Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 17:44   #21
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Тренировка конечно у Вас по отношению к питанию не компенсирует общую суточную поступающую калорийность. Если хотите избавится от животика, придется кардинально пересматривать рацион. И как это не прискорбно звучит, учиться пить воду. У нас в первом топе консультаций, девочки когда то впервые приходили и плакались, что пить не могут, совместными усилиями научились и теперь уже эти девчонки отличные фитнес маньячки откорректировавшие себе фигурки и сделавшие здоровое питание и фитнес образом жизни . Через немогу и нехочу по глоткам, но надо пить имено воду, и конечно без газа, все, что не вода, это еда. Если нет склонности к отекам, то до вечерних часов 2литра воды или 9 стаканов. ДЛя начала осиливайте хотя бы полтора. Нельзя ни чай ни кофе приравнивать к воде. По питанию хорошо перечитайте тут, что бы мне не повторяться, это все, кроме капусты Вам подходит. При гастрите, особенно в стадии обострения, свежая капуста и другие грубые волокна не желательны конечно http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1308 Перенесите белок так же на ужин. Ну а шоколадки, пицы, пиво, увы придется убрать.

Тренировка. Все таки я рекомендую в тренажерном зале работать с тренером. Но понимаю, что Вы сейчас врятли это захотите, поэтому пока Вам советую поменять тренажерный зал на групповые занятия с элементами силовой, боди скульпт, тай бо, пауэр. Если есть в клубе аквааэробика, то включите ее, гидромассаж и отличное тонизирование сосудов помогут Вам справиться с варикозом и не давать ему разрастаться. Да и большие веса увы Вам пока противопоказаны, нужно укреплять венозные стенки. Ну думаю врач итак дал вам нужные рекомендации по поводу вен. Заниматься нужно как минимум 3 раза в неделю. Замените пока групповыми занятиями так же и кардиотренажеры. На занятиях Вы получите большую нагрузку и бОльшую отдачу организма. Плюс обязательная зарядка-разминка дома в выходные дни.

Я так понимаю, что у Вас сидячая работа, и это конечно минус в трате необходимой суточной калорийности. Тренировка, это основная существенная трата калорий, но нам так же помогают держать себя в тонусе и другая деятельность в обычной жизни, ходьба пешком, уборка, прогулки, все эти траты суммируются. К сожалению большинство работают в офисе и ездят на машинах и не могут помочь себе в доборе нужных трат необходимым дополнительным движением. А кушают как раз наоборот, очень хорошо Плюс щадят себя на занятиях фитнесом и вот результат, получаем не понимание, как так, я же занимаюсь, а не худею. Поэтому по возможности добавьте движение в обычной жизни, если есть возможность добавьте физкульт паузы на рабочем месте, разминку, прогулки и где можно пройти пешком, а не ехать, идите.
Спасибо большое за советы, постараюсь их придерживаться. Да, работаю инженером, поэтому все время сижу..и дома тоже.
lil is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:47
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Смотря что именно хотим, что... »
  #22
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Тренировка конечно у Вас по отношению к питанию не компенсирует общую суточную поступающую калорийность. Если хотите избавится от животика, придется кардинально пересматривать рацион. И как это не прискорбно звучит, учиться пить воду. У нас в первом топе консультаций, девочки когда то впервые приходили и плакались, что пить не могут, совместными усилиями научились и теперь уже эти девчонки отличные фитнес маньячки откорректировавшие себе фигурки и сделавшие здоровое питание и фитнес образом жизни . Через немогу и нехочу по глоткам, но надо пить имено воду, и конечно без газа, все, что не вода, это еда. Если нет склонности к отекам, то до вечерних часов 2литра воды или 9 стаканов. ДЛя начала осиливайте хотя бы полтора. Нельзя ни чай ни кофе приравнивать к воде. По питанию хорошо перечитайте тут, что бы мне не повторяться, это все, кроме капусты Вам подходит. При гастрите, особенно в стадии обострения, свежая капуста и другие грубые волокна не желательны конечно http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1308 Перенесите белок так же на ужин. Ну а шоколадки, пицы, пиво, увы придется убрать.
Скажите,а слабенький-слабенький зеленый чай,тоже не считается? Тоже не могу просто воду пить.

Еще вопрос-как Вы относитесь к тыквенным семечкам и семечкам вообще? Ем их каждый день (грамм 50-60 в чистом виде). Могу ими даже прием пищи заменить..Вообще пищу жирную не люблю и не ем. Может тяга к семечкам-это компенсация (они же ведь очень жирные и калорийный)? Может это мешать похудению?

И последний (пока вопрос-какова погрешность у встроенных в тренажеры пульсомеров?

Спасибо!
horoshaia88 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:26   #23
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
Таня, 32 года, женщина, здорова как лошадь, 168, вес нормальный (коллеги подглядывают ), уровень подготовки средний.

Света, известно что у разных людей различная скорость обмена веществ.
кто-то может есть все что не приколочено, а кто-то только от мысли о булке толстеет.

Вопрос: от чего она зависит и можно ли разогнать метаболизм до первых счастливцев?
как это сделать?
разогнать метаболизм а вместе с ним аноболизм и катаболимзм можно при помоши фармокологиии нехитрой ( янтарная кислота ) также можно применить кислородные маски или дыщать кислородом в очень большом количестве , для этого есть продают отдельные балончики для конькобежцев и просто спортсменов , как сказала света оно вам надо ??? тут стоит призадуматься очень сильно . быстрый процесс это быстрое потребление постояно надо чем то подпитывать , медленый это закинулся и пошел на целый день работать .

Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Скажите,а слабенький-слабенький зеленый чай,тоже не считается? Тоже не могу просто воду пить.

Еще вопрос-как Вы относитесь к тыквенным семечкам и семечкам вообще? Ем их каждый день (грамм 50-60 в чистом виде). Могу ими даже прием пищи заменить..Вообще пищу жирную не люблю и не ем. Может тяга к семечкам-это компенсация (они же ведь очень жирные и калорийный)? Может это мешать похудению?

И последний (пока вопрос-какова погрешность у встроенных в тренажеры пульсомеров?

Спасибо!
воду пить надо и полезно можно чутка подсластить , а можнои защелочить ее размешав в ней пару ложек соды , правда вкус специфический получится . но если для достижения целей надо выдержать большую нагрузку то это очень хороший способ .

погрешность пульсомеров встроеных в тренажеры очень велика , и я бы ее не брал в расчет вовсе , только пульсомер только с нагрудным датчиком все остальное это филькина грамота , может и показывать правильно а может и так привирать что мало не покажеться .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:35
ответ для ankoss , на сообщение « разогнать метаболизм а вместе с ним... »
  #24
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
воду пить надо и полезно можно чутка подсластить , а можнои защелочить ее размешав в ней пару ложек соды , правда вкус специфический получится . но если для достижения целей надо выдержать большую нагрузку то это очень хороший способ .

погрешность пульсомеров встроеных в тренажеры очень велика , и я бы ее не брал в расчет вовсе , только пульсомер только с нагрудным датчиком все остальное это филькина грамота , может и показывать правильно а может и так привирать что мало не покажеться .
Вы шутите? Я обычную то воду в себя с трудом вливаю,а уж с сахаром или содой Мой вопрос был про слабо заваренный зеленый чай....Чем он радикально отличается от воды?

А на что тогда ориентироваться при монотонном кардио,для достижения целей жиросжигания? Как выбрать темп и уровень нагрузки?Покупки пульсометра пока нет в планах..Может есть еще какие-то косвенные признаки того,что занимаешься с нужной интенсивностью?
horoshaia88 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:46   #25
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Вы шутите? Я обычную то воду в себя с трудом вливаю,а уж с сахаром или содой Мой вопрос был про слабо заваренный зеленый чай....Чем он радикально отличается от воды?

А на что тогда ориентироваться при монотонном кардио,для достижения целей жиросжигания? Как выбрать темп и уровень нагрузки?Покупки пульсометра пока нет в планах..Может есть еще какие-то косвенные признаки того,что занимаешься с нужной интенсивностью?
Да, меня тоже вопрос с водой интересует. КУпила сегодня в бутыли покупать, даже не знаю..
lil is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:54   #26
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Как выбрать темп и уровень нагрузки?Покупки пульсометра пока нет в планах..Может есть еще какие-то косвенные признаки того,что занимаешься с нужной интенсивностью?
я так считала пока пульсометра не было - по вене (или артерии?) на шее.
нащупайте пульсирующую на шее и считайте за 6 секунд. потом умножайте на 10 - получите пульс за минуту.
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:57   #27
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Вы шутите? Я обычную то воду в себя с трудом вливаю,а уж с сахаром или содой Мой вопрос был про слабо заваренный зеленый чай....Чем он радикально отличается от воды?

А на что тогда ориентироваться при монотонном кардио,для достижения целей жиросжигания? Как выбрать темп и уровень нагрузки?Покупки пульсометра пока нет в планах..Может есть еще какие-то косвенные признаки того,что занимаешься с нужной интенсивностью?
Косвенные признаки такие, Вы должны говорить, т е при желании вы можете говорить, пусть с легкой одышкой, но можете, это значит, что Ваш пульс не зашкаливает и не запредельный.

Зеленый чай, это все же чай, не вода, плюс сам зеленый чай является мочегонным. Но девочки, вкусовые ответные реакции меняются в течении месяца двух, т е к воде можно привыкнуть, я тому пример, когда то была на вашем месте и простую воду без газа пить могла только с характереными обратными рефлексами, сейчас 0,5 кружки обычной воды за раз, милое дело так что было бы желание.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:06
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Косвенные признаки такие, Вы должны... »
  #28
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Косвенные признаки такие, Вы должны говорить, т е при желании вы можете говорить, пусть с легкой одышкой, но можете, это значит, что Ваш пульс не зашкаливает и не запредельный.

Зеленый чай, это все же чай, не вода, плюс сам зеленый чай является мочегонным. Но девочки, вкусовые ответные реакции меняются в течении месяца двух, т е к воде можно привыкнуть, я тому пример, когда то была на вашем месте и простую воду без газа пить могла только с характереными обратными рефлексами, сейчас 0,5 кружки обычной воды за раз, милое дело так что было бы желание.
Просто большая чашка (0,5л) зеленого чая с парой ложек меда-для меня и как перекус,и как релакс. И таких за день я могу выпить 2-3 (т. е 1-1,5л). Даже не представляю,как к этому можно еще 2л просто воды выпить...Тем более,что я тоже склонна к отекам...И отказываться от чая не хочется...Думаете,все-таки к чаю нужно добавить воду или сократить чай?

А про семечки что скажите?

И спасибо всем за ответы про пульс!!!
horoshaia88 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:09   #29
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


я-любитель выпить зеленого чая с ложкой мёда поздно вечером,почти перед сном
Это вообще приветствуется?
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:23   #30
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Просто большая чашка (0,5л) зеленого чая с парой ложек меда-для меня и как перекус,и как релакс. И таких за день я могу выпить 2-3 (т. е 1-1,5л). Даже не представляю,как к этому можно еще 2л просто воды выпить...Тем более,что я тоже склонна к отекам...И отказываться от чая не хочется...Думаете,все-таки к чаю нужно добавить воду или сократить чай?

А про семечки что скажите?

И спасибо всем за ответы про пульс!!!
Попробуйте для начала добавить воду утром натощак, это еще и очень полезно. Все нужно делать постепенно. Утром встали и выпили к примеру стакан воды минут за 15 до завтрака. Потом так же в утренние часы добавьте второй стакан и тд. Есть другой способ, просто носить с собой бутылку и периодически делать по глоточку, а ориентироваться будите на остаток в бутылке. Если отеки, то воду лучше пить в первой половине дня. Чай оставить только зеленый и не в пакетиках. семечки до обеда 50-60 грамм и не каждый день ничего плохого Вам не принесут. Ешьте на здоровье!
Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
я-любитель выпить зеленого чая с ложкой мёда поздно вечером,почти перед сном
Это вообще приветствуется?
Если после этого ты легко засыпаешь, да ради Бога! просто зеленый чай очень бодрит, я имею в виду настоящий Для фигуры нет никакой опасности.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena