спорт... и слезы??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 12:18
ответ для Dashkin , на сообщение « спорт... и слезы??? »
  #31
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Я училась в школе, в которой часть классов были спортивными. После этого поняла, что своего ребенка в спорт не отдам ни за что. К сожалению, результатов добиваются единицы, а потерянное здоровье и испорченная жизнь (не у всех, конечно) встречаются сплошь и рядом.
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:26   #32
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Спорт - именно спорт, как сказали выше, а не физкультура - это труд, пот, слезы и унижения. Ничего не поделаешь.
и да, девочка в 8 лет уже должна понимать. что ей можно есть и сколько .
Но это можно допустить, если бы человек сам выбирал этот путь, согласился на унижения. А дети? Они то не подписывались же сами на это.
Сейчас много говорят, о том что надо развивать ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ спорт. Профессиональный спорт все же для подростков хотя бы. Малышей жалко.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:27
ответ для NatalyS , на сообщение « Я училась в школе, в которой часть... »
  #33
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Я училась в школе, в которой часть классов были спортивными. После этого поняла, что своего ребенка в спорт не отдам ни за что. К сожалению, результатов добиваются единицы, а потерянное здоровье и испорченная жизнь (не у всех, конечно) встречаются сплошь и рядом.
Это в нашей стране, или в Китае.
Возьмем Финляндию к примеру, там же не так, вовсе. А все равно вырастают отличные спортсмены.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:57
ответ для Кто? , на сообщение « Это в нашей стране, или в Китае.... »
  #34
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Кто? Посмотреть сообщение
Но это можно допустить, если бы человек сам выбирал этот путь, согласился на унижения. А дети? Они то не подписывались же сами на это.
Сейчас много говорят, о том что надо развивать ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ спорт. Профессиональный спорт все же для подростков хотя бы. Малышей жалко.
Дети очень разные. Есть дети, которые к результату идут, сшибая все на пути. И на диету садятся, и на боль внимания не обращают. Сами. Мамы придерживаются другого взгляда на жизнь, но остановить ребенка не могут. Кстати, у балетных это очень развито. У танцоров. Гимнастика от меня далека, а вот танцы всех видов знаю.
Цитата:
Сообщение от Кто? Посмотреть сообщение
Это в нашей стране, или в Китае.
Возьмем Финляндию к примеру, там же не так, вовсе. А все равно вырастают отличные спортсмены.
Отнюдь не только у нас и в Китае.
И много вы знаете гимнастов, достигших результатов, из Финляндии?

По теме: ребенку с ТДО и родителям его не стоит связываться с профессиональным спортом. Даже с шахматами стоит поосторожнее быть, если верить тому, о чем пишут в топике в "Младших школьниках".
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:39
ответ для Yukki , на сообщение « Дети очень разные. Есть дети, которые к... »
  #35
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Дети очень разные. Есть дети, которые к результату идут, сшибая все на пути. И на диету садятся, и на боль внимания не обращают. Сами. Мамы придерживаются другого взгляда на жизнь, но остановить ребенка не могут. Кстати, у балетных это очень развито. У танцоров. Гимнастика от меня далека, а вот танцы всех видов знаю.

Отнюдь не только у нас и в Китае.
И много вы знаете гимнастов, достигших результатов, из Финляндии?

По теме: ребенку с ТДО и родителям его не стоит связываться с профессиональным спортом. Даже с шахматами стоит поосторожнее быть, если верить тому, о чем пишут в топике в "Младших школьниках".
школа для профессиональных спортсменов должна бы ть одна. А все остальные должны быть для здоровья. спорт вообще выдуман для здоровья. И большинство родителей хотят именно здоровья и красивого тела для своих детей.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:47   #36
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Кто? Посмотреть сообщение
Профессиональный спорт все же для подростков хотя бы. Малышей жалко.
Если в ту же гимнастику прийти подростком, то уже ничего не светит (говоря о профессиональном спорте).
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:41
ответ для Dashkin , на сообщение « спорт... и слезы??? »
  #37
Trix
Участник
 
Аватар для Trix
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


По Карусели сейчас идет замечательный сериал, мы с ребенком смотрим затаив дыхание. Называется Балетная (или танцевальная, не помню точно) академия.
Вот там очень наглядно показано каково это - профессионально заниматься спортом (в данном случае балетом).
Trix is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:37
ответ для Trix , на сообщение « По Карусели сейчас идет замечательный... »
  #38
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


страсти какие. Вставлю свои 5 копеек
у дочки гимнастика 6 раз в неделю. На занятия бежит с радостью, оба тренера замечательные. И они всегда говорят, что в 4-7 лет ещё толком ничего не видно, строить планы невозможно:сегодня у девочки 1 место, а завтра она самая последняя. Про еду они вообще спокойны:ребёнок должен есть. Не булки на ночь глядя,конечно, но питаться вполне нормально. В лагере они давали детям есть ВСЁ...но были в лагере ещё девочки такого же возраста с другими тренерами и вот те есть булочки своим подопечным не разрешали, гарнир от второго тоже (дети тайно ели правда) и вообще всё жёстко. В результате многих девочек забирали до конца смены, кто-то в сентябре больше не пришёл:ТАКИЕ нагрузки 5 летним точно не нужны.
Нашему тренеру 55...или 56- выглядит отлично, чувствует себя тоже- это я к тому, что кто-то писал, что тренера в 55 разваливаются.
Но я бы сразу забрала ребёнка, если бы тренер вышла начала ругаться и хамить.

И кстати, согласна, что лет в 8 девочки, которые занимаются спортом уже знают, что им можно есть, а что нет....вот только удержаться не всегда получается от вкусняшек, что тоже вполне нормально.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:15   #39
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Кто? Посмотреть сообщение
Но это можно допустить, если бы человек сам выбирал этот путь, согласился на унижения. А дети? Они то не подписывались же сами на это.
.
+1. А главное, ради чего стоит терпеть слезы и унижения?!
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:08
ответ для NatalyS , на сообщение « +1. А главное, ради чего стоит терпеть... »
  #40
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
+1. А главное, ради чего стоит терпеть слезы и унижения?!
ради достижения цели....при условии, что ребёнку это надо. В 5-6 лет это терпеть станут немногие и скорее неосознанно (часто родители про слёзы\сопли даже и не в курсе), а в 8-10 уже вполне соображая, что к чему. И кто-то уходит, а кто-то терпит.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena