Полпути пройдено… и руки опускаются… - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 16:48   #141
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Переезжать в квартиру будет только она или вы все вместе?
К сожалению, не в квартиру. Всего лишь две маленькие комнаты в коммуналке.
Переезжать будет мама с детками. Еще у них есть папа (отец младшего) и они вправе строить свою жизнь без моего постоянного руководства. Мама должна научиться сама нести ответственность за своих детей.
Я, кончено, их не брошу, буду помогать как могу. Пока что задача все та же - вытащить их из ДР.
Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
И, кто знает, может, Ваш малыш уже ждет Вас?
А может быть даже и не совсем малыш
Есть одна девочка, которая не выходит из головы, собираюсь на днях идти продлевать медицину, а потом к психологу. Надеюсь на ее советы по моей ситуации. Стоит ли вообще думать о "чужом" ребенке, когда с родными все так непросто...
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:32   #142
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Прочитала на одном дыхании, какой-то сюрреализм (с опекой) в голове не укладывается- зачем это им (ссорить родственников, палки в колеса вставлять). Автор умничка!

Детей еще не забрали?
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:04   #143
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Дом Ребенка подал иск в суд на ЛРП моей сестры. В выходные она получила письмо.
Суд состоится через неделю.
И, как назло, сейчас в отпуске специалист, который нас ведет в аппарате Уполномоченного по правам ребенка.
И психолог из Родмоста, который курировал нашу ситуацию – тоже недоступен.
И до ТВ дозвониться не могу. Если у кого есть, скиньте, пожалуйста мне в личку ее второй номер, потеряла бумажку…

Если завтра в аппарате Уполномоченного никакого юриста нам не определят, то придется в максимально сжатые сроки искать первого попавшегося бесплатного адвоката, который согласится представлять в суде интересы моей сестры.
Без участия юриста мы даже свидетелей по делу не можем заявить – совершенно не в курсе, как это делается. Позвонила в суд, спросила о процедуре, на что получила ответ «спросите у своего адвоката».
А адвоката и нет. Засада какая-то.
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:16   #144
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Без участия юриста мы даже свидетелей по делу не можем заявить – совершенно не в курсе, как это делается.
Устно, во время судебного заседания. Судья спросит имеются ли ходатайства, сестра скажет,что имеет ходатайство,просит вызвать в заседание и допросить таких-то и таких то лиц (ф.и.о., адрес), которые могут пояснить....и собственно что за свидетели и для чего их допрашивать.

Можно и письменно написать конечно, но достаточно устно.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:47   #145
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Чокнулись что-ли все? Зачем им прав ее лишать, если она жилье получила и все так благополучно уже у вас?

Вы действительно сами можете заявить ходотайство ( ваша сестра), пригласить вас в кач. свидетеля, и вы подтвердите, что мама много делает для детей, желает их забрать и вы всегда помочь готовы родственникам.

Ваша специалист к суду выйдет из отпуска?
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:47   #146
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Судья спросит имеются ли ходатайства, сестра скажет,что имеет ходатайство,просит вызвать в заседание и допросить таких-то и таких то лиц (ф.и.о., адрес), которые могут пояснить....и собственно что за свидетели и для чего их допрашивать.

Можно и письменно написать конечно, но достаточно устно.
Большое спасибо, если письменно не получится, будем иметь в виду.
Дело в том, что нашим свидетелям нужны повестки, чтобы они смогли на законных основаниях покинуть свое рабочее место в рабочее время.
Я имею в виду свидетелей-представителей организаций, Кризисной службы, например.
А еще, слышала, что судья может отклонить ходатайство и получится, что люди в суд приехали напрасно.
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:52   #147
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Чокнулись что-ли все? Зачем им прав ее лишать, если она жилье получила и все так благополучно уже у вас?

Вы действительно сами можете заявить ходотайство ( ваша сестра), пригласить вас в кач. свидетеля, и вы подтвердите, что мама много делает для детей, желает их забрать и вы всегда помочь готовы родственникам.
Я сама обязательно пойду. А вот кого пригласить еще, надо думать. Пока что только Кризисная служба откликнулась. Может быть я еще приглашу представителя своей опеки, еще не решила, стоит ли, по существу им нечего особо сказать, разве что в качестве поддержки.
Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Ваша специалист к суду выйдет из отпуска?
Специалист из отпуска выйдет только в сентябре, иначе бы я так не дергалась...
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:55   #148
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Я забыла, вы питерские? В любом случае можно Леонида привлечь ( написать ему и попросить о помощи), лично или в кач. консультанта, он болеет за такие дела.
http://forum.littleone.ru/member.php?u=35913
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:00   #149
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Большое спасибо, если письменно не получится, будем иметь в виду.
Дело в том, что нашим свидетелям нужны повестки, чтобы они смогли на законных основаниях покинуть свое рабочее место в рабочее время.
Я имею в виду свидетелей-представителей организаций, Кризисной службы, например.
А еще, слышала, что судья может отклонить ходатайство и получится, что люди в суд приехали напрасно.
Вообще на первом заседании попросите отложить потому что вот только что прямо вам разъяснили что вы имеете право вести дело через представителя и вы подумали решили, что представитель вам нужен. А до заседания вот не знали что имеете такое право.

Судья может отклонить конечно насчет свидетелей, но ваше дело заявить (лучше конечно письменно, чтобы в деле осталось, или с протоколом ходить знакомиться замечания на него писать, но это тягомотно),чтобы потом хоть в кассации обыграть. Так про повестки и скажете, свидетелей суд приглашает, ваше дело только попросить об этом.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:45   #150
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Я сама обязательно пойду. А вот кого пригласить еще, надо думать. Пока что только Кризисная служба откликнулась. Может быть я еще приглашу представителя своей опеки, еще не решила, стоит ли, по существу им нечего особо сказать, разве что в качестве поддержки.

Специалист из отпуска выйдет только в сентябре, иначе бы я так не дергалась...
Только что прочитал.
А когда суд?
Можно созвониться и обсудить все по телефону, это чуть проще и быстрее, наверное?
8-906-266-13-47
232-54-58
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena