Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 18:55   #11
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


наверно неплохо , давайте попробуем этот топ сделать в помощь людям , так нуждающимся в ней , а также от себя как одного из основателей добавлю , не бойтесь спрашивать , может это и сто тыщ раз уже обсасывалось и говорилось , но в куче страниц и постов потерялось и не видит ваш глаз и не вразумит ваш мозг . спросите еще , дадим ссылку или ответим конкретно по вашей просьбе или пожеланию .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 19:24
ответ для lil , на сообщение « Здравствуйте! Посоветуйте программу... »
  #12
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от lil Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Посоветуйте программу похудения - убрать живот, сформировать линию талии.
Сейчас я хожу в клуб 2 раза в неделю- 1 р аэробные упражнения - пресс, спина, ягодицы. И 1 раз на тренажерах, в основном
дорожка, велосипед, пресс.
В зимний сезон занимаюсь горными лыжами.
В питании не придерживаюсь никакой диеты, но сейчас не ем свинину, жирные продукты.
Занимаюсь в спорт-зале с июня, вес не уходит. До занятия взвешиваюсь и после, разница обычно в 200 грамм. К следующему занятию опять вес набираю, в итоге топчусь на месте.
Из болезней имею варикоз вен (удаляли под коленкой, иногда болит, но больше нигде ничего не вылезало) и гипотиреоз (недавно обнаружили, пью гормоны с декабря и от них должна вроде как похудеть наоборот, но месяца 3 назад заметила только увеличение в объемах - руки, ноги.. )
Мои параметры возраст 27, в ноябре 28 уже будет.. рост 164, ОТ 73, Там где живот - 84, ОГ 88, ОБ- 96. Вес 56 кг, хочу сбросить 3-4 кг, убрать живот. Вот моя ужасная фигура на фото (

Заранее спасибо за совет!
Локально на нашем теле ничего к сожалению не худеет. Если идет правильный тренировочный процесс и питание, то худеть начнете везде, порой в не нужных местах худеется да же быстрее, чем в нужных, увы. Поэтому заказать конкретно живот или бедра, увы нельзя.
*Похоже Вы путаете понятия аэробные и анаэробные упражнения. Аэробные (без кислородного долга), это как раз кардио тренажеры: дорожка, эллипс, велосипед и тд. А пресс, спина, ягодицы, Вы на чем делаете? Какие силовые тренажеры используете?
*Нельзя взвешиваться до и после занятий, та разница, что получается после занятия, это всего лишь вода, но никак не жир. Поэтому как только Вы хорошо попьете все возвращается. Взвешиваться необходимо только раздетой, утром натощак, после туалета, на одних и тех же весах стоящих в одном и том же месте.
*Вы занимаетесь только в тренажерном зале? И без личного тренера? Какие еще занятия возможны в Вашем клубе?
*Если не будет создан недельный дефицит калорий, то жировые излишки уходить не будут. Тренируетесь, это замечательно, это дает Вам много положительного, кроме потери веса, т к все возвращаете за счет еды. Нет дефицита калорий. А так же скорей всего интенсивность Ваших занятий очень низкая, по отношению к питанию и образу жизни. В общем общая суточная суммарная трата калорий должна быть чуть больше общей суточной потребляемой.
* Очень не понятно описан Ваш тренировочный процесс и тем более не понятно Ваше питание, какой процент белка и углевода в Вашем рационе? Что кушаете на ужин? Какая суточная калорийность рациона?

Пока основываясь на написанном, я могу посоветовать детально пересмотреть питание. Заниматься как минимум 3 раза в неделю. Уделять внимание и силовой и кардио нагрузке. Обязательно соблюдать питьевой режим, не менее 2л в день. ну и жду подробные ответы на вопросы.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:56
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Локально на нашем теле ничего к... »
  #13
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
*Похоже Вы путаете понятия аэробные и анаэробные упражнения. Аэробные (без кислородного долга), это как раз кардио тренажеры: дорожка, эллипс, велосипед и тд. А пресс, спина, ягодицы, Вы на чем делаете? Какие силовые тренажеры используете?
аэробные- это я имела ввиду аэробику Хожу на Lower Body - 1 день, после иногда еще бегаю на дорожке в таком темпе 2-3 минуты хожу, 15 мин бегу, 5 мин иду в "горку".
Другой день это только тренажеры- начинаю с дорожки, далее велосипед, потом тренажер на внутренние и внешние мышцы бедер. Далее тренажер на пресс, не знаю как он называется,что-то типа этого
делаю по 3 раз по 15 раз (1-2 раз по 30кг нагрузка, 3раз -20кг).
далее для пресса и спины вот такой тренажер 2 раза по 15 раз.
иногда еще велосипед, но мне на нем скучно=)
В целом на занятие уходит 1 час.

Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
*Вы занимаетесь только в тренажерном зале? И без личного тренера? Какие еще занятия возможны в Вашем клубе?
Без тренера. Нет, как писала выше 1 день в тренажерном, 1 день на групповом занятие.
Вот список занятий групповых



Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
*Если не будет создан недельный дефицит калорий, то жировые излишки уходить не будут. Тренируетесь, это замечательно, это дает Вам много положительного, кроме потери веса, т к все возвращаете за счет еды. Нет дефицита калорий. А так же скорей всего интенсивность Ваших занятий очень низкая, по отношению к питанию и образу жизни. В общем общая суточная суммарная трата калорий должна быть чуть больше общей суточной потребляемой.
Видимо за день в зале в принципе я не так сильно потею, может быть жалею себя с нагрузкой, в отличии от групповых занятиях.


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
* Очень не понятно описан Ваш тренировочный процесс и тем более не понятно Ваше питание, какой процент белка и углевода в Вашем рационе? Что кушаете на ужин? Какая суточная калорийность рациона?
Калорийность я думаю, что высчитать сложно, к тому же вряд ли я когда-нибудь буду это делать- для меня это слишком скучно.
в 7.30 утра я завтракаю, обычно это нежирный творог до 2% - зерненый, иногда с ложкой сахара. Или молоко 2% или меньше с кукурузными хлопьями без глазури. Чай без сахара пью.
в 10 утра на работе пью чай с хлебцами, бывает ем может их многовато? могу пачку (100гр) ржаных умять до обеда.
В обед ем в основном овощи + красная рыба (форель, семга,лосось), либо говядина, индейка. Сейчас отказалась от жаренного, т.к. лечу желудок от гастрита. Готовлю дома, беру в небольшом контейнере. Пыталась делить на маленькие порции, но на работе кушаем перед компом, как-то неудобно перед коллегами внеобеденное время кушать..

А вот после обеда мне иногда не остановить жор..Хочется и сладкого скушать. Бывает за раз могу слопать шоколадку. Но стараюсь держать себя в руках и покупаю йогурты. До вечера два точно съедаю (маленькие которые).
Приезжаю домой поздно- в районе 20:00 часов, пока в магазин, пока приготовлю кушать, часто сажусь есть в 22:00. Спать ложусь где-то в 1 ночи.
Понимаю, что надо менять режим, больше спать, не есть на ночь, но пока это просто невозможно.

Из еды еще часто ем макароны+шампиньоны. Во всю еду добавляю репчатый лук, иногда слегка жарю его на подсолнечном масле. Иногда сливки 10%, или сметану обезжиренную. На гарнир бывает так же вареный картофель, рис. Супа практически не ем. Вкус воды не переношу, поэтому в чистом виде ее не пью, только чай, либо в воду добавляю холодный чай, просто воду не пью
На выходных позволяю себе скушать пиццу, выпить бутылку пива, часто ем суши и сама делаю. Знаю, что сыры сливочные, которые в сушах очень калорийные, но не могу себе отказать в удовольствии
Хлеб белый или черный практически не ем.
Сладкое практически не ем, дома его просто нет. А на работе вот бывает, как писала выше
lil is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:03   #14
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Таня, 32 года, женщина, здорова как лошадь, 168, вес нормальный (коллеги подглядывают ), уровень подготовки средний.

Света, известно что у разных людей различная скорость обмена веществ.
кто-то может есть все что не приколочено, а кто-то только от мысли о булке толстеет.

Вопрос: от чего она зависит и можно ли разогнать метаболизм до первых счастливцев?
как это сделать?
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:20   #15
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
Таня, 32 года, женщина, здорова как лошадь, 168, вес нормальный (коллеги подглядывают ), уровень подготовки средний.

Света, известно что у разных людей различная скорость обмена веществ.
кто-то может есть все что не приколочено, а кто-то только от мысли о булке толстеет.

Вопрос: от чего она зависит и можно ли разогнать метаболизм до первых счастливцев?
как это сделать?
Таня, это ты женщина, здорова как лошадь?
насмешила характеристикой

я присоединюсь к вопросу
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:36
ответ для lil , на сообщение « аэробные- это я имела ввиду аэробику:)... »
  #16
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от lil Посмотреть сообщение
аэробные- это я имела ввиду аэробику Хожу на Lower Body - 1 день, после иногда еще бегаю на дорожке в таком темпе 2-3 минуты хожу, 15 мин бегу, 5 мин иду в "горку".
Другой день это только тренажеры- начинаю с дорожки, далее велосипед, потом тренажер на внутренние и внешние мышцы бедер. Далее тренажер на пресс, не знаю как он называется,что-то типа этого
делаю по 3 раз по 15 раз (1-2 раз по 30кг нагрузка, 3раз -20кг).
далее для пресса и спины вот такой тренажер 2 раза по 15 раз.
иногда еще велосипед, но мне на нем скучно=)
В целом на занятие уходит 1 час.
Без тренера. нет, как писала выше 1 день в тренажерном, 1 день на групповом занятие.
Вот список занятий групповых

Видимо за день в зале в принципе я не так сильно потею, может быть жалею себя с нагрузкой, в отличии от групповых занятиях.
Калорийность я думаю, что высчитать сложно, к тому же вряд ли я когда-нибудь буду это делать- для меня это слишком скучно.
в 7.30 утра я завтракаю, обычно это нежирный творог до 2% - зерненый, иногда с ложкой сахара. Или молоко 2% или меньше с кукурузными хлопьями без глазури. Чай без сахара пью.
в 10 утра на работе пью чай с хлебцами, бывает ем может их многовато? могу пачку (100гр) ржаных умять до обеда.
В обед ем в основном овощи + красная рыба (форель, семга,лосось), либо говядина, индейка. Сейчас отказалась от жаренного, т.к. лечу желудок от гастрита. Готовлю дома, беру в небольшом контейнере. Пыталась делить на маленькие порции, но на работе кушаем перед компом, как-то неудобно перед коллегами внеобеденное время кушать..

А вот после обеда мне иногда не остановить жор..Хочется и сладкого скушать. Бывает за раз могу слопать шоколадку. Но стараюсь держать себя в руках и покупаю йогурты. До вечера два точно съедаю (маленькие которые).
Приезжаю домой поздно- в районе 20:00 часов, пока в магазин, пока приготовлю кушать, часто сажусь есть в 22:00. Спать ложусь где-то в 1 ночи.
Понимаю, что надо менять режим, больше спать, не есть на ночь, но пока это просто невозможно.

Из еды еще часто ем макароны+шампиньоны. Во всю еду добавляю репчатый лук, иногда слегка жарю его на подсолнечном масле. Иногда сливки 10%, или сметану обезжиренную. На гарнир бывает так же вареный картофель, рис. Супа практически не ем. Вкус воды не переношу, поэтому в чистом виде ее не пью, только чай, либо в воду добавляю холодный чай, просто воду не пью
На выходных позволяю себе скушать пиццу, выпить бутылку пива, часто ем суши и сама делаю. Знаю, что сыры сливочные, которые в сушах очень калорийные, но не могу себе отказать в удовольствии
Хлеб белый или черный практически не ем.
Сладкое практически не ем, дома его просто нет. А на работе вот бывает, как писала выше
Тренировка конечно у Вас по отношению к питанию не компенсирует общую суточную поступающую калорийность. Если хотите избавится от животика, придется кардинально пересматривать рацион. И как это не прискорбно звучит, учиться пить воду. У нас в первом топе консультаций, девочки когда то впервые приходили и плакались, что пить не могут, совместными усилиями научились и теперь уже эти девчонки отличные фитнес маньячки откорректировавшие себе фигурки и сделавшие здоровое питание и фитнес образом жизни . Через немогу и нехочу по глоткам, но надо пить имено воду, и конечно без газа, все, что не вода, это еда. Если нет склонности к отекам, то до вечерних часов 2литра воды или 9 стаканов. ДЛя начала осиливайте хотя бы полтора. Нельзя ни чай ни кофе приравнивать к воде. По питанию хорошо перечитайте тут, что бы мне не повторяться, это все, кроме капусты Вам подходит. При гастрите, особенно в стадии обострения, свежая капуста и другие грубые волокна не желательны конечно http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1308 Перенесите белок так же на ужин. Ну а шоколадки, пицы, пиво, увы придется убрать.

Тренировка. Все таки я рекомендую в тренажерном зале работать с тренером. Но понимаю, что Вы сейчас врятли это захотите, поэтому пока Вам советую поменять тренажерный зал на групповые занятия с элементами силовой, боди скульпт, тай бо, пауэр. Если есть в клубе аквааэробика, то включите ее, гидромассаж и отличное тонизирование сосудов помогут Вам справиться с варикозом и не давать ему разрастаться. Да и большие веса увы Вам пока противопоказаны, нужно укреплять венозные стенки. Ну думаю врач итак дал вам нужные рекомендации по поводу вен. Заниматься нужно как минимум 3 раза в неделю. Замените пока групповыми занятиями так же и кардиотренажеры. На занятиях Вы получите большую нагрузку и бОльшую отдачу организма. Плюс обязательная зарядка-разминка дома в выходные дни.

Я так понимаю, что у Вас сидячая работа, и это конечно минус в трате необходимой суточной калорийности. Тренировка, это основная существенная трата калорий, но нам так же помогают держать себя в тонусе и другая деятельность в обычной жизни, ходьба пешком, уборка, прогулки, все эти траты суммируются. К сожалению большинство работают в офисе и ездят на машинах и не могут помочь себе в доборе нужных трат необходимым дополнительным движением. А кушают как раз наоборот, очень хорошо Плюс щадят себя на занятиях фитнесом и вот результат, получаем не понимание, как так, я же занимаюсь, а не худею. Поэтому по возможности добавьте движение в обычной жизни, если есть возможность добавьте физкульт паузы на рабочем месте, разминку, прогулки и где можно пройти пешком, а не ехать, идите.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:50
ответ для tranzoid , на сообщение « Таня, это ты женщина, здорова как... »
  #17
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
Таня, 32 года, женщина, здорова как лошадь, 168, вес нормальный (коллеги подглядывают ), уровень подготовки средний.

Света, известно что у разных людей различная скорость обмена веществ.
кто-то может есть все что не приколочено, а кто-то только от мысли о булке толстеет.

Вопрос: от чего она зависит и можно ли разогнать метаболизм до первых счастливцев?
как это сделать?
Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение

я присоединюсь к вопросу
Как тут выступал один диетолог, советовал не разгонять обменку, типо жить дольше будите. Так что подумайте оно вам надо
А если серьезно, можно конечно. Обмен веществ зависит от работы гормональной системы. Но помочь можно. Спорт и питание. Силовая нагрузка, наращивание мышечной массы и дробное питание, все это разгоняет обмен веществ и держит на высоких оборотах. Кардио не так.
Силовая разгоняет по этим принципам http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4623
Дробное питание за счет постоянного добавления энергии в топку, и поддержания нормального уровня глюкозы в крови. Чем больше перерыв в питание, снижение глюкозы=снижение обменных процессов. При голоде или очень скудном рационе, организм сам уже замедляет обмен веществ, для экономии энергетических, стратегически и жизненно важных (жировых) ресурсов.
Это если кратко.
Таня и Ира, вам то как раз не надо ничего разгонять, у вас все замечательно, лошадки вы мои здоровые
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:19   #18
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Света,скажи,пожалуйста,на сколько эффективо кручение педалий на велотренажёре????
Сколько по времени "самое-то"?
мне на эллепсе скучно,руки заняты
на вело могу долго,чаще ставлю режим "холмы" и вперёд
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:27
ответ для Katrin__li , на сообщение « Света,скажи,пожалуйста,на сколько... »
  #19
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
Света,скажи,пожалуйста,на сколько эффективо кручение педалий на велотренажёре????
Сколько по времени "самое-то"?
мне на эллепсе скучно,руки заняты
на вело могу долго,чаще ставлю режим "холмы" и вперёд
Смотря что именно хотим, что подразумеваем под эффективностью, это такой же кардиотренажер, как и эллипс. На велике по хорошему то то же руки заняты. Если крутить не спеша, а руками в это время семечки щелкать,эффекта не будет, а если устроить себе сайкл, то отлично. Все зависит от целей, пульса и длительности. Долго не всегда значит эффективно, опять же не понятна цель. Если сердечно сосудистая, то тут монотонное и длительное кардио только плюс, при соблюдении кардио зоны 60-80 от максимальной. Для сжигания калорий, хорошо микс из монотонности и интенсивности. Длительность не менее 40минут.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:34
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Смотря что именно хотим, что... »
  #20
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
так его можно устроить самому на велике, меняя пульсовую зону интенсивность и нагрузку
можно поподробней?
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena