Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 22:59
ответ для zuevna , на сообщение « Девочки!Подскажите плиз...кто... »
  #481
a_cab
Участник
 
Аватар для a_cab
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от zuevna Посмотреть сообщение
Девочки!Подскажите плиз...кто знает...Знакомый озадачил-рассказал про лицей 597,который тоже находится в Коломягах...Я ради интереса полезла в инет в поисках отзывов...И честно говоря пребываю в прострации...отзывов либо нет,либо негатив...А на сайте смотришь...сказка
Сайт школы(точнее лицея)
http://school597.spb.ru/
Не очень там, денег много надо
a_cab is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:02
ответ для a_cab , на сообщение « Не очень там, денег много надо »
  #482
zuevna
Мега-элита
 
Аватар для zuevna
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Пионерская-Удельная,Коломяги
Сообщений: 4 729


Цитата:
Сообщение от a_cab Посмотреть сообщение
Не очень там, денег много надо
Про деньги я уже поняла...но вот как-то напрягает что просто мерзкие отзывы нашла...Или это несколько недовольных просто написали,или же за твои же деньги в лицее происходит фиг знает что
__________________


zuevna is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:37
ответ для OLГA , на сообщение « На самом деле, кмк, обе школы абсолютно... »
  #483
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
На самом деле, кмк, обе школы абсолютно одинаково "хороши", просто набор "+" и "-" у каждой школы свой, вот и выбирают, кому что ближе Ночью с 31го на 1е между школами слонялись толпы людей, половина из которых была приписана к 617, но хотела в 634ю, и другая половина, которая наоборот была приписана к 634й, но вожделела 617ю

:
а можно Вас попросить озвучить эти + и - (на ваш взгляд)
пы сы у меня не праздный интерес. все еще надеюсь переехать в нашу квартиру в коломягах. в прошлом году решила, что переедем точно, но не получилось
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 01:54
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #484
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Вдруг кому интересно, так вот в Дневнике (электронный дневник) в школьном разделе, 2 апреля опубликовано следующее:
******
Первые классы 2011-2012:

Планируемый набор - 3 класса (75 учеников)

Подано заявлений:
1 апреля - 79 (51 мальчик, 28 девочек)
*****

так что пока ну никакого аншлага не наблюдается, по-видимому
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:24
ответ для keklochka , на сообщение « Вдруг кому интересно, так вот в... »
  #485
орифлейм
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Вдруг кому интересно, так вот в Дневнике (электронный дневник) в школьном разделе, 2 апреля опубликовано следующее:
******
Первые классы 2011-2012:

Планируемый набор - 3 класса (75 учеников)

Подано заявлений:
1 апреля - 79 (51 мальчик, 28 девочек)
*****

так что пока ну никакого аншлага не наблюдается, по-видимому
Количество поданных заявлений:
01.04.2011 - 79 заявлений (51 мальчик, 28 девочек)
04.04.2011 - 81 заявление (52 мальчика, 29 девочек)
Получается народ прибывает.
орифлейм is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:35
ответ для zuevna , на сообщение « Девочки!Подскажите плиз...кто... »
  #486
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от zuevna Посмотреть сообщение
Девочки!Подскажите плиз...кто знает...Знакомый озадачил-рассказал про лицей 597,который тоже находится в Коломягах...Я ради интереса полезла в инет в поисках отзывов...И честно говоря пребываю в прострации...отзывов либо нет,либо негатив...А на сайте смотришь...сказка
Сайт школы(точнее лицея)
http://school597.spb.ru/
Я в прошлом году хотела туда попасть, соблазнившись на дне открытых дверей. Но потом, когда было собрание будущих первоклассников, мне там все разонравилось. Набирали 2 класса, один полностью платный. Вернее, есть 6 дополнительных дисциплин, от которых нельзя отказаться. Это танцы, рисование, шахматы, анлийский, карате и что-то еще.Стоимость этого всего получалась около 10 тыс. в месяц, не считая питания , формы, и прочих сборов.
Про будущих учителей ничего не рассказывали, типа не ваше дело, они могут сто раз измениться. Все собрание было посвящено платным услугам - какие они замечательные. Дети к школе должны уметь читать-писать-считать.
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:25
ответ для OLГA , на сообщение « :008: спасибо, по мне так обычный папа... »
  #487
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение

Оль, мы ходили полгода (водил кто попало), а потом у Ники начались соревнования, а потом нас всех подкосил грипп, и к марту мы забили. Занимался по тетрадям сам.
По новому
Мы тоже забиваем с этой среды , няня не сможет возить больше.
А что за спорт у вас, что-то я забыла.. или не знала...
Мы то ради спорта и хотим совмещать по максимому, поэтому стремимся в школу рядом с катком.
А если вы тут будете, я у тебя как у первоисточника как раз спрошу про физмат ближе к 5му классу! )

И еще иду в личку писать тебе
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 20:56   #488
zuevna
Мега-элита
 
Аватар для zuevna
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Пионерская-Удельная,Коломяги
Сообщений: 4 729


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Я в прошлом году хотела туда попасть, соблазнившись на дне открытых дверей. Но потом, когда было собрание будущих первоклассников, мне там все разонравилось. Набирали 2 класса, один полностью платный. Вернее, есть 6 дополнительных дисциплин, от которых нельзя отказаться. Это танцы, рисование, шахматы, анлийский, карате и что-то еще.Стоимость этого всего получалась около 10 тыс. в месяц, не считая питания , формы, и прочих сборов.
Про будущих учителей ничего не рассказывали, типа не ваше дело, они могут сто раз измениться. Все собрание было посвящено платным услугам - какие они замечательные. Дети к школе должны уметь читать-писать-считать.
...Вот примерно такого плана отзывы я видела...Парочка отзывов была,как раз по поводу того,что родители вобще не знают что происходит за дверьми школы...


Спасибо Вам
__________________


zuevna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 22:44
ответ для zuevna , на сообщение « :010:...Вот примерно такого плана... »
  #489
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
О, у меня младших в два раза меньше , но я и с одним не готова куда-то старшего возить Я вот уже задумываюсь о такой проблеме - когда младший пойдет в 1 класс, старший еще будет в начальной школе - как раз в 4 класс пойдет (у Вас также или на год старше?). И я вот думаю то ли младшего уже отдавать в приличную школу "не шаговой доступности" , а значит и старшего на 4 класс уже туда же срывать. То ли дать старшему закончить началку, младшему покантоваться первый класс тут, а потом уже всех переводить. Вы так далеко еще не мыслите?
У нас все так же октябрь-2004 и февраль-2007. Малышня пойдет в 7,5 лет, т.е. через 3 года после старшего. Пока так далеко в будущее не заглядывала, будет учиться старший - буду присматриваться к школе уже изнутри, и там решу. Будет совсем фигово - переведу всех 3х в другую школу, будет относительно нормально - останутся в 617й. Погляжу еще, что там у них будет с прогимназией с 3го класса.У нас же еще спортивная школа на Аккуратова, у всех троих поэтому забираться очень далеко от Коломяг тоже не хочется

Может, конечно напрасно, но я не придаю такого уж судьбоносного значения начальной школе. Главное - нормальный, спокойный, последовательный учитель, а недостаток знаний по программе, буде таковой появится, пока еще восполнИм силами родителей и доп. занятиями вне школы. Правда, я не думаю, что все будет настолько плохо

Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а можно Вас попросить озвучить эти + и - (на ваш взгляд)
пы сы у меня не праздный интерес. все еще надеюсь переехать в нашу квартиру в коломягах. в прошлом году решила, что переедем точно, но не получилось
Озвучу, правда это будут мои личные + и - В принципе можно топ перечитать, неоднократно все это перетиралось
617я "+"
- адекватное руководство. рыба, как известно гниет с головы, в 617й чувствуется доброжелательность практически всех, от директора до буфетчицы в столовой - на мой взгляд это важно для психологического комфорта моего и ребенкиного.
- сложившийся коллектив учителей, доступность руководства и их готовность к диалогу
- я считаю, что относительно сильная средняя школа, тут приводили ссылки на участие в различных олимпиадах и конкурсах за последние 10 лет, 617я мелькает довольно часто. Пусть не все места - призовые, но раз школа выдвигает учеников, значит их уровень знаний позволяет это сделать. К слову 253 там нет вообще, 634я представлена штучно, даже в олимпиадах по их любимому английскому.
- школа ориентирована на информационные технологии, есть программа "школьный университет", сайт школы, как я поняла сделан с участием самих школьников, много всевозможных программ по этой части - это греет душу нашему папе-программисту не зря он так рвался туда постоять в ночИ
- наличие гимназических классов и сотрудничество с ФТШ имени Йоффе
- насыщеная внеклассная жизнь, обилие бесплатных и условно-бесплатных кружков
- продленка до 19-00. пока мне это не нужно, но как знать, что будет послезватра. в любом случае приятно, что о родителях и в этом отношении позаботились

"-"
- весьма посредственная началка в этом году
- слабый (по слухам) русский язык и литература, про английский ничего не могу сказать, может это тоже не их сильная сторона, но мне это не критично
- школа принципиально не собирается получать статуса гимназии или лицея
- лично мой таракан - неогороженная территория

634я (лично мое впечатление)
"+"
- сильная начальная школа, по некоторым мнениям, даже чересчур
- хороший английский, русский и литература (т.е. гуманитаная направленность)
- позиционируют себя как сильную школу с высокими нагрузками
- несколько раз выигрывала всяческие гранты
- огороженная территория

"-"
- хамоватый персонал (от секретаря до уборщицы), причем это, как мне показалось возведено в норму жизни
- угнетающая атмосфера внутри школы, есть впечатление общей недоброжелательности
- до директора крайне трудно добраться и пообщаться, я сдулась на подступах
- нет признаков какой-то активной внешкольной жизни, не вижу участия/побед в олимпиадах и конкурсах - т.е. они кричат на каждом углу, что они сильны и круты, но не самопиар ли это "чЭм докажешь? мамай клянус!" не исключаю, что я невнимательно смотрела.

Это если анализировать факты. По рассказам соседских ребенков - крики и унижения от учителей в школе (средней) - в порядке вещей. В началке тоже есть учителя, от которых детей забирали в другие школы с нервным срывом (это уже рассказы родителей тех самых детей ). Хорошие учителя в 634й тоже есть, и этот год там намного более удачный, но... мы все ж остановились на 617й. К сожалению не удается получить все сразу: пешую доступность, сильную началку, такую же среднюю, доброжелательный коллектив, множество доп. занятий, активную внеклассную жизнь и забор вокруг школы. Забором и сильной началкой я пожертвовала Хотя неизвестно, как оно будет по факту, вдруг наша ЕА всех затмит

Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Мы тоже забиваем с этой среды , няня не сможет возить больше.
А что за спорт у вас, что-то я забыла.. или не знала...
Мы то ради спорта и хотим совмещать по максимому, поэтому стремимся в школу рядом с катком.
А если вы тут будете, я у тебя как у первоисточника как раз спрошу про физмат ближе к 5му классу! )

И еще иду в личку писать тебе
Конькобежный спорт, СДЮШОР на Аккуратова. Небезуспешно Мядальку бронзову приволок, соревнуясь со школьниками, хотя даже до самой младшей возрастной группы недотягивал. Пупсы тоже посещают. Занимаются ОФП, встают на коньки и ролики (это Соня больше, у Сани все непросто).
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:20   #490
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Мы тоже забиваем с этой среды , няня не сможет возить больше.
Привет!
Слушай, а разве занятия не заканчиваются с 1 апреля? Я в полной уверенности, что все закончилось, а оказывается еще и в эту среду будет что-то?!
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena