Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 00:12
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #221
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


Скажите пож.,возможно ли,чтобы в договоре с мед. учреждением было вписано от руки кто плательщик а кто пациент?
Готовлю доки за лечение мужа,где являюсь плательщиком,сегодня общалась с мед.учреждением по поводу того,чтобы были прописаны и плательшик и пациент,но в договоре это не предусмотрено и соответственно сделать они ничего не могут,вот я и подумала может попросить чтобы в графе с кем заключен договор написать что я плательщик,а муж пациент?Устроит ли такой вариант налоговувю?Заранее благодарю.
IGD is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:42
ответ для IGD , на сообщение « Скажите пож.,возможно ли,чтобы в... »
  #222
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
Скажите пож.,возможно ли,чтобы в договоре с мед. учреждением было вписано от руки кто плательщик а кто пациент?
Готовлю доки за лечение мужа,где являюсь плательщиком,сегодня общалась с мед.учреждением по поводу того,чтобы были прописаны и плательшик и пациент,но в договоре это не предусмотрено и соответственно сделать они ничего не могут,вот я и подумала может попросить чтобы в графе с кем заключен договор написать что я плательщик,а муж пациент?Устроит ли такой вариант налоговувю?Заранее благодарю.
1) договор не является обязательным документом для получения права на вычет, вы можете его вообще не прикладывать, главное - чтобы справка была заполнена верно (на того, на кого и декларация)
2) договор может быть составлен полностью на компьютере (распечатан), а может быть смешанно (на компьютере и от руки), главное - чтобы у обеих сторон сделки были одинаковые экземпляры
3) если мед.учреждение не хочет менять текст основного договора, но в принципе согласно вписать вас плательщиком, то можно предложить им составить доп.соглашение, которое и распечатаете, где будет указано, что вы плательщик (только такой вопрос, естественно, решает не девочка на ресепшен, а менеджер, администратор или директор)
4) можете ничего не менять, повторюсь - важно, что написано в справке для налоговой, а не в договоре... на форуме были девушки, с которыми роддома заключали договор, а в справке у них были прописаны мужья + декларация на мужа... все удачно...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 10:32   #223
нюнечка
Активный участник
 
Аватар для нюнечка
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а что это за действо такое?... вернуть можно уплаченный налог, если в рассматриваемом году кроме налогооблагаемых доходов были расходы, которые перечислены в НК, источник - ст.219 социальные вычеты:
http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=219
...если это ваше получение сертификата подходит под понятие, например, мед.услуги, которая оказана мед.учреждением (имеющим мед.лицензию), либо понятие обучения в образовательном учреждении (имеющим образов.лицензию), то наверное да, можно...
да.обучение в училище городском, имеющим лицензию на проведение курсов усовершенствования
нюнечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:50   #224
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1) договор не является обязательным документом для получения права на вычет, вы можете его вообще не прикладывать, главное - чтобы справка была заполнена верно (на того, на кого и декларация)
2) договор может быть составлен полностью на компьютере (распечатан), а может быть смешанно (на компьютере и от руки), главное - чтобы у обеих сторон сделки были одинаковые экземпляры
3) если мед.учреждение не хочет менять текст основного договора, но в принципе согласно вписать вас плательщиком, то можно предложить им составить доп.соглашение, которое и распечатаете, где будет указано, что вы плательщик (только такой вопрос, естественно, решает не девочка на ресепшен, а менеджер, администратор или директор)
4) можете ничего не менять, повторюсь - важно, что написано в справке для налоговой, а не в договоре... на форуме были девушки, с которыми роддома заключали договор, а в справке у них были прописаны мужья + декларация на мужа... все удачно...
спасибо!
IGD is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:52
ответ для нюнечка , на сообщение « да.обучение в училище городском,... »
  #225
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от нюнечка Посмотреть сообщение
да.обучение в училище городском, имеющим лицензию на проведение курсов усовершенствования
..ну тогда вперед!... вам обязательно нужно:
- 2-ндфл с работы (работ)
- справка о прохождении обучения по форме (в бухгалтерии образ.учреждения знают форму)
- копия лицензии о праве проводить образов.деятельность
- копии платежных документов (оригиналы старайтесь не отдавать, хотя в некоторых налоговых требуют, в любом случае у вас дома копия должна "для себя" остаться)
и желательно нужно:
- копия свид-ва о регистрации учреждения
- копия договора
вроде бы все....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:37
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #226
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


у меня вопросик насчет возврата за лекарство.. там такой узкий список.. я таких лекарств и не пила никогда.хотя пью их увы много. Сейчас назначили дорогостоящее и сказали "пить пока помогает", его в списке нет.. значит его никак нельзя учесть, получается? направление от врача у меня есть.. правда рецепт по нужной форме не брала, если нужно будет- возьму..
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 21:04
ответ для princesa , на сообщение « у меня вопросик насчет возврата за... »
  #227
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Кто подскажет - где список лекарств посмотреть?
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:48
ответ для Arabika , на сообщение « Кто подскажет - где список лекарств... »
  #228
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
Кто подскажет - где список лекарств посмотреть?
http://www.mnogozakonov.ru/catalog/d...49/textpage/5/
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:51
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #229
iammom
Активный участник
 
Аватар для iammom
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 336


Подскажите ,пожалуйста ,можно ли запросить дубликат чека от мед. учреждения? Видела, что предоставление чеков обязательно. Оплачивала после стом. услуг ребенку под общим наркозом и про чек совсем не помню...
iammom is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:38
ответ для iammom , на сообщение « Подскажите ,пожалуйста ,можно ли... »
  #230
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
у меня вопросик насчет возврата за лекарство.. там такой узкий список.. я таких лекарств и не пила никогда.хотя пью их увы много. Сейчас назначили дорогостоящее и сказали "пить пока помогает", его в списке нет.. значит его никак нельзя учесть, получается? направление от врача у меня есть.. правда рецепт по нужной форме не брала, если нужно будет- возьму..
...посмотрите в инструкции к лекарству активное вещество... вроде бы если оно есть в списке, то подойдет... но я в этом деле только теоретик...

Цитата:
Сообщение от iammom Посмотреть сообщение
Подскажите ,пожалуйста ,можно ли запросить дубликат чека от мед. учреждения? Видела, что предоставление чеков обязательно. Оплачивала после стом. услуг ребенку под общим наркозом и про чек совсем не помню...
...запросить можно... дадут ли - вопрос...
...я запрашивала в нескольких... в основном отказывают (так получилось, что муж чеки принципиально не хранит, а я взялась вот за декларацию)... в одном месте мне выписали справку об оплаченных услугах (не та, которая по форме для налоговой, а еще одна, специально о том, что мы услуги оплатили)... в другом сказали: дубликат выдать не можем, но у нас "случайно завалялся" лишний чек на ту же сумму датой, близкой к вашей, вам подойдет?.. я согласилась (мне какая разница? год совпадает, сумма тоже)... и только в одном месте по моему письменному запросу на имя ген.директора мне сделали дубликат чека кассового..
..так что дерзайте... )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena