Можно ли приручить кошку? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 14:06   #1
Zvezdochka_I
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 327
Можно ли приручить кошку?



Мы взяли кошку. Сейчас ей 9 месяцев. Кошка умница, красавица, любимица семьи. Общительная, игривая, всегда рядом: лежит - наблюдает, сидит - слушает, заигрывает - прихватывает лапкой или приносит игрушки, приходишь - встречает.
Но совсем не идет на руки, а если берешь принудительно, то старается утечь как вода или песок, при этом очень деликатно и не царапуче, но совершенно категорически. В редкие моменты блаженства может подставить под руку пузечко и спинку для поглаживаний и почесываний, но бывает это крайне редко, и даже тогда, если пытаешься её взять, с рук убегает.
При этом остальное семейство в полном счастье, у дочки игривый и веселый друг, муж ценит ум и деликатность. Возможности погладить и посюсюкать не хватает только мне
Можно ли приручить такую кошку? Есть ли у кого такой опыт? Или надо смириться с её независимым характером?
Zvezdochka_I is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:36
ответ для Zvezdochka_I , на сообщение « Можно ли приручить кошку? »
  #2
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


У нас такая же по характеру, еще когда маленьким котенком была на руках не любила сидеть, ей сейчас 8 лет., ничего не изменилось, на руки не возьмешь, погладить даст себя, когда захочет, но не более.
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:43
ответ для Husky , на сообщение « У нас такая же по характеру, еще когда... »
  #3
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


я думаю подрастет немного оттает)))
Я свою в подъезде подобрала (т.е. предки на 90% дикие кошки) в 1 мес., была такая же как и Ваша! Сейчас ей 2 года, даже иногда ночью придет спать ( но ИНОГДА)
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:43
ответ для Zvezdochka_I , на сообщение « Можно ли приручить кошку? »
  #4
Zvezdochka_I
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 327


Да уж характер стоический, а так хочется мурчавой ласки. Я раньше вообще считала, что сидеть на руках - это главное кошачее удовольствие.
Zvezdochka_I is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 15:42
ответ для Zvezdochka_I , на сообщение « Можно ли приручить кошку? »
  #5
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


зря Вы так считали
у кошек ведь тоже характеры разные, но основное - независимость! мой подвальный котей 6 мес.,довольно агрессивен в играх.но и минуты нежности есть - когда мы домой приходим. тогда он с удовольствием нежится на руках, и у меня, и у мужа, трется, мурлычет, лапками перебирает (молочный шаг).

иногда спит рядышком. был малышом - спал только на мне. потом период был - вообще дрых в соседней комнате, типа, мы ему осточертели и мне его так не хватало...

в основное время сам погладиться не дается - именно ускользает из-под руки.
муж мой пытается играть с ним, когда Шрус дремлет рядом, потом кот выпускает когти, муж ругается, когда кот огрызаться начинает - и я в 100й раз провожу лекцию о различиях между кошками и собаками (муж собачник), что кот будет играть тогда, когда САМ захочет, муж кричит, а кто в доме хозяин???.. понятно кто - он, муж, но после кота (с точки зрения кота)....

ласкучие кошки есть, я и таких видела, часто это именно кошки, они более мягкие, что ли...что хочу еще сказать - не прекращайте попыток ласкать, ласково разговаривать с любимицей, поверьте - они это ценят, чувствуют любовь!!!
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 15:46
ответ для Zvezdochka_I , на сообщение « Можно ли приручить кошку? »
  #6
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Кошки редко любят, чтоб их тискали) Сама придет, завалится на вас, полежит. А попытку взять на руки считает покушением на личную свободу. Так что не мучайтесь))
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 16:54
ответ для Zvezdochka_I , на сообщение « Можно ли приручить кошку? »
  #7
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


ой
сложно сказать
моя довольно ласковая, случая не упустит, чтобы завалиться и полеждать на мне... НО! САМА
если я ее беру с собйо на диванчик, мы выпрыгиваем тут же, мол нафиг мне твой диван - у меня и так куча дел, делаем гордый круг по кухне и возвращаемся, запрыгиваем и начинаем ласкаться.. ну главное сами.... царевна же-шь)))))
у брата бриташка, плюшка, ласковый, будет бежать, погладь его, тут же развалиться, пузо подставит свое и хозяевам и гостям, главное погладить толстячка
но на руки его не может взять даже мой брат
эта плюшка при всех своих киллограммах показывает чудеса изворотливости и ускользает буквально сквозь пальцы

У них у всех настолько характеры разные..... что не они.. а мы под них подстраиваемся.....
не случайно говорят,ч то кошка гуляет сама по себе
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 17:08
ответ для Софочка , на сообщение « ой сложно сказать моя довольно... »
  #8
pirozhok
Участник
 
Аватар для pirozhok
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 246


С моим котом тоже самое было: на руки не взять - вырывается и бежит типа по своим делам, и сам не приходил никогда поласкаться.
Сейчас ему 15 и вполне ласковый стал, приходит на руки сам и не возражает, когда тискают. Смирился наверное или уже сил нет бороться за независимость

Последний раз редактировалось pirozhok; 22.05.2009 в 17:09. Причина: допишу немного
pirozhok is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 17:30
ответ для pirozhok , на сообщение « С моим котом тоже самое было: на руки... »
  #9
Zvezdochka_I
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 327


Тогда будем терпеливо ждать. А пока гладить маленькую прелесть самовольно. Хотя 15 лет - это долговато
А сказывалось ли на ласкучести кошек появление котят?
Zvezdochka_I is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 18:23
ответ для Husky , на сообщение « У нас такая же по характеру, еще когда... »
  #10
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
У нас такая же по характеру, еще когда маленьким котенком была на руках не любила сидеть, ей сейчас 8 лет., ничего не изменилось, на руки не возьмешь, погладить даст себя, когда захочет, но не более.
Моему коту 9 лет,с первого дня своего рождения выкормлен из пипетки.В руки не взять-не погладить-кусается.
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena