементы эпатажа (про белые штаны с ЧП говорит весь город, парень "проснулся знаменитым"), которые на больших соревнованиях дополнительно цепляют глаз за пару (что неплохо, когда пар более ста, например).
Существует мода на паркете. Пренебрежение этим фактом аналогично последствиям такой практики в реальной жизни – рядовому танцору не холодно ни жарко, претендующий на успех должен соответствовать.
По всем этим причинам костюм индивидуален для конкретного танцора с его характером танцевания, особенностями фигуры и танца. Более того, костюмы активных конкурсных пар все знают, ассоциируют с образом. Не говоря о том, что для удачной перепродажи нужно совпадение конституции, цветотипа и особенностей танцевания, что практически невозможно. Но бывает. Сама бы с удовольствием нашла Оле такого двойника и покупала платья за 50% стоимости. Я Гош брюки беру у нескольких стройных мальчиков «подходящего» роста-размера, но ни разу еще не село как влитое, на него шитое. Но, так как его уровень танцевания далек от открытого класса, то и так сойдет.
Или на все это закрывают глаза (потому что соблюдение этих тонкостей и общий зачет всех штрихов актуален только в открытом классе, где слишком высока конкуренция, идут ноздря в ноздрю из этапа в этап). Поэтому перепродажные костюмы обычно танцуют в закрытых классах.
Я не сторонник «мишуры», но это факты. Открытый или закрытый класс будет танцевать, можно сказать, не дожидаясь танца, только по внешнему виду.
Почему решает тренер. Да потому что выполняет роль стилиста и как никто знает минусы-плюсы танцевания и фигуры. Родители в большинстве своем, даже о цветотипах понятия не имеют. Не говоря о тенденциях.
Толстых девочек, перетянутых веревками-резинками, как ветчина, все видели? Худющих высоких мальчиков в обтянутых рубашках? Или оголенные костлявые синие тельца? А также хит начинающих родителей – мужская прическа «кушать подано». Вот во избежание этого тренер и диктует требования по внешнему виду. И только тем, кто сам не в состоянии этого сделать.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 23:49
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #68
муха
Элита
 
Аватар для муха
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: м.Озерки,ул.Сикейроса
Сообщений: 1 910


Ух настрочила. Маш,а прческа «кушать подано» - это как?
__________________
Юлия + Сергей(23.12.93),Илья(04.08.00),Алиса(27.09.03) и Ярослава(13.06.10)
муха is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 00:04
ответ для муха , на сообщение « Ух настрочила.:)) Маш,а прческа... »
  #69
Ulttra
Наш человек
 
Аватар для Ulttra
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: конец Комендантского, тел: 8 - 905-272-29-08
Сообщений: 8 845


Цитата:
Сообщение от муха Посмотреть сообщение
Ух настрочила. Маш,а прческа «кушать подано» - это как?
Думаю, это на прямой пробор и зализано
Ulttra is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 01:00
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #70
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Точно. Как у полового. Только полотенчика через руку не хватает
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena