Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 14:10
ответ для ГаляВ , на сообщение « Да, с полиомиелитом именно так. А... »
  #351
Darza
Активный участник
 
Аватар для Darza
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Да, с полиомиелитом именно так.
А вот с коревой вакциной ситуация другая.
ясно, ну это, по крайней мере, радует
__________________
Пришла пора зрачки вонзить
Стрелой каленой в степи.
Одно лишь слово, клич гортанный,
Вызов дерзкий - Дарза!
Darza is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:16
ответ для bella , на сообщение « А вот и зря:) привитые дети тоже болеют... »
  #352
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
А вот и зря привитые дети тоже болеют и тоже могут быть разносчиками. Это вы знали? так почему ополчились именно на непривитых садиковских детей?
У привитого ребенка шанс заболеть и, следовательно, стать разносчиком инфекции намного меньше, чем у не привитого...
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:22
ответ для aphyna , на сообщение « [QUOTE=Анжеличка спичка;75858567]Вот... »
  #353
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


[QUOTE=aphyna;75859357]
Цитата:
Сообщение от Анжеличка спичка Посмотреть сообщение
Вот любопытно, как это мы все до введения прививок не поумирали-то, ведь их "изобрели" только 200 лет назад

Вот тут есть график для размышления...очень показательный...

http://www.baby.ru/blogs/post/53344335-31208333/

Если что, я не ярая противница прививок, но однозначно состояние ребенка и противопоказания нужно учитывать...
Хотя, то, что это и многомиллионный бизнес, тоже однозначно.
Везде думать надо.
спасибо большое за ссылку хорошая статья, хорошим языком написано и много здравых мыслей не только на счет кори, а на счет нашей общей залеченности
anex is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:43
ответ для anex , на сообщение « [QUOTE=aphyna;75859357] спасибо... »
  #354
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я думаю, что Вас еще не было до изобретения прививок. Даже если взять срок 200 лет назад смертность, в том числе детская была намного выше чем сейчас. И эпидемии были поопаснее и помасштабнее.
Была и есть такая очень противная болячка - брюшной тиф, болели ею раньше очень часто, переболела ею и моя бабушка очень тяжело, еле выжила. Как вы знаете массовой вакцинации против этой болезни не проводилось, но болезнь сошла на нет, сейчас ею болеют только БОМЖИ, а люди из группы риска прививаются в обязательном порядке (там способ передачи специфический). Поэтому в исчезновении эпидемий не только заслуга вакцинации, а элементарных благополучных бытовых условий. Брюшной тиф и сейчас может вызвать эпидемию в некоторых регионах, есть он и в Питере (по нему мы лидируем в России ).
Корь, к сожалению передается воздушно-капельным путем и поэтому жутко летучая, заразится ею шансы остаются высокими, но так как раньше люди от нее больше не умирают и это произошло опять же еще до обязательной вацинации, появились новые медикаменты, улучшились бытовые условия
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:00   #355
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Была и есть такая очень противная болячка - брюшной тиф, болели ею раньше очень часто, переболела ею и моя бабушка очень тяжело, еле выжила. Как вы знаете массовой вакцинации против этой болезни не проводилось, но болезнь сошла на нет, сейчас ею болеют только БОМЖИ, а люди из группы риска прививаются в обязательном порядке (там способ передачи специфический). Поэтому в исчезновении эпидемий не только заслуга вакцинации, а элементарных благополучных бытовых условий. Брюшной тиф и сейчас может вызвать эпидемию в некоторых регионах, есть он и в Питере (по нему мы лидируем в России ).
Корь, к сожалению передается воздушно-капельным путем и поэтому жутко летучая, заразится ею шансы остаются высокими, но так как раньше люди от нее больше не умирают и это произошло опять же еще до обязательной вацинации, появились новые медикаменты, улучшились бытовые условия
вы мне что сейчас пытаетесь доказать? Что прививка это плохо? Не докажете. Так же как и не докажете, что уменьшение смертности и эпидемий не заслуга в том числе прививок. По вашей логике и от БЦЖ надо отказаться. Ей тоже болеют во основном неблагополучные в социальном плане люди. Но только с этими людьми мы постоянно контактируем. И если возможность уменьшить риск заболевания или тяжесть течения болезни почему этим не воспользоваться? Я не говорю сейчас о мед.отводах по мед.показаниям. То что у нас педиатры не проводят должного осмотра детей перед вакцинацией это уже совсем другая тема.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:06   #356
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Анжеличка спичка Посмотреть сообщение
Если интересно почитайте А.Коток
http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/donegan1.htm
И многое встанет на свои места))
о5 25
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:07
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #357
miario
Участник
 
Аватар для miario
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Шлиссельбургский
Сообщений: 167


нам позвонили из сада и пригласили обратно. разрешили без прививки, но со справкой от от педиатора
miario is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:15
ответ для Mitsuko , на сообщение « о5 25 :)) »
  #358
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
вы мне что сейчас пытаетесь доказать? Что прививка это плохо? Не докажете. Так же как и не докажете, что уменьшение смертности и эпидемий не заслуга в том числе прививок. По вашей логике и от БЦЖ надо отказаться. Ей тоже болеют во основном неблагополучные в социальном плане люди. Но только с этими людьми мы постоянно контактируем. И если возможность уменьшить риск заболевания или тяжесть течения болезни почему этим не воспользоваться? Я не говорю сейчас о мед.отводах по мед.показаниям. То что у нас педиатры не проводят должного осмотра детей перед вакцинацией это уже совсем другая тема.
Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
о5 25

в, кнечно, меня извините, но не понимаю, зачем вы с, как я понимаю, привитыми детьми заходите в тему, где мы обсуждаем берут или нет наших непривитых детей в сад? Ваших то берут или вы так, просветить нас пришли? Топик не для того, чтобы поубеждать друг друга в том добро или зло прививки, а обсудить именно тему отлучения от сада, которая, вас, в общем-то, не коснулась. Зачем все превращать в драчку? Есть топ про корь, идите туда )))
__________________
p_e_g_a is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:19
ответ для p_e_g_a , на сообщение « в, кнечно, меня извините, но не... »
  #359
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
в, кнечно, меня извините, но не понимаю, зачем вы с, как я понимаю, привитыми детьми заходите в тему, где мы обсуждаем берут или нет наших непривитых детей в сад? Ваших то берут или вы так, просветить нас пришли? Топик не для того, чтобы поубеждать друг друга в том добро или зло прививки, а обсудить именно тему отлучения от сада, которая, вас, в общем-то, не коснулась. Зачем все превращать в драчку? Есть топ про корь, идите туда )))
Если вы прочитаете выше, то увидите кто драчку разводит, а кто нет. Я в принципе никого не просвещаю, напишите тем кто ссылки скидывает и переадресуйте туда куда считаете нужным. Это заведомо скандальная тема. И мой первый пост опять же если вы прочитаете выше был как раз про сад.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:30   #360
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я знаю, что болеют и привитые и не привитые. По этому поводу даже спорить не вижу смысла. Но знаю, что у многих привитых болезнь протекает легче и с меньшими последствиями. И ни на кого не ополчалась. Искренне считаю, что во многом благодаря прививкам в свое время эта болезнь была остановлена, впрочем как и много других, но естественно другими прививками. Я очень удивляюсь тем родителям, которые начитавшись интернета и прочей ерунды считают себя умнее врачей и сеют это в массы))). Не уверены во враче сходите к другому. Если постараться сейчас это возможно.
Это не ко мне ,у нас врач отличный,и я не против прививок,нам их просто ПОКА нельзя. Но некоторая абсурдность ситуации и истерия честно говоря смешат.Хотя я далеко не ярый антипрививочник
__________________
bella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena