Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 13:20   #21
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Мне кажется, что не давать подарки детям - наказание для детей.
Дети ничего плохого не сделали.


Предложите родителям приносить подарки для своих детей на каждый праздник.
У нас одна мама так и делает.



По сути: надо встречаться и разговаривать с каждым из родителей отдельно, а не с группой, где очень удобно занять позицию:
"не хочу, не буду, ничего не сделаете мне".

Иногда родители не понимают на самом деле, куда идут деньги.

У таких можно брать на конкретное мероприятие.
Трудно все это..
Знаю.
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:21   #22
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Какие родители, такие и дети. Это нам кажется, что трагедия будет, если ребёнка без подарка оставить. А ребёнок-то уже давно к такому привык (спасибо родителям) и относится проще.
+ много!!!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:22   #23
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Какой прессинг будет родителям, если их дети и так все получат нахаляву? Раз вы готовы оплачивать чужую наглость, это ваше право. Вопрос в теме стоял - какие возможны санкции к неплательщикам... Лично я не готова оплачивать ни 100 рублей, ни даже 10 за чужих детей, у которых родители просто привыкли жить за счет других. И мне не жаль ни детей, ни родителей... мне деньги с неба не падают, а если есть лишние, то лучше заплатить за лечение детей в той же "Адвите..."
не надо приводить такие аргументы. упоминание фонда тут совершенно неуместно.
еще раз повторю - я категорически не согласна с тем, что в качестве санкций к родителям вы предлагаете публично разделять детей в их коллективе. это также аморально, как получать что то на халяву.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:23
ответ для leana , на сообщение « мне бы не хотелось выступать в роли... »
  #24
Крапива жгучая
Активный участник
 
Аватар для Крапива жгучая
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
мне бы не хотелось выступать в роли такого "проверяющего" , т.к. это и есть перекладывание взрослых проблем на детские плечи. я точно по миру не пойду, если на 5-6 человек дополнительно 100руб сдам, чтобы им на др хоть раскраску с шоколадкой купить.
мне кажется, надо непосредственно родителей "трясти", это они должны ощущуать "прессинг", а не дети. это, безусловно, сложнее сделать, но я считаю правильным именно такой вариант.
Я не против "помочь" по-настоящему нуждающимся, например, матери-одиночке многодетной (но она то первая деньги сдала), а вот вынимать деньги из своего бюджета для ребенка, родители которого ездят на дорогой иномарке - фигушки.
И меня, как члена РК, бесит раздражает предложение сто раз звучавшее в топиках о поборах: а вы не сдавайте денег, пока РК раскладку не даст с точностью до копейки. А откуда я в начале года могу раскладку дать? Я знаю, что понадобится в класс заранее? Что сломается-оторвется-порвется? Я могу заранее сказать, сколько за год дети воды выпьют? 2 бутыли в неделю или больше? по 1 стаканчику разовому в день на ребенка или их ребенок к кулеру будет на каждой перемене бегать? Сколько мыла-бумажных полотенец-туалетной бумаги их ребенок будет тратить? и тыды и тыпы. И речь идет не о сборе 7 тыщ, а минимальной сумме.
Крапива жгучая is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:27
ответ для Мига , на сообщение « + много!!! »
  #25
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Может, не совсем по теме
У нас в прошлом году класс делили в конце года на английский/немецкий. На английский надо было сдать по 500 рублей на учебники, немецкий обещали халявный. В итоге на английский попали те, кто принес деньги на след.день... многие считали, что им все все должны... попали в немецкую группу и громко возмущались на собрании о несправедливости мира...
В итоге, учебники на немецкий тоже пришлось покупать...

Еще у нас в классе только 15 человек из 25 сдали деньги на тетради к учебниками... в итоге, остальные родители бегали в начале года и искали, многие купили не тот год (интересоваться не посчитали нужным), назад у них не приняли, в общем, переплатили гораздо дороже...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:30
ответ для leana , на сообщение « не надо приводить такие аргументы.... »
  #26
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
не надо приводить такие аргументы. упоминание фонда тут совершенно неуместно.
еще раз повторю - я категорически не согласна с тем, что в качестве санкций к родителям вы предлагаете публично разделять детей в их коллективе. это также аморально, как получать что то на халяву.
Нет ничего аморального. Аморально считать, что за тебя заплатит кто-то другой... Вы не убедите меня, я - вас. Останемся при своем. Я НИКОГДА не буду в классе платить за других. Это мое право...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:30   #27
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Ну, я готова была внести свою часть на подарок ребёнку из действительно малоимущей многодетной семьи. Но мама ребёнка просто попросила меня купить мальчишке что-нибудь не за 300, а за 150 рублей (просто потому, что дороже этой суммы игрушки в семье не покупались никогда и игрушка за 150 рублей уже считается дорогой и качественной) и сдала эти деньги.

Зато мальчик, папа которого объективно куда зажиточнее многих (судя по двум хорошим иномаркам в семье, одежде, жене-домохозяйке и дорогой собачке), подарков в саду так и не увидел. А я не считаю нужным и благородным оторвать пусть и 20 рублей от сданных остальными денег - я на них лучше ещё пару перчаток резиновых нянечке куплю и она лишний горшки в группе помоет.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:34
ответ для leana , на сообщение « мне бы не хотелось выступать в роли... »
  #28
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Получается с каждого добросовестного родителя из-за таких особо продуманных собирают большую сумму на нужды класса, а тут еще и подарки их детям дари!!!!! Может я особо жадная, но считаю это крайне не справедливым...я работаю, моя первоклашка в продленке до 18.00, ее вечные слезные звонки "мама забери меня по-раньше"...
так почему я должна быть благодетелем? может тоже не работать ,пусть другие родители создают моему ребенку "условия" для комфортного нахождения в школе, еще и ребенок страдать не будет, что его самого последнего забирают...
Пысы, это не касается детей, чьи родители в сложном финансовом положении, у которых на самом деле оно сложное...к ним я не так категорична...
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:35
ответ для TanNik , на сообщение « Мне кажется, что не давать подарки... »
  #29
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
.
Предложите родителям приносить подарки для своих детей на каждый праздник.
У нас одна мама так и делает.
.
Угу, у нас тоже одна сказала "Я буду сама покупать, и от 1500 ".
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:37   #30
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


А у нас несколько человек постоянно не сдают на учебники и канцелярию, при этом закупаемся на всех детей (34 чел). Можно конечно не покупать на тех детей, чьи родители не собираются сдавать деньги (за три года обучения это уже давно понятно стало), но как будет учиться ребенок? При разговоре такие родители кивают головой и клятвенно обещают сдать, но потом тишина и телефон вне зоны доступа
Татка75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena