все о классической гомеопатии-2 - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 22:31   #1601
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Вот нашла коротенько о кинезиологии.


Кинезиология – это наука, изучающая движение организма человека во всех его проявлениях.

Прикладная кинезиология – это направление в медицине, применяющее на практике взаимосвязь тонуса скелетных мышц и состояния различных органов и систем человека. Оно зародилось в России, более полувека назад и было по достоинству оценено в западных странах, где и ныне активно развивается.

Прикладная кинезиология базируется на том, что в основе развития заболеваний, независимо от причины, лежит нарушение адаптационных механизмов. Она рассматривает болезнь как нарушение единства психики, обмена веществ и двигательного аппарата.
Ну вот - как раз то, что нам нужно
Apa is offline  
Старый 16.02.2012, 22:38   #1602
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Альбиша Посмотреть сообщение
Получается, если мы будем лечиться гомеопатией, то прививки лучше не ставить параллельно с лечением? Правильно я вас поняла?

Получается, что смысла тогда нет в лечении гомеопатией? Или все таки разрешается их ставить?
Есть некоторые гомеопаты, которые категорически против прививок, а не только в процессе лечения. Прививки для организма человека несут необратимые изменения. Но большинство гомеопатов всё-таки их разрешает, потому что запретить они не могут Другое дело, что Вы сами должны решить - нужны Вашему ребёнку они или нет. Многие сейчас отказываются от прививок, но не потому что это дань моде, а потому что делают осознанный выбор, считая, что прививки и их осложнения это большее зло, чем сами болезни. Но решать Вам
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4497677 - вот можете почитать для принятия решения
Apa is offline  
Старый 16.02.2012, 23:00
ответ для Apa , на сообщение « Есть некоторые гомеопаты, которые... »
  #1603
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Есть некоторые гомеопаты, которые категорически против прививок, а не только в процессе лечения. Прививки для организма человека несут необратимые изменения. Но большинство гомеопатов всё-таки их разрешает, потому что запретить они не могут Другое дело, что Вы сами должны решить - нужны Вашему ребёнку они или нет. Многие сейчас отказываются от прививок, но не потому что это дань моде, а потому что делают осознанный выбор, считая, что прививки и их осложнения это большее зло, чем сами болезни. Но решать Вам
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4497677 - вот можете почитать для принятия решения
Возможно я конечно ошибаюсь, но не видела ни одного человека, который пришел к гомеопату уже с прививками и ему отказали в лечении.
mtanya7 is offline  
Старый 16.02.2012, 23:29
ответ для ультраФиолет , на сообщение « А мирамистин-то тут к чему? »
  #1604
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
А мирамистин-то тут к чему?
вот и мне это показалось как-то странно, как бы подавление получается
anex is offline  
Старый 16.02.2012, 23:31   #1605
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Папа у нас хоть и не ЛОР, но посмотреть может. Masliak, я не к тому написала, что если папа-врач, то ребенок непременно осматривается и обслушивается со всех сторон, скорее наоборот. Что касается идеальных ушей - я давно перестала туда заглядывать. Раньше чуть что, бежала на прием к ЛОРу, а спустя пару лет забила на это дело. Да какая разница - жемчужная перепонка или красная, я ориентируюсь на "болит-не болит". Может, я, конечно вызову море негодования у "правильных" матерей, но это моя позиция в отношении здоровья и своего, и детей (которая, кстати, не всегда была такой).

Я вполне соглашусь с Вашим вариантом. Ну а не практиковать "вполне здоров" это как? Добиваться идеального состояния здоровья, пусть хоть на несколько месяцев? Да и какие критерии этого идеального здоровья? Я пока абсолютно здоровых не то что детей, взрослых - которые болеют 1 раз в год, не встречала.
Так что все относительно.
Я имела ввиду,что контроль постоянный врача с аппаратиком в уши- т.е. на внешние признаки не смотрю(т.к. у нас бронхит был осенью- ну все отлично-кашель не большой- а бронхит оказался,тоже самое с отитом)- заболел ребенок- контроль врача,дали горошку -контроль врача,- опираюсь на ее слова- осталось чуток воспаления,но уже лучше- через денек еще раз не поленюсь проконтролировать-пока не скажет врач- здорова!(вот так практикую)
про несколько месяцев- для себя поржала- у нас это 2 недели максимум,наш случай наверное тут единственный,но может кому-нибудь да поможет опыт- пока я так не контролировала было хуже- горошки убирали частично,уши становились хуже и т.д. -запускали кароче из одной болезни в ее продолжение еще более острое
Зато сейчас я сразу могу доложить- горошки попали- уши лучше(боли у нас долго нет,а потом сразу жуткий отит уже а не катаральный) или горошки не попали т.к. уже пара дней прошло а видно,что хуже. Врач аллопат конечно прикалывается над частым контролем и главное видит,что мы ничего не капаем и не пьем,но исправно назначает.
Я кстати при всей своей огромной хрони болею раз в год наверное и то меня всегда домашние заражают(чуток соплей не считаю за болезни,а именно с тем-рой высокой-аля грипп)-гомеопатией не лечусь
Masliak is offline  
Старый 16.02.2012, 23:31   #1606
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Вот нашла коротенько о кинезиологии.


Кинезиология – это наука, изучающая движение организма человека во всех его проявлениях.

Прикладная кинезиология – это направление в медицине, применяющее на практике взаимосвязь тонуса скелетных мышц и состояния различных органов и систем человека. Оно зародилось в России, более полувека назад и было по достоинству оценено в западных странах, где и ныне активно развивается.

Прикладная кинезиология базируется на том, что в основе развития заболеваний, независимо от причины, лежит нарушение адаптационных механизмов. Она рассматривает болезнь как нарушение единства психики, обмена веществ и двигательного аппарата.
интересно... но туманно. наш врач клал на живот какие-то капсулы, а потом гнул руки и ноги, и таким образом определял нарушения...
anex is offline  
Старый 16.02.2012, 23:40   #1607
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
в качестве №3 могу назвать аюрведу
вот, например, в Питере центр
тоже просматриваю пути отступления. но пока достойной альтернативы не вижу.
Да про аюрведу можно сказать только положительное,но есть ли в СПб - Врач?с пациентами вылеченными,а лучше знакомыми- хотя бы по интернету. придти просто в аюрведу- не вариант,я к врачам хожу только по рекомендации. у меня симптом- я не могу придти просто в Скандинавию или Меди- мне нужно имя врача,а лучше рекомендованного коллегами.
Masliak is offline  
Старый 16.02.2012, 23:41
ответ для anex , на сообщение « интересно... но туманно. наш врач клал... »
  #1608
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
интересно... но туманно. наш врач клал на живот какие-то капсулы, а потом гнул руки и ноги, и таким образом определял нарушения...
мне знакомые рассказывали про какой-то чемоданчик с прибором? и лекарство-раствор
туманно....
Masliak is offline  
Старый 16.02.2012, 23:43   #1609
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Добрый вечер.
Из сада пока не выгнали. Но завтра совещание в РОНО, посмотрим что скажут после него.
Кто знает - при пересылке 1 классом чем везут - поездом? Вопрос возник у врача, поскольку если самолётом - то там может быть воздействие вот этих рентгенов на багаж, и гороху кирдык типа, надо только в фольге. Кстати я вот брала с собой в путешествия неоднократно горохи и их тоже просвечивали - теперь выбрасывать что ли ёлки-палки...
Одри Х. is offline  
Старый 17.02.2012, 01:30
ответ для mtanya7 , на сообщение « Возможно я конечно ошибаюсь, но не... »
  #1610
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Возможно я конечно ошибаюсь, но не видела ни одного человека, который пришел к гомеопату уже с прививками и ему отказали в лечении.
Где-то давно на форуме было, что кто-то из гомеопатов пациентов с прививками брать отказывается. Почему-то в голове вертится фамилия Котока
Apa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena